92 сообщения в этой теме

Может есть смысл присадку в коробку влить чтобы не подвывала?

например такую http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_91&product_id=295

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От присадок скорее всего толку не будет. Владельцы логанов, сандеро, ларгусов меняют масло на более вязкое (80w-90), плюс заливают 3 литра вместо 2х с чем-то, и меняют через 40000-60000 км. Говорят это уменьшает вой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Расешвара сказал:

Может есть смысл присадку в коробку влить чтобы не подвывала?

А воет, как постоянно или на определённой скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня достает шум коробки на холостых. Такое ощущение, что коробку слышно сильнее, чем работу двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fireman58 сказал:

Меня достает шум коробки на холостых.

Слышно из салона или на улице? Где сильней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне не слышно. Отчетливо слышно с улицы, наиболее с водительской стороны. Я думаю, что это подшипник первичного вала, т.к. при выжиме сцепления шум пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fireman58 сказал:

Я думаю, что это подшипник первичного вала,

К дилеру бы доехать, у вас вроде есть в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду на 2 ТО (если поеду на ТО), обращусь по данной проблеме. Мне до ОД 200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, fireman58 сказал:

Я думаю, что это подшипник первичного вала, т.к. при выжиме сцепления шум пропадает.

Скорее выжимной подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка действительно воет. Скажу больше, её поведение, передаточные числа точно такие же, как в Логане, с которого я пересел и не почувствовал никакой разницы. Воет пятая передача на небольшой скорости.

Ничего с этим делать не надо. Это фича, а не баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fireman58 сказал:

В салоне не слышно. Отчетливо слышно с улицы, наиболее с водительской стороны. Я думаю, что это подшипник первичного вала, т.к. при выжиме сцепления шум пропадает.

Так и есть - подшипник первичного вала. Сильнее всего слышно, когда стоишь возле стенки водительской стороной, при выжиме сцепления шум пропадает. Диллер скорее всего скажет, что это особенность конструкции, так как на других автомобилях концерна рено-ниссан - аналогичная ситуация. Причём этой проблеме скоро будет около 20ти лет, и никто за такой продолжительный срок ничего не исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Kirof сказал:

А воет, как постоянно или на определённой скорости?

на 3-ей отчетливо подвывает в района 2000 оборотов, при увеличении оборотов двигателя вой пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную проблему я описывал ранее. уже 16 000 как воет((

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rkn12 сказал:

Данную проблему я описывал ранее

А ссылку на сообщение, можно, где об этом пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Пробег 2300 шум на 3, 5 передачах, но есть большое НО! Нехорошие звуки начались при пробеге 750 км. на 3 передаче при оборотах 2000-2500 двигателя - поездка к ОД ничего не дала. Сказали якобы обкатка. Затем я приехал еще раз на 1500 км к 3 передаче добавилась 5 передача. ОД сказал, что шум в коробке они не могут диагностировать (хотя со мною они ездили и шум слышен) и ремонту не подлежит. Когда стану - тогда мол звоните. Сейчас пробег 2300 как шумела так и шумит моя МКПП на оборотах 2000-2500 двигателя. 

1 ТО прошел ОД НИКАК не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rkn12 сказал:

 

Всем привет! Пробег 2300 шум на 3, 5 передачах, но есть большое НО! Нехорошие звуки начались при пробеге 750 км. на 3 передаче при оборотах 2000-2500 двигателя - поездка к ОД ничего не дала. Сказали якобы обкатка. Затем я приехал еще раз на 1500 км к 3 передаче добавилась 5 передача. ОД сказал, что шум в коробке они не могут диагностировать (хотя со мною они ездили и шум слышен) и ремонту не подлежит. Когда стану - тогда мол звоните. Сейчас пробег 2300 как шумела так и шумит моя МКПП на оборотах 2000-2500 двигателя. 

1 ТО прошел ОД НИКАК не реагирует.

Вой шестерен, шуршание подшипников и клацание - абсолютно нормальная работа данной коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда не напрягает..... А когда вроде шум одноуровневый и при переключении на 3 или 5 передачу по ушам режет....Нет уж простите....НОВАЯ машина - а как-будто 20 -летняя. Одно разочарование...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем шум стал не так заметен. Остались только вой при разгоне и шум первичного подшипника. Может просто я привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rkn12 сказал:

а какой пробег?

Пробег 9000 с копейками, в основном по городу. Шум также зависит от температуры на улице, при +28 после длительной поездки по трассе был самый сильный вой, а передачи включались через силу и с металлическим звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас