DenSer

Сверчки, скрипы и их решение

744 сообщения в этой теме

Предлагаю в данной теме выкладывать информацию по появлению сверчков в салоне и методам их искоренения.

Лично у меня один появился пока не могу понять где, поначалу проявлялся только при t ниже -10 С, а теперь при каждой поездке хоть 3-4 раза да скрипнет.

 

Места скрипов и их решение:

 

От Ганс Талер

Поймал я эту тварь дикую! Это не полка дребезжала, и не стоп-сигнал, а пластиковая накладка на правой задней стойке. Вчера, злой, стучал и нажимал на всё подряд сзади - подголовники, спинки, полку, фонарь, дуги багажника и щёлк! - щелкнула серединка этой накладки, еще раз - и еще щелк! Еще понажимал - тишина. Сегодня весь день ездил - всё збс ))

Так что у кого такая же беда - берите на заметку.

От jollyseam

Машина прошла 2000 км, и со стороны пассажирской двери начало что то бренчать. Как будто пистон вывалился, или в карманах двери лежит какая то пластиковая штука.
Всё просмотрел, ничего не нашел. А потом на пассажирское сиденье сел коллега, и на мой вопрос слышит ли он шум, сказал: — "Да. Где то с твоей стороны".
Я аж рот открыл. Стали думать гадать. И сразу же нашли источник шума. Это были солнечные очки в отделении для очков. Почему мне казалось, что шум идет из двери, а пассажиру — наоборот, не понятно. Вот такая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина прошла 2000 км, и со стороны пассажирской двери начало что то бренчать. Как будто пистон вывалился, или в карманах двери лежит какая то пластиковая штука.

Всё просмотрел, ничего не нашел. А потом на пассажирское сиденье сел коллега, и на мой вопрос слышит ли он шум, сказал: — "Да. Где то с твоей стороны".

Я аж рот открыл. Стали думать гадать. И сразу же нашли источник шума. Это были солнечные очки в отделении для очков. Почему мне казалось, что шум идет из двери, а пассажиру — наоборот, не понятно. Вот такая история.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда была, но бряцанье очков я сразу самостоятельно определил,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был один в рулевой колонке. Ослабил фиксатор регулировки руля, подергал руль туда-сюда, сверчок убежал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой... Полмашины перебрал пока выяснил что это проставка между блоком штурманского освещения и крышей. Убралось только посадкой на двусторонний скотч.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Это были солнечные очки в отделении для очков.

Тоже самое. Надо обклеить более толстой бархоткой. По другому никак

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автособратья, появился сверчек в районе водительской двери. Толи в стойке, толи в самой обшивки двери. Еще не определил, но осадочек есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущей Алмере провод от видеорегистратора стучал по потолку.Измучился поисками,когда догадался обернул его в тряпочную изоленту. :umnik:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже появился сверчок, но мне кажется в районе пассажирской двери сзади. Но определить не могу, уже все там облазил. Жена сзади ездила, говорит где-то что-то есть, а точно не может сказать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого "что то в двери" есть предположение, что это привод стеклоподъемников. У самого иногда проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже появился сверчок, но мне кажется в районе пассажирской двери сзади. Но определить не могу, уже все там облазил. Жена сзади ездила, говорит где-то что-то есть, а точно не может сказать -_-

Если не сверчок,а глухой стук при открывании-закрывании двери,или просто при движении,скорей всего не закреплён тросик, от уличной ручки открывания к замку. Он имеет форму петли.У меня такое было,когда снял обшивку двери,тросик не был закреплён в специальных крючках-зажимах.Болтался и стучал по внутреннему "скелету" двери. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был посторонний звук на кочках со стороны пассажира, оказалось, стучала заглушка ремня безопасности между сиденьем и пластмассой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. давно заметил звук, исходящий из багажника, либо заднего пассажирского ряда: глухое барахтанье при езде по небольшим кочкам. звук именно в салоне. сначала подумал что коврик в багажнике прыгает - закрепил его, но не помогло. само багажное отделение пустое, греметь нечему. задние сиденья и подлокотник проверял - не гремят. может у кого есть схожее громыхание?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 греметь нечему. задние сиденья и подлокотник проверял - не гремят. может у кого есть схожее громыхание?

А в самом богажнике где запаска лежит ни чего не болтается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь встречал у себя в салоне звук: как-будто в розетке коротит, но не очень громко, доносится то ли сзади, то ли от переднмх сидений. Досаждает мне уже месяца 3, я так думаю если бы это что то замыкало то уж точно бы перегорело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самом богажнике где запаска лежит ни чего не болтается???

проверял. все тихо. даже домкрат изымал на время - звук все равно остался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь встречал у себя в салоне звук: как-будто в розетке коротит, но не очень громко, доносится то ли сзади, то ли от переднмх сидений. Досаждает мне уже месяца 3, я так думаю если бы это что то замыкало то уж точно бы перегорело

Место можно примерно обозначить? Сверху, снизу, слево, справо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда слышу такой "призвук",но мне кажется,что где-то под капотом.Как будто ESP срабатывает без видимых причин.Ещё с педалью тормоза происходит непонятный щелчок(очень редко).Выглядит приблизительно так,как будто в лесу на ветку наступил и сломал.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, есть такое... Но только когда нога на тормозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место можно примерно обозначить? Сверху, снизу, слево, справо?

откуда то снизу и сзади (по ощущениям), включение-выключение обогрева сидений не влияет, вставлен или нет ремень безопасности не влияет (другой электрики вроде в этом районе особо нет), похоже, что все таки, что-то скрипит. А ЕСП гораздо громче срабатывает и сразу слышно, что под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас