Ptur

Сайлентблоки из полиуреана

15 сообщений в этой теме

В вообщем вопрос. Как ваше отношение к сайлентблокам из полиуретана? На Алмере классик у себя ставил, машина жестче становилась, собранней, но и неровности пятой точкой чувствовались более сильней.

P.S.  У 2-х производителей посмотрел, пока ничего в наличии не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мнения нет, скоро буду менять только один правда сайлент, не факт  что увижу разницу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сентре рычагов хватит на 1-2 замены сайлентблоков, потом посадочное место ослабнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ptur сказал:

В вообщем вопрос. Как ваше отношение к сайлентблокам из полиуретана? На Алмере классик у себя ставил, машина жестче становилась, собранней, но и неровности пятой точкой чувствовались более сильней.

На тазы ставил, ощущение были точно такие как у вас на Альмере)). собранность, лучшее управление, но жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущую ставил, норм было. Правда ставил по хитрому: отдавал мастерам, отливающим сайлентблоки по форме, рычаги, они делали. Причем получилось интересно. Они сделали сайленты под отверстие в рычагах без наружной "втулки" (железного обрамления). По ощущениям вроде мягкая подвеска была. По крайней мере пока ездил верил в то, что стала еще мягче. Жестче точно не стала. Но суть полиуретана в том, что название общее, а составы разные. И тут надо смотреть. В зависимости от состава может стать жесткой подвеска, а может очень мягкой. Так что мой пример не показатель. Хотя мне понравилось, если в сентре придется делать может и отвезу к ним. А может побоюсь, что совсем мягкой станет да управлять на скорости тяжелее будет :)

Если кому интересно отдавал в Минске по улице бабушкина. Занимаются восстановлением подвески. Точно адреса не помню, но улица точно Бабушкина. Дальше гуглится сайт, похож на их Подвеска бай  Но гарантий не даю, я это делал в январе 2014. Что и как там сейчас я хз.

Еще надо учитывать, что полиуретан не работает на кручение, т.е. в те рычаги, где есть кручение его ставить нельзя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2018 в 22:24, Hamster сказал:

На предыдущую ставил, норм было. Правда ставил по хитрому: отдавал мастерам, отливающим сайлентблоки по форме, рычаги, они делали. Причем получилось интересно. Они сделали сайленты под отверстие в рычагах без наружной "втулки" (железного обрамления). По ощущениям вроде мягкая подвеска была. По крайней мере пока ездил верил в то, что стала еще мягче. Жестче точно не стала. Но суть полиуретана в том, что название общее, а составы разные. И тут надо смотреть. В зависимости от состава может стать жесткой подвеска, а может очень мягкой. Так что мой пример не показатель. Хотя мне понравилось, если в сентре придется делать может и отвезу к ним. А может побоюсь, что совсем мягкой станет да управлять на скорости тяжелее будет :)

Если кому интересно отдавал в Минске по улице бабушкина. Занимаются восстановлением подвески. Точно адреса не помню, но улица точно Бабушкина. Дальше гуглится сайт, похож на их Подвеска бай  Но гарантий не даю, я это делал в январе 2014. Что и как там сейчас я хз.

Еще надо учитывать, что полиуретан не работает на кручение, т.е. в те рычаги, где есть кручение его ставить нельзя.

Проблема в том что на Сентру нет ничего. Когда на Алмьеру Классик мне ставили, я был в восторге, машине к тому времени было 6,5 лет, а через полгода я в трейд ин взял сентру, и щас когда срок замены подойдет ( у меня 15 год( через пару лет подвеска может поплыть)) просто какой нибудь "Фебест" дешевый не хочу ставить. На полиуретане круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ptur сказал:

Проблема в том что на Сентру нет ничего. Когда на Алмьеру Классик мне ставили, я был в восторге, машине к тому времени было 6,5 лет, а через полгода я в трейд ин взял сентру, и щас когда срок замены подойдет ( у меня 15 год( через пару лет подвеска может поплыть)) просто какой нибудь "Фебест" дешевый не хочу ставить. На полиуретане круто.

Нет ничего в плане из резины ? Попробуйте погуглить, может как в Минске найдутся пряморукие спецы. К примеру тем, к кому я ездил, надо были только старые сайлентблоки как образец. В идеале притащить к ним рычаги подвески. Они на месте отливают сайлентблоки по образцу. Мне вообще сделали без наружного обрамления, заменив его на полиуретан. Может поэтому мягким и получилось. Т.е. обычно это металлическая трубка, потом резина, потом металлический корпус. А тут вышла трубка + полиуретан. Без корпуса. И не плохо поездила. Но я долго уже не ездил, 10000 откатал на них и продал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hamster сказал:

Нет ничего в плане из резины ? Попробуйте погуглить, может как в Минске найдутся пряморукие спецы. К примеру тем, к кому я ездил, надо были только старые сайлентблоки как образец. В идеале притащить к ним рычаги подвески. Они на месте отливают сайлентблоки по образцу. Мне вообще сделали без наружного обрамления, заменив его на полиуретан. Может поэтому мягким и получилось. Т.е. обычно это металлическая трубка, потом резина, потом металлический корпус. А тут вышла трубка + полиуретан. Без корпуса. И не плохо поездила. Но я долго уже не ездил, 10000 откатал на них и продал машину.

До Минска мне далековато, Новосибирск ближе. Спасибо за совет, буду ждать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ptur Идеальный вариант это оригинальные задние сайлентблоки от жука-кашкая 54570BB00A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vova021189 сказал:

@Ptur Идеальный вариант это оригинальные задние сайлентблоки от жука-кашкая 54570BB00A

А передние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ я знаю только 2-х производителей - Новосибирск, Владивосток. У них на сайтах ничего нет. Если только от чего другого подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RiderJ сказал:

А передние?

Передние нужно смотреть, возможно подойдут от тииды, ноута, рено клио, из нормальных есть trw и lemforder, свиду такие же как и у нас, но для точности нужно измерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.polyurethan.ru туд дохрена чего есть и на нашу тоже

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, насколько я понял, одной четкой формулы полиуретана нет, что и сколько замесишь то и получится.

Сегодня один замес, завтра другой, Как от это изменятся свойства полиуретана фиг его знает. Не думаю что производители деталей из полиуретана  ( а это все таки не очень крупные конторы) проводят полноценные ресурсные тесты и ходовые испытания. И на морозе ( как пишут в тырнетах) он себя не однозначно ведет.

И еще вопрос, если полиуретан такой весь пушистый, почему его не ставят на конвейере?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 09:07, Iz_Lesa сказал:

Вот, насколько я понял, одной четкой формулы полиуретана нет, что и сколько замесишь то и получится.

Тут не поспоришь, но все же хочется верить, что месят одинаково. Другой вопрос, как они состав подбирали.

В 27.04.2018 в 09:07, Iz_Lesa сказал:

И на морозе ( как пишут в тырнетах) он себя не однозначно ведет.

В той версии, что была у меня, не замечал подобного.

В 27.04.2018 в 09:07, Iz_Lesa сказал:

И еще вопрос, если полиуретан такой весь пушистый, почему его не ставят на конвейере?

Его нельзя ставить в места, где есть кручение (один рычаг крутится относительно другого). Думаю, ради удешевления, простоты производства и просто однотипности ставят резину. Возможно, состав полиуретана сложнее подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас