vravto

Кто сколько тратит на машину помимо ТО и бензина в месяц?

Кто сколько на машину помимо ТО и бензина и прочего в месяц?   29 голосов

  1. 1. Кто сколько на машину помимо ТО и бензина и прочего в месяц?

    • Нисколько
    • 0-1000
    • 1000-3000
    • 3000-5000
    • 5000-10000
    • Более 10000
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

34 сообщения в этой теме

Итак вопрос. Кто, сколько тратит на то, что бы передвигаться на железном коне? Не берем в расчет всякие допы которые устанавливаете, бензин, шиномантаж, страховки, налоги и прочее. Считаем только не обязательные расходы, которых впринципе можно избежать. Такие как платная парковка у дома, мойка, платные парковки в центре города, платные трассы, и так же штрафы которые приходят с камер и т.д. Особенно думаю актуально будет в Мск, где есть платные дороги по 500 рублей за несколько десятков КМ, и где платные парковки разрослись уже до мкада (у меня на районе, окраина МСК, уже есть платные парковки). Вообщем на правах начавшего эту тему начну с себя:

1. Мойка у меня уходит рублей 300 в месяц, штрафы, стараюсь не нарушать, если разбить на весь год то рублей по 500 на месяц выходит (редко но как то очень метко выходит у меня =))) ), платная трассы, ну вообще редко пользуюсь, а так охраняемая парковка 3000, парковка в центре около 1500 рублей за месяц. где то 6 тысяч уходит смело. 

Для тех кто в регионах, вот вам для прикола карта Мск, с отмеченными платными парковками на ней, Питер будет в шоке чувствую, у них на сколько я знаю всего несколько улиц платных:

 

 

park.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vravto сказал:

а так охраняемая парковка 3000, парковка в центре около 1500 рублей за месяц

Божеские цены. У меня стоянка у дома 5т.р в месяц, но я там не ставлю.  В центре, там почасовые парковки дорогие.

Есть гараж, бывает там ставлю, 10т.р. в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом сам мою. частный дом)) зимой раза два в месяц с учетом сушки, воска рублей по 400-500 мойка. Штрафы когда как) ну если среднее за год, то рублей 300-500 в месяц.

Только что, vravto сказал:

Для тех кто в регионах, вот вам для прикола карта Мск, с отмеченными платными парковками на ней, Питер будет в шоке чувствую, у них на сколько я знаю всего несколько улиц платных:

Питер в шоке, остальные в глубоком наверно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом тоже мою сам, зимой раз в месяц комплекс 450 рублей. Штраф за год 800 рублей за стоп линию. Парковки пока бесплатно, платных дорог тоже пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка комплекс+багажник 450 руб - 2 раза в месяц,Штрафы за год 1500 р три по 500р.Шиномонтаж 1200р - 2раза в год(зима,лето) =900*12+1500+2400=14700р за 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойка - 0 р. 

парковка - 0 р.

штрафы вроде тоже - 0 р.

итого за 2015г. - 0 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоянка 2500

Мойка периодически, последний раз ноябрь - 290р.

Штрафы - тьфу-тьфу-тьфу, на скорость где висят стационары "Стрелка" рулит, остальное стараюсь не нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andr сказал:

Стоянка 2500

Мойка периодически, последний раз ноябрь - 290р.

Штрафы - тьфу-тьфу-тьфу, на скорость где висят стационары "Стрелка" рулит, остальное стараюсь не нарушать.

аналогично-стрелка рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andr сказал:

Мойка периодически, последний раз ноябрь - 290р.

Периодически!94.gif.267f46e97c46f2ac437e69b9b820dcf4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, stasna сказал:

Периодически!94.gif.267f46e97c46f2ac437e69b9b820dcf4.

Погода балует. Только соберусь помыться, мокрый снег, машина чистая. Потом снега нет, дорога сухая. Только немного запачкался, дождь, дождь со снегом. Машинка опять чистая! Периодически коврики помоешь да пропылесосишь.... Еврозима, блин.... Омывайку только на той неделе вторую канистру купил....Иду на рекорд, две канистрочки за зиму!!!!:107675198_683649302: Экономия.:18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще первую не истратили :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вяч-Ник сказал:

а мы еще первую не истратили

Если бы не периодические поездки в Москву, мне бы и одной хватило! В столице всякой бякой дороги поливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2016 at 17:22, Kirof сказал:

Божеские цены. У меня стоянка у дома 5т.р в месяц, но я там не ставлю.  В центре, там почасовые парковки дорогие.

Есть гараж, бывает там ставлю, 10т.р. в год.

Да ладно, дорогие, в Москве в Бульварном два часа парковки обойдутся в 210 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vravto сказал:

в Москве в Бульварном два часа парковки обойдутся в 210 рублей.

Всего-то? В Питере возле центрального вокзала за час 150 р. дерут. И это не предел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, Жека сказал:

Всего-то? В Питере возле центрального вокзала за час 150 р. дерут. И это не предел...

Хз скок в Мск стоит, я на вокзалы не езжу особо. Но на скок я знаю в центре у вас за час около 60 рублей, у нас столько в садовом платят. В центре 80 и каждый следующий час 130 рублей, так что не далеко от вашего вокзала ушли наши платные =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою сам.

Штраф последний раз был лет пять назад. На Гайскую засаду попал. С камер пока ни одного штрафа не было.

При поездке до Воронежа в прошлом году было пять платных участков. В сумме 290 рублей.

Платными парковками не пользуюсь. Собственно как ввели оплату в декабре 2013-го, перестал ездить на работу на машине. В день выходило бы 540 рублей. Что- то говорили про 60 рублей за первый час а потом дороже. Если ввели тогда бы ещё больше получалось за  9 часов.

По новой Ленинградке ездил всё лето и осень, пока дачный сезон не закончился. Тогда было бесплатно. За 500 рублей до Солнечногорска ( в одну сторону) - увольте. Тем более после платной упираешься в город. Вот если бы она выходила ЗА!!  Солнечногорском. Можно было бы подумать.

Вообще платные дороги это отдельная песня. Когда до Воронежа была старая дорога, по одной полосе в каждую сторону и с периодически возникающей сплошной. Да ещё проходящая через деревни. Я доезжал до Воронежа от МКАД за пять часов.  Сейчас ни одного посёлка разрешённая скорость 110 км в час. ( А в Московской 130.) Я проезжаю это расстояние за те же пять часов. Пять раз по 5-10 минут потеряешь на каждом пункте оплаты -  вот и псу под хвост эта скоростная езда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сан-саныч Да с платными трассами беда. Все идет к тому, что московские дороги для богатых. Парковочные абики в центре стоят 200 000 за год, в регионах некоторые люди лет 10 за такую сумму работают. Идем к тому. что ездить по городу скоро будем только на такси или по каршерингу, у кого денег нет, тем в метро. Но метро то же стало просто кашмаром, захожу в него самое частое раз в месяц, а то и вообще избегаю, доехать от дома до работы просто нереально, некоторые ветки ушли в подмосковье так далеко, что это стало уже не метро а электричка, которая до кольцевой едет вся битком, зайти просто нет возможности, взять с собой какую либо сумку, вообще невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vravto сказал:

@сан-саныч Да с платными трассами беда. Все идет к тому, что московские дороги для богатых. 

Не надо преувеличивать) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня охраняемая парковка у дома 4 000 в месяц, мойка - люкс (люблю чистоту) с дисконтом 1000 - 1100 где-то раз в полтора месяца, плюс в сезон, когда езжу на хоккей, 100 р. парковка около Ледового. Изредка, когда ночую в гостях, всегда ставлю машину на охраняемую стоянку, но это мелочи, и тысячи в год не набежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ганс Талер Ну а чего же нет. Сами тенденцию посмотрите, у меня спальный район у МКАДа, очень много утыкано платными парковками и соседние районы так же, дворы стали просто автосвалкой, пажарная не проедет там ни в жизнь теперь, да и свою машину иной раз людям трудно вытащить когда ее запер кто то кто уже в центре Москвы и приедет к 6 вечера. В ближайшие годы в Москве будет расширение платных парковок, и увеличение количества платных трасс идущих от Москвы, плюс цены на платную парковку планируют индексировать в соответствии с уровнем инфляции. Как заявил Ликсутов нам надо убрать с дорог 20 процентов машин. Так что процесс медленно но уверенно обретает свои черты. Я не зря создал этот опрос, мне интересно, сколько платят люди и в особенности москвичи, многие как я понимаю уже отказались от поездок в центр на своем автомобиле, и стараются объезжать платные трассы, и на работу стали добираться на общественном транспорте, а еще слухи про то, что въезд в Мск будет платным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас