Alex.ru

Пользователи
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Все публикации пользователя Alex.ru

  1. Столкнулся со следующей особенностью, которой не было ранее на других машинах. Во время заправки бензобака, при откручивании пробки горловины идет ощутимое подсасывание воздуха, т.е. в баке есть приличное разряжение. У всех есть такая особенность или у меня проблема с клапаном?
  2. Несколько разочарован динамикой автомобиля, ну не едет она на 10.6 сек на МКПП даже рядом, 11.6 было бы честнее. P.S. Уважаемые модераторы, не придумал куда приткнуть тему, и поставил в "ожидание", чтобы потенциальные покупатели сразу видели отзывы для формирования правильного отношения. Если думаете по другому перенесите тему.
  3. Автомобиль после...

    3 месяца, как сменил машину. Сейчас новая Мазда CX-9 2.5T. Всегда ранее расставался с авто с грустью при продаже, чего, к сожалению, не могу сказать про Сентру. Вроде и не подвела ни разу, и плюсов хватает (основное это большая и комфортная), но все перечеркнул двигатель, который просто не позволяет получать какое-либо удовольствие от езды на автомобиле. Его откровенно мало. Я всегда ранее говорил себе, машина должна нравиться внешне и приносить удовольствие от вождения, чтобы вышел и захотелось обернуться, полюбоваться ласточкой, с сентрой повелся на прагматичные рассуждения (не мальчик же уже, надо быть практичнее) и жестко разочаровался. Новую машину, конечно, сравнивать с сентрой не корректно. У меня не так давно появился 3-й киндер+собака+иногда бабушек надо захватить и выбирал соответственно 7 мест с большим салоном+эмоции для себя любимого. Как итог: едешь и просто кайфуешь, от гробовой тишины в салоне, от шикарной музыки, а от каждого поглаживания педали газа (динамими) просто улыбка сама расползается (полностью забытое ощущение на сентре). Полностью доволен сменой авто, надеюсь маздачка по надежности не подведет (единственный возможный момент - это абсолютно новый и очень сложный двигатель с непосредсвтенным впрыском, EGR и турбиной. Но это же и плюс этой машины одновременно. Почитал американские форумы - там проблем с движком не наблюдают и пробеги свыше 100к уже не редкость, поэтому думаю все будет ровно) Отдельно хочу выразить спасибо форуму, как его создателям, за качественное исполнение, так и людям активно его посещающим за качественное наполнение. Отдельных юзверей с сектанскими взглядами на сентру вспоминать не будем) У Мазды такого форума нет, грусть-печаль( Всем добра!
  4. Автомобиль после...

    С учетом топливной экономичности, даже на 92 они все равно дороже обходятся. Просто для справки: паспортный расход СХ-5 2,5: 7.2/9.2/6.1 л/100 км (смешанный/город/трасса) X-Trail 2,5: 8.3/11.3 л/6.6 л
  5. Автомобиль после...

    На форуме м НА форуме Мазды не в курсе, что у низ проблемы зимой с двигателями. Сам пристально на мазду смотрел, моторы там - супер. Едут, надежные и очень экономичные.
  6. Продам комплект 4 колеса в сборе - 20 т.р. Резина шипованная зима Continental IceContact (тихая, лидирующие позиции по независимым тестам, шипы вклеены, потери минимальны) Диски - оригинальные R16 Пробег 2 зимы или около 15 тыс км. Состояние на 4+, потеряно 1-2% шипов Г.Рыбинск, Ярославская область. Отправка ТК (автотрейдинг, деловые линии, ПЭК), за счет получателя. Бонусом могу пятую покрышку выслать (небольшая грыжа)
  7. Сверчки, скрипы и их решение

    Да, думаю, что именно так. резиновый уплотнитель, который помог некоторым коллегам по несчастью, как я понимаю, привносит в систему некоторый натяг и скрипеть также перестает.
  8. Сверчки, скрипы и их решение

    Писал уже в этой теме, выше, но уже давно, напишу еще раз. Снимали полностью торпедо, т.к. скрипела и стучала в 3-х местах уже и сил терпеть не оставалась, а музыку с такой громкостью я не слушаю. Скрипит торпеда, у лобового, т.к. лежит на металлических кронштейнах без каких либо уплотнителей, т.е. перед стеклом они положили паралон, чтобы не терло, а на кронштейны ничего не положили, ибо незачем. Мастер наклеил на них антискрип и год уже тишина. Заодно закрутил болты у ног водителя и пассажира в центральном тоннеле, которые также забыли затянуть и они гремели. За удовольствие отдал 6 к. Но ни разу не жалею, езжу в тишине. Все простучали основательно.
  9. Косячные машины

    Уважаемый, хватит извергать яд на форуме, на ресурс уже невозможно зайти, везде Ваши оды Сентре, и вариатору в частности, и плевки в стороны имеющих иное мнение.
  10. Подброшу материала для флуда и дальнейшего прославления вариатора на фоне стёба над бедными владельцами механики), не смотря ни на что, ниже тема о надежности основных агрегатов на Кашкае, основная проблема- вариатор, " Увы, эта замысловатая конструкция не блещет высоким ресурсом. В среднем такой вариатор редко выхаживает больше 100 000 км, а проблемы могут начаться уже на 20 000 км". https://www.zr.ru/content/articles/905424-plemennoj-voin/?page=2
  11. Сентра_2

    Смешно читать в одном предложении: резко ускориться на скорости больше 140, вариатор и сентра. улыбнуло Спуститесь наконец на землю и прекратите из овоща делать спорткар. А вариатор и динамика в принципе вместе употребятся не должны! даже с куда более мощными моторами, а уж когда вспоминаешь про наш заслуженный 1.6, так улыбка просто не слазит с лица)
  12. Почему нет пункта, "не куплю больше Ниссан"? добавлено 0 минут спустя
  13. У меня звук сохраняется на полностью прогретом моторе, независимо от длительности поездки. Так же? Около 0 посторонние звуки пропадают. причем тут топливо. пользую Лукойл. Грешу таки на опоры двигателя. Но сомневаюсь они просто замерзают и теряют эластичность (соответственно так у всех должно быть) или уже приказала одна из них.
  14. Так же появился посторонний звук, похожий на урчание V8 в диапазоне 2000-3000 при сильном нажатии педали газа (когда совсем холодно с 1500 об). чем ниже температура, тем громче и заметнее. В -30 вообще звук полностью меняется при нажатии газа. При 0 практически не заметно. Появилось после ТО в конце декабря. Но в сомнениях может раньше просто не обращал внимания, т.к. -20, а тем более -30 не часто выпадает Есть у кого еще изменение звука работы мотора в зависимости от температуры окр. воздуха?.
  15. ТО-2 30000

    Прошел ТО-2, пробег 28500, 8800 - без свечей. Привез свои 3 фильтра - масляный, воздушный, салонный, все "оригинал" из автодока. присутствовал в рем. зоне. Мастер с трудом поставил салонный (минут 10 засовывал), говорит если взять с их склада -они гораздо мягче, и на все про все ему надо не более 1 мин, не снимая бардачка. Воздушный вообще не смог поставить, резиновые уплотнители оказались толще на 2-3 мм,сравнили вместе с принесенным со склада дилера. Т.е. 100% подделка с гордой надписью оригинал. Пришлось купить у дилера ...вот так я сэкономил на запчастях...
  16. Поделюсь мнением относительно шипы/липучка. Как все заметили, в последние годы явно наметилась тенденция перехода в сторону липучки вместо шипов. В этом году на дорогах неожиданно много льда. Зима (ноябрь) не типичный, а денег в нищей региональной казне на реагенты нет, спасибо что просто чистят - лично я "за", т.к. грязи нет, но двое моих коллег, которые катаются на липучке - уже зареклись больше ее покупать. Пару раз чудом избежали аварий и сбитых пешеходов (хорошо, что некоторые люди смотрят по сторонам, несмотря на пешеходник). Липучка на люду просто никакая. Катаюсь на шипах, конечно на льду тормозной путь приличный, но в сравнении с липучкой, в разы комфортнее и безопаснее.
  17. К чему этот бред?! Попробуйте снять розовые очки и посмотреть объективно, забыв на секунду что у Вас сентра и она по определению божественна. Сентра не плохой автомобиль, со своими вполне яркими плюсами, но иметь выбор в виде более мощного мотора 1,8 или 2,0 ей катастрофически не хватает. Не для того чтобы на трек ездить, а чтобы в потоке легко держаться, иметь запас на случай экстренной ситуации и т.д. Была бы 1,8 CVT в тесте, был бы не последний результат.
  18. http://www.zr.ru/content/articles/902374-razgovory-o-prekrasnom/ Свежий тест с корейцами и фокусом: сентра последняя По мне все достаточно объективно: большая, комфортная подвеска, вот только нет и намека на удовольствие от вождения. Еще правильная фраза: Sentra подойдет тем, кто по жизни никогда не торопится и не привык объезжать колодезные люки. Вывод: турбо-Focus хорош, но ра­зум заставляет выбрать двухлитровую Элантру — сбалансированный и практичный автомобиль. Либо подождать новый Cerato — мне он симпатичнее внешне, к тому же наверняка ему достанется доработанная задняя подвеска, как у Элантры. А до Сентры я попросту еще не дорос — точнее, не постарел
  19. Шум от МКПП на нейтрали

    У меня с этим тишина. Или продать ее к чертям, что и сделаю, как только подкоплю деревянных.
  20. При лишних деньгах, я бы конечно поменял машину, ну а если просто денег хочется выкинуть на эту, то тогда уж и мотор меняй. Хоть какая-то динамика появится.
  21. Сверчки, скрипы и их решение

    Отдал на проклейку торпеды и центрального тоннеля за 6 к.руб. Проклеили все стыки, все протянули. Тишина вернулась в салон! Я снова получаю удовольствие от машины. Мастер сказал, что не закручены были 2 болта из-4-х внутри тоннеля в ногах водителя (каждый еще на 2 3 оборота протянул, они и были основным источником грохота. Также проклеили в углах стыка с лобовым стеклом (скрипит зимой), так вот там опорный уголок 90 градусов и если торец торпеды плохо,но проклеен (уплотнитель который вылезает почти у всех), то нижний упор - чистый металл, предположительно по нему и скрипит. Доживем до зимы - проверим. Рядом стоял Land Rover почти новый, показали как скрипит его тоннель просто от нажатия пальца - это пипец просто. В любую точку ткни - он весь скрипит, как телега.
  22. Сверчки, скрипы и их решение

    Это стучит незакрученное крепление крыши в потолке (наверное, крышу не снимал), место крепления находится между плафоном очечника и задним салонным освещением, сантиметров 10-15 от переднего плафона. Снимает рамку с очечеником, засовываете руку в крышу и найдете люфт у места крепления (у меня один из двух люфтит) лечить или снимать крышу и затягивать или засунуть распорку (сантиметра 4-5 где-то) между крышей и крышей, что я и сделал. Ненавижу ижевских сборщиков - просто су*и. Стеклоподъемники не затянуты, крыша не затянута, у меня вся машина гремит просто, один сверчок затыкаешь, слышишь еще 3 новых. Сейчас что-то в торпеде отвалисось! -причем гремит так, как будто там банка с гвоздями. Хочется убить кого-нибудь.
  23. Расхождения спидометра с GPS.

    Расхождение есть на любой, но это обычно 3-5%, наши 10% просто зашкаливают и это явный перебор по мне, но уже привык, езжу с поправкой - в городе до 85 по спидометру.
  24. Сентраводом на заметку

    А самое главное, что там с поверхностью цилиндров? может этот движок уже на издыхании последнем.