Alex.ru

Удовлетворенность динамикой (опрос)

Оценка динамики Сентры   121 голос

  1. 1. Оценить динамику вашего автомобиля и вашу удовлетворенность ей по 5-ти бальной шкале

    • Отлично, каждый обгон в радость, доволен на все 100%.
    • Хорошо, но чуть-чуть не хватает, 1.8 был бы мой выбор
    • Удовлетворительно, ездить можно, но удовольствия динамика не приносит, эх где мой 2.0.
    • Неудовлетворительно, откровенно расстроен.
    • Отвратительно, хуже овоща еще не видел.
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

175 сообщений в этой теме

Несколько разочарован динамикой автомобиля, ну не едет она на 10.6 сек на МКПП даже рядом, 11.6 было бы честнее.

 

P.S. Уважаемые модераторы, не придумал куда приткнуть тему, и поставил в "ожидание", чтобы потенциальные покупатели сразу видели отзывы для формирования правильного отношения. Если думаете по другому перенесите тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал на троечку, потому как к вариатору еще привыкать и привыкать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не могу понять,нравится мне вариатор,или нет. Экономичный-да,но дёрганья,подтупливание,торможение двигателем откровенно подбешивают. Только кнопочка"s" и выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это по вариатору опрос? Если я не в кассу, пардоньте)

 

Я осознанно брал на ручке. Учитывая талант застрять в сугробе или грязи... Да и опыт поездок как по пробкам, так и трассам не убедили меня брать автомат. Сейчас педальки как следует "притрутся" и пулять будет как надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатором наверное доволен. Просто надо поездить на других авто с вариатором для сравнения. После приоры вообще супер, динамика - мне нравиться, толчки какие то есть но особо как то не раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сознательно брал механику. Динамикой доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все машины до Сентры были с механикой, тестил  механику и вариатор. На механике шустрей разгоняется однозначно. Вариатор удобнее в многочасовых пробках - механика резвее. 50 на 50. Но!!! при тесте авто с механикой не понравилось как переключаютсч передачи, какие то щелчки, на Альмере такого нет. Это и определило мой выбор - весы склонились в сторону вариатора. Но к нему надо будет привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вариаторе в режиме Ds и в городе чайников и на трассе фуры обгонять довольно легко и приятно, до 160 машина разгоняется очень бодро, а этого достаточно , чтобы обогнать идущего по трассе например 100, а если впереди идущий едет быстрее, то есть ли вообще смысл обгонять. Максималку по спидометру мне удалось осилить 185 по зимней дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не голосую-обкатка.

Машинка с каждым км. ведет себя по другому.

После 3-4 тысяч кляпну свою кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономичный-да,но дёрганья,подтупливание,торможение двигателем откровенно подбешивают.

Такое ощущение, что мы с вами на разных вариаторах ездим. Накат очень хороший, переключение без дерганий, где то прочел, что на нашем вариаторе стоит программа имитации переключения, так как многим людям как раз не нравиться, когда мотор набирает плавно скорость и желают ощущать, это самое переключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёрганье на небольшой скорости 20км/ч , когда тормозит двигателем и переключается по виртуальным передачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со Станиславом. Если бы брал сам, взял ручку, без вариантов. Первый раз столкнуся с вариатором и если они все так работают то недоволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К динамике разгона у меня претензий нет. Больше 117л/с у меня не было,сравнивать не с чем. К вариатору видимо надо просто привыкнуть, научитьсь "играть" педалькой газа, ну конечно даждаться новой прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обкатка. Вариатором доволен, когда по пробкам толкаюсь. Подтормаживание под сброс газа есть, как и подергивания на малых скоростях при виртуальных переключениях (после робота тоеты грех жаловаться) На холодную вариатор гудит, потом проходит. Как обкатаю, попробую с кем нибудь погоняться. Не думаю что по динамике уступит аналогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариатор супер!!!! в меру резвая, в меру плавная!!! то что надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущый сарай был с dsg. Поэтому есть с чем сравнивать. Хоть dsg более ровное переключение и общая работа, но ресурс 80000 не радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была предыдущая машина, 1,4 80 лошадок, разгон 14,5 до 100.. По сравнению с ней- ракета!!!, но...планировалась 1,4 tsi, 140 лошадок, dsg7, разгон 8 сек...по сравнению с ней- овощь...так как же оценить???? Наверно с тем что было...тогда в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, пока идет обкатка, но замечу правильную реплику, в меру быстрая, в меру плавная, спорт режим еще не включал, сказали только после обкатки, поэтому окончательное мнение еще предстоит сформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целенаправленно брал МКПП. До 3000 об/м очень плавная, размеренная, после - пуляет дай боже. Летом без шипов попытаюсь замер сделать разгона до 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал при разной скорости "баловаться" кнопочкой S. Классная штука,после 40км/ч к увереный подхват,правда выше 5000 об.мин раскрутить не удалось. Город однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас