Алексей Ф

Пользователи
  • Публикации

    778
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Все публикации пользователя Алексей Ф

  1. Флуд

    Приезжал новый владелец за зимними шинами на дисках, я привез вчера их на Газели из деревни. Спросил меня -"передние стойки убитые, что ли? Стучат на отбой при переезде лежачего полицейского!"
  2. Сверчки, скрипы и их решение

    Причем бренчит с покупки все 80000 км и так как будто то там , что то отваливается)) Выедешь на асфальт с гравийки и тишина!
  3. Флуд

    Последний раз продавал авто в 16 году - Калину 2008 года голую за 165 тыс руб с пробегом 50000 км. Вроде доступное авто без косяков больших, но продавал ПОЛГОДА! Перед этим в 14 году полгода продавал Газель 2006 года за 180, в итоге отдал за 165 через полгода. Машина живая была, но больно ржавая)) Новая такая тогда около 800 стоила Поэтому думал, что редкий авто под названием Сентра то же буду долго продавать и объявление дал от балды по верхней цене рынка. Авито тупое писало, что 60 тыс лишних прошу. Надо было 900 ставить)) Месяц назад в 700 руб оценивал мою Сентру калькулятор на Авто.ру. Видать и правда цены на б/у вверх пошли.. Я просто не ожидал, что авто в первые сутки заберут и не успел проверить наличие и цену новых Газелей. Надеюсь все же найти по разумной цене свежую Газель Фермер с небольшим пробегом. При цене в 1450 тыс на сайте, их нет в наличии и предлагают в октябре, ноябре за 1850 купить! Это пипец какой то((
  4. Флуд

    Хотел купить новую Газель, но не тут то было)) Ищу б/у подходящий вариант , но все хорошее далеко продают за 2000 км и не факт, что все правда в объявлении. Особо не нужна жоповозка, ориентировался на б/у цены на Газели, решил продать Сентру и купить новую Газель. Но как оказалось , что тот же фермер с метаном при заводской цене 1450 тыс руб предлагают в ноябре купить за 1850 тыс руб(( В полтора то раза вряд ли неликвид подорожает семилетний, но тыщ 200 прибавит к весне точно.
  5. Флуд

    Пробег 80000 км, ничего не менял, раз на ТО сгонял. За 830 забрали в соседний городок. Состояние отличное, не бита не крашена, новые летние шины поставил в апреле, отдал зимние шины на дисках реплика литых , Гиславед шипы в декабре 14 куплены. добавлено 0 минут спустя Подал объявление по приколу, думал не продать это неликвид будет до весны. добавлено 1 минута спустя У меня даже свежих фото не было, только древние фото издалека.
  6. Флуд

    Продал ласточку, сутки не прошли после подачи объявления в Авито. На душе кошки скребут, дочка младшая плакала даже.. Они с Сентрой одного года рождения были.
  7. Работа климат-контроля

    Молодые соседи сегодня пытались меня убедить , что вручную выставляя направление потоков на "ноги+стекло" и скорость моторчика отопителя , я отключаю автоматическую регулировку температуры в салоне и поэтому мерзну при выставленных +25 на дисплее, при +25,+33 за бортом.
  8. @Knute у тебя стрелка на нижнем фото непонятно нарисована, я решил, что надо вбок давить на ограничитель хода крышки, что бы он выскочил, а надо давить на него вдоль паза вверх и он выскочит из паза. Завтра пойду, ещё раз посмотрю на крышку и попробую её снять ))
  9. Нашел картинку у кого то в Драйве, что надо нажать на ограничители хода крышки и они выскочат из пазов бардачка. Только уже забыл куда давить вверх или вниз)) Потом немного дернул и крышка выскочила из петель. Обратно то же надо вставить в петли и нажать до щелчка. В общем все какое то сопливое, но держится исправно. Фильтр с продольными ребрами вставился легко, без бардачка конечно удобнее менять. Проще потратить 15 минут на бардачок, чем изгалятся наощупь. Хотя я и со снятым бардачком менял фильтр наощупь стоя на коленях около авто. Просто это уже не первая самостоятельная замена и уже знаешь где и как.
  10. @Knute как отстегнуть крышку бардачка?
  11. Брелок ключей штатный.

    У меня закрывается только водительская дверь ключом при работающем двигателе
  12. Работа климат-контроля

    Все сушит на стеклах кондей в дождь и при +17. На пыльной гравийной дороге не стоит включать рециркуляцию - пыль начинает сосать в салон! Вчера почему то стекло лобовое запотело на ходу! Перед этим похолодало с +30 до +25 из за небольшого дождя.
  13. Работа форума

    Вот, что пишет владелец и админ Газель Клуба (с 2007 года) Года три уже его сайт на таком же движке.
  14. Работа форума

    Хожу на сайт, только с ноута. Зайти можно только в темы из последних активных или поиском находишь тему нужную и пишешь в ней. Если зайти на форум и попытаться зайти в нужную тему на нужном форуме, то сразу выкидывает обратно на главную((
  15. Работа климат-контроля

    @djoser я режимом "авто" не пользуюсь, вручную выбираю направление потоков и скорость вентилятора.
  16. Работа климат-контроля

    Съездили ещё раз на речку за 30 км, туда +33,+35 за бортом , обратно вечером при +30 . Вроде не мерзнем при 23 на климате, сидя в маечках. Надеюсь, что это чистка датчика помогла . Заказал б/у датчик с доставкой в райцентр за 183 рубля. Если неисправный привезут, то можно будет опыты проводить с ним по замеру сопротивления и перепайке резистора )) добавлено 2 минуты спустя Так тупит авто с включенным кондеем, как будто тянет за зад временами кто то! Первые годы вроде не замечал такого, а сейчас очень заметно. Как выключишь кондей, так сразу авто поехало.
  17. Таки не понял! Надо сливать "тосол" при замене свечей?
  18. Работа климат-контроля

    У меня и зимой прошлой климат глючил. Ездил месяц при выставленных +21 и вполне комфортно было без верхней одежды. Потом как то похолодало до -25 и с утра решил прибавить до 24 на климате. Приехал в СПБ, там потеплело до-15, убавил климатом до 21. Через какое то время ужасно жарко стало в пробке стоять. Убавил до 19 - все равно пекло. Убавил до 18, стало холодом дуть. Прибавил позже до 20 - опять жара в салоне. Потом вроде устаканилось до лета на 21. Первые четыре года никаких проблем не было с климатом, моно было плавно регулировать температуру в салоне, ездил в Ростовской летом 17 года при +32 в тени и 23 на климате - немножко душно было, но холоднее не делал, боялся детей простудить.
  19. Клапана не только стучат из за увеличившегося зазора, их скорее зажмет из за просадки седла выпускного. У меня так зажало клапана на Калине на 25000 км пробега, это у них болезнь такая была на восьмиклапанном движке. Пошли пропуски воспламенения и стал отключаться цилиндр или два. На авто с ГБО выпускные клапана точно зажмет за 30-40 тыс км ! У меня метановое ГБО на Газели, регулирую клапана каждые 10-11 тыс км перед сменой масла, благо на УМЗ 4216 регулировка клапанов занимает максимум 30-40 минут с разборкой и сборкой. За 10000 км зазор на выпуске уходит с выставленных 0,4 до 0,35 и бывает даже 0,35 щуп не лезет!
  20. Работа климат-контроля

    Уже нашел в инете фотки, как чувак снимал эту панель в поисках "сверчка" . Она просто на защелках, я её оттянул со стороны туннеля и открутил датчик температуры. Он одним саморезом крепится с головкой под торкс. Особой грязи там не было на спирали датчика или я её высосал пылесосом в выходные)) Для успокоения души промыл этот резистор и рядом с ним кисточкой мягкой с водкой. Съездили на речку за 30 км, вроде комфортно стало при 23 на климате и при +28,+34 за бортом. Моторчик печки на втором делении как обычно, направление потоков "стекло и ноги". Боковые дефлекторы на панели перекрыты. Жена сказала, что сзади точно не холодно! Надо погуглить, что за датчик, сколько стоит, может поменять его для профилактики? Делов то на пять минут, как оказалось. добавлено 2 минуты спустя В пыльце и после после помывки водкой. добавлено 2 минуты спустя добавлено 3 минуты спустя
  21. Работа климат-контроля

    Не помог пылесос(( При +30 за бортом пришлось на первых же десяти км пути поднять температуру на климате с 23 до 27, иначе холодно было очень . Кто ни будь знает как снимается эта нижняя часть панели приборов, где закреплен датчик температуры в салоне?
  22. Работа климат-контроля

    Советским пылесосом чистил пол в салоне и заодно почистил вход в панели у кнопки пуска двигателя, где за решеточкой стоит датчик температуры воздуха в салоне. Ещё немного мягкой щетинкой насадки пылесоса туда потыкал)) Прокатился около 10 км по трассе при +29С за бортом - вроде помог пылесос! Сначала 23С было выставлено на климате и не холодно в положении "стекло+ноги" и три черты скорости вентилятора из шести возможных. Потом до 21 градуса понизил температуру и все равно комфортно. Завтра по пути в город ещё протестирую.
  23. По ссылке в теме чувак на Сандеро проехал уже 160 тыс км, значит мне с моими 76000 км можно не думать про регулировку клапанов в ближайшее время?
  24. Работа климат-контроля

    Разобрался? Я так и езжу при +28 с выставленными +27 на дисплее, что бы не замерзнуть. Сегодня при выставленных +23 и +29 за бортом непривычно душно было в салоне, потом пыль появилась в салоне на гравийной дороге! Оказалось включен забор воздуха из салона. Переключил на внешний забор, пыль пропала и стал мерзнуть, пока не переключил климат на +28. Глючит датчик внешней температуры? Ещё пишут, что загрязняется датчик температуры салона и начинает врать, вот глючит климат. https://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-elektrika-p12/66129-chistka-datchika-temperatury-vozduha-v/
  25. Выбор летней резины

    @Knute штатные Пирелли то же были ассиметричными и то же имели надписи "внешняя" и "внутренняя " сторона , однако я не сказал бы , что они были шумные и жесткие ! Пускай эти шины жесткие , но почему шумные ? Перед покупкой гуглил отзывы - ладно на Маркете хвалят , но ведь и в Ютюбе , Драйве отзывы с виду реальных людей , которые хвалят эти шины и подчеркивают , какие они тихие и мягкие)) Что купить то под мои запросы ? Хрен с износом быстрым, мне нужны тихие и мягкие шины. добавлено 2 минуты спустя Может сбросить давление до 2 атм ?