Sentrailer

Войлочные подкрылки vs пластиковые

139 сообщений в этой теме

На сколько я понял, судя по поиску по форуму, этим вопросом никто всерьез не задавался, разве что коснулись мимоходом несколько человек. Дело в том, что предустановленные задние подкрылки на моей машине оказались из войлока. Пытаясь понять как они переживут осенние дожди и зимние снега/соли/реагенты, обнаружил, что владельцы разных марок машин делятся на три группы:

 

1. Оставляют все как есть, ездят до момента как подкрылок начнет провисать и задевать колесо, далее меняют на пластиковый.

2. Меняют на пластиковый сразу

3. Устанавливают пластиковый поверх войлочного.

 

Получается, что от пластиковых подкрылков все равно никуда не уйти. Лично я скорее склоняюсь к 3 варианту, но в этом случае непонятно встанет ли пластик поверх войлока, сойдутся ли крепления, можно ли будет завести пластик за брызговик.

Если кто-то, как и я, сталкивался с подобной дилеммой, отзовитесь, будьте так добры.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзисте заказал два штатных задних покрылка....цена точно не помню около 900 р за штуку...ставятся поверх войлока недастающий крепеж в комплекте ...отверстия под брызговики имеются... инструкция тоже была. Помимо прочего прикрывают амортизатор и трубопровод. Каталожный номер в соответствующем разделе. В общем родные подкрылки. Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзисте заказал два штатных задних покрылка....цена точно не помню около 900 р за штуку...

По такой то цене надо заказать, ОД впаривал мне их за 4 тысячи за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой то цене надо заказать, ОД впаривал мне их за 4 тысячи за пару.

Заказывал правда в марте.. не думаю что ценник сильно изменился т.к. они отечественного производства...а у ОД и шиномонтаж 4-х колес 4400 стоит...это так к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке в салоне мне тоже навяливали, что задние локеры надо заменить на пластиковые т.к. они начнут провисать. Я отказался и поставил только передние паластиковые (т.к. передние локеры на заводе не ставят).

Пробег 4400 с марта месяца, пока ничего не обвисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 4400 с марта месяца, пока ничего не обвисло.

И никогда не обвиснет. Как это они обвиснут, если по всей площади сидят на пистонах. Дилеру тоже нужно денежку зарабатывать(на тех кто ведётся). А локеры, они же подкрылки, как начали ставить "100 лет" назад на Жигули, так до сих пор и ставят по привычке и не могут остановиться, а убедить человека,что ему это надо, это уже зависит от работы манагера. Учитывая, что основной доход у всех салонов, именно на продаже и установке ДО.
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никогда не обвиснет. Как это они обвиснут, если по всей площади сидят на пистонах.

Мне тоже, это непонятно.  

А локеры, они же подкрылки, как начали ставить "100 лет" назад на Жигули, так до сих пор и ставят по привычке и не могут остановиться,

Есть такое, у тазоводов, первый вопрос, а где локеры, который они мне задают. Они не могут понять, как это, можно  без них, ведь на тазах, они есть, значит и везде должны стоять.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при покупке у дилера были поставлены по моему заказу задние подкрылки. Войлочные остались под пластиковыми - их немного видно в некоторых местах.

Считаю пластиковые подкрылки необходимыми, поскольку зимой от них легче отваливается всякая шуга, особенно налипающая в переходе нуля.

У моего тестя был Рено Сценик с задними войлочными подкрылками, так налипало прилично.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Устанавливают пластиковый поверх войлочного.

 

Получается, что от пластиковых подкрылков все равно никуда не уйти. Лично я скорее склоняюсь к 3 варианту, но в этом случае непонятно встанет ли пластик поверх войлока, сойдутся ли крепления, можно ли будет завести пластик за брызговик.

Если кто-то, как и я, сталкивался с подобной дилеммой, отзовитесь, будьте так добры.

у меня то же сзади стоят пластиковые, думаю еще спереди установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а убедить человека,что ему это надо, это уже зависит от работы манагера.

Это точно. Меня пытались убедить что войлочные- это доп. установленный в автосалоне.

Но благодаря форуму манагер сдался и согласился что говорит неправду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Меня пытались убедить что войлочные- это доп. установленный в автосалоне.

Но благодаря форуму манагер сдался и согласился что говорит неправду.

Т.е он хотел ещё и денег на этом заработать?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Меня пытались убедить что войлочные- это доп. установленный в автосалоне.

Но благодаря форуму манагер сдался и согласился что говорит неправду.

Вот это наглость! Оборзели совсем, вот и ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил на свою ласточку подкрылки? Поделитесь опытом и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Luka сказал:

Кто-нибудь ставил на свою ласточку подкрылки? Поделитесь опытом и фото.

Ставил с нуля....локеры задние. Номер есть в разделе запчастей. Цена была порядка 900 р за штуку. Инструкция и недостающий крепеж в комплекте. Хорошо прикрывают амортизатор от грязи. Ставятся поверх войлочного. Фото только это. Передние стояли.

20151104_174342.jpg

20151104_174244.jpg

20151104_174330.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Думаю буду ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Mikle 73 сказал:

Ставил с нуля....локеры задние. Номер есть в разделе запчастей. Цена была порядка 900 р за штуку. Инструкция и недостающий крепеж в комплекте. Хорошо прикрывают амортизатор от грязи. Ставятся поверх войлочного. Фото только это. Передние стояли.

я тоже ставил сразу с покупкой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сентре порог вылезает в заднюю арку, родной войлочный локер в данном месте образует карман, в котором скапливается грязь. Заметил при мойке керхером, оттуда все время льется вода с грязью, этот фетровый локер работает как фильтр, и там скапливается ил. Это прекрасное место для развития коррозии, при нашем климате там всегда будут влага и грязь с реагентами. На иностранных сентрах в данном месте стоят какие-то спойлеры под днищем. Кто-нибудь встречал подобные на нашу сентру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил задние локеры пластиковые, не жалею, защищают хорошо арки от грязи и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше изучаю Сентру, тем больше нравиться предыдущий авто.

Вот такая беда и с войлочными и с пластиковыми подкрылками (стоят оба). Ширина шин штатная 205. Пластиковые подкрылки ставил у дилера, 999.

IMG_4114.thumb.JPG.34e39157ae92b46e0de8eIMG_4118.thumb.JPG.13146d4341a9a2b8982be

 

Поначалу удивлялся, почему так слышно сзади пескоструй? Как же его не слышать, когда подклылки такие куцые и грязь с дороги летит прямёхонько в днище. Какой *@!$ сделал такую форму подкрылка? Идиотская выемка. Не знаю, что с этим делать. Так днище отпескоструит до ржи. Есть ли там антигравий?

И брызговики узкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же ставил сразу у дилера.

 

задн-левая.JPG

задн-лев.JPG

прав.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас