slushatel11

Проблемы с вариатором

Были ли (или есть) у Вас проблемы с CVT   94 голоса

  1. 1. Были ли (или есть) у Вас проблемы с CVT

    • нет, не было, все хорошо
    • да , с заменой по гарантии
    • незначительные, без замены агрегатов ,по гарантии
      0
    • да, серьезные, ремонт за мой счет
    • незначительные, без замены агрегатов, ремонт за мой счет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

753 сообщения в этой теме

Решил своей проблемой поделиться. Описывать лень, но из видео все понятно. Пару недель назад такое уже было. Официалы точного диагноза поставить не смогли, так как по приезду на диагностику, автомобиль работал нормально и даже чтение ошибок консалтом однозначной картины не дало. Попросили поездить еще и приехать на диагностику повторно, если неисправность проявится вновь.

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, slushatel11 сказал:

Официалы точного диагноза поставить не смогли, так как по приезду на диагностику, автомобиль работал нормально и даже чтение ошибок консалтом однозначной картины не дало.

Догадки строить не буду. Могу посоветовать протестировать программой CVTz50, которая специально сделана под вариатор.

Интересно, какая температура варика в ходе всего этого. Также надо протестить давление в первичном и вторичном контуре и посмотреть остальные параметры. Ещё надо записать логи(параметры работы вариатора), они сохраняются в файле,  а потом их расшифровать.

Или ждать смерти варика и менять его по гарантии.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kirof сказал:

протестировать программой CVTz50

Про программу и её возможности я знаю, но сам пока делать ничего не хочу. Пусть официалы разбираются и устраняют, пока авто на гарантии. Не даром же я их кормлю прохождением ТО?! А сами мы с нашими машинками еще успеем повозиться... Всему свое время! :13:

Изменено пользователем slushatel11
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slushatel11 температуру узнай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, slushatel11 сказал:

Про программу и её возможности я знаю, но сам пока делать ничего не хочу. Пусть официалы разбираются и устраняют, пока авто на гарантии.

Странная позиция. подключать сканеры в OBD-разъем  не запрещено. Если прога посдкажет что именно неисправно, можно уже и ОД подсказками наставить на путь истинный.

У официалов во главе угла цена нормо-часа. Диагностика идет за счет ОД и слесаря будет постоянно мастер подгонять типа:" нефиг диагностить неизвестно что- там очередь с живыми деньгами за замену масла и колодок".  И второй интерес провести гарантийную замену по всем правилам с кучей нормо-часов , за которые оплатит НиссанМоторРаша.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпосылок для перегрева нет, так как на улице минус и дорожные условия легкие. А по поводу дилера, они прошлый раз не спешили. Диагност даже катался со мной минут 20, с подключенным сканером. В конце концов, дам им понять, что если неисправность будет повторяться, то она будет признана неустранимой и автомобиль вернется им, с возвратом полной стоимости. Это будет хороший стимул, для качественной диагностики.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, slushatel11 сказал:

В конце концов, дам им понять, что если неисправность будет повторяться, то она будет признана неустранимой и автомобиль вернется им, с возвратом полной стоимости.

Откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, slushatel11 сказал:

Предпосылок для перегрева нет, так как на улице минус и дорожные условия легкие. А по поводу дилера, они прошлый раз не спешили. Диагност даже катался со мной минут 20, с подключенным сканером. В конце концов, дам им понять, что если неисправность будет повторяться, то она будет признана неустранимой и автомобиль вернется им, с возвратом полной стоимости. Это будет хороший стимул, для качественной диагностики.

Пишите письменное обращение, после предъявления записи они как минимум сами должны сделать диагностику вариатора, в нашей динамике ленивый менеджер по гарантии а вам нет смысла время тянуть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr.M Они пока и без бумаг не отпинывают. Вроде стараются и диагностика в прошлый раз была тщательной и бесплатной. :2: А если начнут мозг парить, буду писать бумаги на месте, электронные письма в Ниссан рус и вообще, документировать каждое обращение.

На диагностику записался на29.11.16. По результатам отпишусь. :2:

Изменено пользователем slushatel11
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, slushatel11 сказал:

ам им понять, что если неисправность будет повторяться, то она будет признана неустранимой и автомобиль вернется им, с возвратом полной стоимости. Это будет хороший стимул, для качественной диагностики.

что за качественая диагностика? спишут вариатр с  и другой поставят. мне механику никто ничего не смотрел сказали пускай ниссан меняет а эту мы им отпрвим

Изменено пользователем Zloy
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вариатор приказал долго жить!! 14 11 2016 начались проблемы, машина раскачивалась,дёргалась ,не реагировала на педаль газа , бал слышен какой-то грохот между акпп и двигателем , как будто движок застучал , и всё началось рядом с дилером , сразу позвонил им ,приняли, вердикт хана вариатору , сегодня позвонил, сказали что ждут когда привезут новый варик . пробег 49000 , до этого авто был ниссан примера P12 270000 прошла и не каких проблем с вариком не было , так что вот так 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beldiman2 Какой дилер занимается проблемой?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, stasna сказал:

@beldiman2 Какой дилер занимается проблемой?

Nissan АВТОЦЕНТР ЛЮБЛИНО 

Изменено пользователем beldiman2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beldiman2 сочувствую! это уже второй случай на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, RiderJ сказал:

@beldiman2 сочувствую! это уже второй случай на форуме.

Третий. Симптомы те же: шум "из двигателя", не разгоняется, дёргается и глохнет на скоростях до 50 км/ч. Со второй попытки сдал диллеру с предварительным вердиктом "вариатор под замену". Ждём вердикта окончательного.

Изменено пользователем SuperSDN
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SuperSDN сказал:

Третий. Симптомы те же: шум "из двигателя", не разгоняется, дёргается и глохнет на скоростях до 50 км/ч.

Пробег какой?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kirof сказал:

Пробег какой?

23 400 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше чем уверен что проблема в каком-то из датчиков, скорее всего по давлению масла, (по крайней мере мне так сказали во время замены варика). Мозги определяют ошибку, срабатывает защита и коробка выходит в аварийный режим. Так-как дилер ремонтом не занимается, только замена. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stasna сказал:

проблема в каком-то из датчиков,

Так ошибка бы  вылезла, как считаешь,у тебя тогда ЕЛМ был уже, когда варик глюканул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий 67 Да, ELM ошибку прочитал, я скрин (пипец трансмиссии) где-то на форуме выкладывал, пока не могу найти. 

добавлено 4 минуты спустя

Вот нашёл

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас