Kirof

Косячные машины

89 сообщений в этой теме

Сегодня встретил знакомого в гаражном кооперативе, где иногда оставляю свою машину. Он был сильно расстроен, его новая Камри, он сказал, гремит, скрипит, как старый гнилой таз. Он хочет избавиться от этого чуда, машине и  двух лет, нет ещё. Он думает сейчас, что взять, хочет Тойоту, но с его слов Королла г............., Рав4 г.........................., Камри теперь тоже г............................... Сказал, что будет выбирать, только из японок.

Некоторые люди у нас недовольны Сентрой на форуме, а здесь человек плюётся от Камри за такие деньги. Даже заплатив и купив Камри, вы всё-равно будете несчастливы и думать, что вас обманули.

Знакомый попросил всем передать, чтобы не покупали это чудо  и не портили себе жизнь.

Вот видео про Камри, довольно познавательное.

P.S.

Если у кого есть информация о других машинах, у которых есть заметные дефекты и недоработки, то делитесь информацией.

Поделиться сообщением

Ыхыхыхы, а вони-то про Сентру было. Стойка стучит, форсунки не так прыскают...

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.   в продолжении темы Камри)

Поделиться сообщением

1 час назад, Magnum сказал:

в продолжении темы Камри

Представляешь, если купят Камри, те кто недоволен Сентрой у нас на форуме, да их просто будет бомбить от такого вложения денег.:7:

P.S.

А по сути, тем кто постоянно недоволен, надо ездить на Тазе, это дёшево и сердито, потому что идеальных машин не бывает.

Поделиться сообщением

Ну что хочется отметить: репортажи рассчитаны исключительно на эмоциональных и доверчивых людей. :56842766ae389_5682ea0c25b57_.gif.bad8ab69dc5b88f5fb6699f06b36995d1: А по факту очень много лжи. Особенно во втором видео:

Например он при росте 175 среднего телосложения не может залезть на водительское сидение - я 176 среднего телосложения легко сажусь в Камри и за мной еще полно места

Накладка на пороге у него ржавая - но ржавчину так и не показал

Задний подлокотник у него легким движением руки не встает на место - а надо как, чтобы дал по тормозам и он вылетел что ли?

Обшивки дверей пачкаются и не отмываются - но у него они чистые

Ручки у крышки багажника нет - какой ручки, дверной что ли?

Фанерку в багажнике уложить не может - показал бы почему: потому что не правильно запаску уложили

Индикатор не пристегнутого ремня не гаснет, мол могли бы и погасить через время - пристегнись, тогда погаснет. Это нужно, но видимо не ему!

Гудок в салон гудит, выхлопная в бочку - бред бредом...

Вообще очень много киноляпов и необоснованных заявлений! То его все это достало и он едет снимать его с учета, чтобы продать. А частенько у него вылетает: ТУТ ВОДИТЕЛИ НАВЕРНОЕ ВСЕ ЗАГАДЯТ или БОЮСЬ ТРОГАТЬ, А ТО ВДРУГ ЧТО-НИБУДЬ ПРОИЗОЙДЕТ

Походу машина не его, а ему просто заняться нечем или попиариться охота. Либо ему втюхали убитую в свое время! Или он ее убил, а винит производителя, что у него не Ягуар!!!

Что же при рваной обивке сиденья он пробег или год в ПТС-ке не показал??? А ведь по тех состоянию и поведению на дороге и сказать нечего!

У всех машин есть косячки и болячки, но мы же сами себе тачки выбираем, поэтому и нехрен жаловаться на неудобную крутилку или пепельницу!

:9:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Roalnik сказал:

Накладка на пороге у него ржавая - но ржавчину так и не показал

Что есть, то есть, знакомый тоже сказал, ржавеет нержавейка.:7:

21 минуту назад, Roalnik сказал:

У всех машин есть косячки и болячки, но мы же сами себе тачки выбираем, поэтому и нехрен жаловаться на неудобную крутилку или пепельницу!

Кто-то видно не выбирает, а приходит ночью в темноте и покупает, лишь бы купить, а потом ноет на форуме два года, какая Сентра плохая.

Когда задаёшь вопрос, если не нравится, так продай, то следует ответ: а что я за эти деньги куплю. Но если не можешь купить, то и нечего ныть. У меня знакомый матюгается по поводу Камри, но в скором времени выставит на продажу, да в деньгах потеряет, но здоровые нервы и хорошее самочувствие, как он говорит, для не го важнее. А так нытиков полно, что на форумах, что на Ютубе. Только одни по делу говорят и рассказывают о косяках машин, а другие просто ноют и раздувают из мухи слона. Примеров этому полно и на нашем форуме.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Kirof сказал:

Что есть, то есть, знакомый тоже сказал, ржавеет нержавейка.

Не в этом видео. У него она еще с пленкой, а это значит что ее изначально не было и установлена новая и поэтому ржавчину никак не показать ввиду ее отсутствия! А то что кто-то ездит несколько лет с пленкой на порогах - это тоже очень очень вряд ли. Вот у меня пол года такие накладки (без пленки естественно) - ни намека на ржавчину!

Я кстати не хотел сказать, что Камри идеальный автомобиль, я хотел обратить внимание, что именно так формируются стереотипы: наговорил много пустых слов, а в итоге ввел в заблуждение относительно нормального автомобиля.

24 минуты назад, Kirof сказал:

Только одни по делу говорят и рассказывают о косяках машин, а другие просто ноют и раздувают из мухи слона.

Абсолютно точно подмечено! :11:

Изменено пользователем Roalnik

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.   таким даже не на тазе ездить, а пешком ходить)

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. видео скинул больше для поржать, для меня оно не несет какой то информации..оно либо постановочное, либо машина не его, либо он реально нытик и ему больше нечем заняться как вкладыаться на ютуб.

Поделиться сообщением

Звук закрывающегося капота на видео порадовал. Или тоже постановочный бубух от Волги?

Поделиться сообщением

Ну может не такой как мы привыкли, но будет шумка - будет и звук другой. А с учетом размеров, массы и конструкции вообще сложно с другими авто сравнивать, особенно если рядом не стоишь!!!

Поделиться сообщением

29 минут назад, Getz сказал:

Звук закрывающегося капота на видео порадовал.

А что со звуком? На сентре примерно такой же.

Поделиться сообщением

Всё-таки реклама двигатель торговли, иначе бы народ так не вёлся на Камри.

Я вот из этого класса выделил бы Тиану, у неё тоже есть косяки, но достоинств больше. Переплачивать за Камри желания нет. Камри, это своего рода Солярис, только в классе "D", вся такая красивая, только гирлянды осталось на неё повесить, а по сути в неё, ещё нужно вложить много бабок, чтобы довести до ума. Но некоторые при покупке не понимают, что в машину ценой 1.5 ляма, надо ещё вложить денег.  За такие или меньшие деньги, лучше взять Икстрейл.

Поделиться сообщением

А вот продолжение про Камри из первого видео.

Поделиться сообщением

Да этот паренек более убедительно говорит, но тоже слегка краски сгущает:

Ошибся в 1-м видео про беспроводную зарядку и подсветку салона - вноси изменения в ту видюху, а то может я до второго видео не дойду, так и буду думать плохо

Пороги и диски - это очень уязвимые места, особенно зимой. Краска сама по себе не облазит так как он это представляет, иначе дилер бы все устранял по гарантии. А если например след от дамского каблука на пороге или диск покоцал когда притерся при парковке или попал в яму на убитой дороге - вот и итог соответствующий.

Капот имеет несколько рыжиков - это логично. Наловил камней на трассе, не обработал скол - получи результат. Битум на крыльях говорит о том, что человек ездил по дорогам на которых идет ремонт, особенно когда заливают ямы мелкими камешками со смолой. Вот тебе и сколы и как следствие рыжики. В конце концов кто отменял природные процессы окисления металла или обещал нержавеющий кузов? Дилер дает 12 лет гарантии от СКВОЗНОЙ КОРРОЗИИ, и это очень хорошо. Видел наши ВАЗы у которых после 2-3 лет эксплуатации арки осыпались - вот это действительно страшно

Про звук капота уже писал - пусть покажет что на Мазде не зашумлен!

У обивки кресла та же проблема - какая та же? Оно не рваное. Ну владелец не ухаживал за кожей. Вон женщины вообще каждый день какими-то кремами мажутся.

Машина за пол года прошла 22 тыс. км., а это приличный пробег. У меня например такой пробег за 1.5 года был, а значит износ интерьера у него в три раза выше. А еще вес водителя нужно учитывать, это же не изящная девушка на диване сидит. Так чего тут удивляться.

Тем более машина не из Столицы, а из области, а значит и дорог он побольше плохих повидал и отсюда сколы-рыжики.

Не грустите, мужики!!!:18:

Поделиться сообщением

Бренд Тойоты, очень слишком разрекламирован, а это как известно, влияет на неустойчивую психику водителя. Слишком много зомбирования по поводу, того, как Тойота хороша и популярна. А на самом деле Тойота, уже давно не та и ничем не отличается от других брендов. А Камри, такая же консервная банка, как и другие марки машин. А то, что Камри, это какой-то премиум класс, это на любителя. Поверь в мечту!!! Главное, чтобы мечта тебя не поимела, а так, это дело каждого.

Когда я решил купить Сентру, некоторые знакомые советовали и убеждали меня купить Короллу. Они говорили, Королла это машина, проверенная временем, все болячки известны, зачем связываться с Ниссаном. Я им ответил, что во-первых я люблю новизну, то есть новые модели машин, во-вторых мне Сентра очень понравилась, ещё за полгода до продаж, а после тест-драйва на Сентре( тест-драйв проходил 3 раза), сомнения сразу отпали. Поначалу хотел купить механику, но в итоге выбрал варик, чему очень рад. Также, если бы меня машина не устроила по каким, либо причинам после покупки, то я бы продал её и не стал ныть, как некоторые на нашем форуме. Хотя знакомые с пеной у рта доказывали и не могли понять, как это можно бренд Тойота променять на Ниссан и вместо красивой, комфортной с отличной подвеской  Короллы, купить никому не известную Сентру. В чём такая уникальность Короллы, они мне так и не смогли объяснить. Ответ был один, это ведь КОРОЛЛА,  а Королла, это ТОЙОТА. Реклама делает из людей ЗОМБИ.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kirof сказал:

А Камри, такая же консервная банка, как и другие марки машин

Уважаемый, хватит извергать яд на форуме, на ресурс уже невозможно зайти, везде Ваши оды Сентре, и вариатору в частности, и плевки в стороны имеющих иное мнение.

Поделиться сообщением

Только что, Alex.ru сказал:

Уважаемый, хватит извергать яд на форуме, на ресурс уже невозможно зайти, везде Ваши оды Сентре

Где вы видите плевки в чью то сторону, уважаемый? Что вас не устраивает?

P.S.

Вы случаем не из тех, кто поливает Сентру грязью при каждом случае?

Вы не думаете, что вам для вашего душевного спокойствия, лучше вообще перестать посещать наш форум?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alex.ru сказал:

Уважаемый, хватит извергать яд на форуме, на ресурс уже невозможно зайти, везде Ваши оды Сентре, и вариатору в частности, и плевки в стороны имеющих иное мнение.

А он прав. 

Поделиться сообщением

Сугобо лично мое мнение и ни на кого плюющего. Лично меня Сентра устраивает и по сравнению с каролой я считаю что сентра лучше (из общения с знакомым владельца королы. кстати он тоже согласен) с камри равняться нет смысла, пусть тиана или максима равняется. то что есть косяки и там и здесь это правда, да это на всех машинах, какую не купи ну разве только ручной сборки, ну это наша действительность, такие у нас машины и сборщики на заводе криворукие.

ВЫВОД:

если что то совсем не нравиться продай да купи ту которая тебе нравиться и радуйся.  (без обид)  :13:

Изменено пользователем Вяч-Ник

Поделиться сообщением

47 минут назад, Вяч-Ник сказал:

ну это наша действительность, такие у нас машины и сборщики на заводе криворукие.

Согласен с мнением.

Сентра - на мой взгляд, - весьма достойный автомобиль в своем классе и за такие деньги.

Человеческая натура такова, что ему всегда хочется купить высококачественный товар за малые деньги.

И это нормально. 

Беда в том, что начальную цену задает производитель и при ее определении исходит из того, что качество автомобиля находится на самом высоком уровне, включая технологические сборочные процессы.

Однако, на выходе мы получаем автомобиль, который имеет довольно сильные расхождения между его рекламным описанием и реальным состоянием.

Полагаю, что основной причиной является все таки именно криворукость, отсутствие должного контроля за технологическим процессом и небрежное отношение к свой работе.

Например, две недели назад обнаружил, что в двух местах начала подниматься краска на крышке багажника. Там точно поселился жить какой то рыженький зверек. Как от туда залез?

Элементарно просто!

На штамповку пустили ржавый и не обработанный лист железа.

Это я лично имел возможность созерцать, будучи в Тольятти на ВАЗ. 

Правда, это было много лет назад. К сожалению, по сей день в российском автостроении ничего не поменялось.

У многих вылазит из зазора между ветровым стеклом и панелью приборов черный поролон. Это означает, что  кто то из работяг не сделал мазок клеем, как предусматривает технологическая карта либо попросту не туда его положил.

Вот из таких мелочей и складывается общая картинка по машине.

1 час назад, Вяч-Ник сказал:

не нравиться продай да купи ту которая тебе нравиться и радуйся.  (без обид)

Если ту, другую, собрал такой же слесарь, радость тоже будет не долгой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас