AlexandrS

Дефлектор лобового стекла

13 сообщений в этой теме

В начале октября установил себе дефлектор лобового стекла от Стрелка 11 (http://strelka11.ru/magazin/deflektor-strelka-2/deflektor-lobovogo-stekla-strelka-2-detail). Тестировал полтора месяца. Моё заключение - исключительно полезная вещь. Стекла дверей теперь чистые. Скотч держит отлично. Дефлектор на машине не заметен вообще. Я сам про него забываю. Друзья, кто машину видит впервые, этот дефлектор не замечают. Я его снизу подрезал (укоротил), но этого лучше не делать. Ставится за 10 минут.

Теперь вылез другой источник загрязнения бокового стекла - корпус зеркала заднего вида. С него грязная вода слетает не стекло, но это не те объемы, которые летели с лобового.

Фото:

DSCN0083.JPG

DSCN0084.JPG

DSCN0085.JPG

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю данный дефлектор актуален во время движения машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зимой себя будет вести? Снег не будет скапливаться под ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AxXxELL сказал:

Я так понимаю данный дефлектор актуален во время движения машины?

Да. Вся жижа с лобового стекла направляется на крышу, а не стекает на боковые стекла, перекрывая обзор. Разве у вас не бывает такого, что смываешь каку с лобового, брызнул, стёр и эта кака нарисовалась на стекле водительской двери?

3 часа назад, Жека сказал:

Как зимой себя будет вести? Снег не будет скапливаться под ним?

Зимы ещё не было. Поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Альмере классик такая приблуда с завода стояла. Да и на Фокусе была. Хотя толку от неё особо не много, чтобы стекла загадить до состояния когда ничего не видно, надо за фурой по каше ехать час а то и больше. На Сентре лично у меня ни разу так не закидывало их, чтобы хоть чуть чуть усложнить обзор.

А вот очевидный минус, снег на ней скапливался кучами, и не слетал на скорости.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexandrS сказал:

Разве у вас не бывает такого, что смываешь каку с лобового, брызнул, стёр и эта кака нарисовалась на стекле водительской двери?

Если честно нет, брызгаю и ничего не попадает на боковые стекла, форсунки родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. При скорости больше 90 вода уходит наверх по направляющим, но если после того как брызнул, сбросить скорость всё стекает по боковому водительскому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не обращал внимания но вроде такой проблемы то же не заметил (форсунки родные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, форсунки в освещённой мною проблеме ни при чём. Левый дворник всей своею площадью смахивает большое количество воды, которая при определенной скорости авто вся оказывается на стекле водительской двери. Эта скорость примерно до 90 км/ч. Вот здесь и помогает дефлектор. На стоящей машине, конечно, такой проблемы нет. От форсунок ничего не зависит, вода может быть иного происхождения (дождь, лужа).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, AlexandrS сказал:

Товарищи, форсунки в освещённой мною проблеме ни при чём. Левый дворник всей своею площадью смахивает большое количество воды, которая при определенной скорости авто вся оказывается на стекле водительской двери. Эта скорость примерно до 90 км/ч. Вот здесь и помогает дефлектор. На стоящей машине, конечно, такой проблемы нет. От форсунок ничего не зависит, вода может быть иного происхождения (дождь, лужа).

У меня все так и было. В дождь всегда водительское боковое стекло было грязное. Я тоже хотел заказать этот дефлектор для лобового стекла. Но проблема исчезла, когда я установил дефлекторы на боковые стекла. Теперь вода на стекло не попадает, а уходит по боковому дефлектору дальше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дождь на трассе вода откуда то стекает и прямо на стекло боковое водительское - сильно ухудшается обзор в зеркало(( Надо, что то колхозить, склоняюсь к дефлектору на передние боковое, хочу заодно решить зимнюю проблему с конденсатом из под обивки потолка .Есть возможность оставлять боковое стекло приоткрытым , так как авто ночует на охраняемой стоянке либо в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic: Что б с потолка не тёк конденсат, вариантов не много. 

1. Шумоизоляция потолка.

2. На ночь оставлять стёкла приоткрытыми (при наличии дефлекторов). 

P.S   Для себя остановился на первом варианте плюс приоткрытое стекло вод. двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, stasna сказал:

Что б с потолка не тёк конденсат, вариантов не много. 

Самый просто вариант, перед тем, как ставить машину на стоянку на ночь, приоткрыть все двери машины на пять минут и остудить её, а потом закрыть и всё. Не на одной машине, у меня некогда не было конденсата, а если людям лень, это делать, то это другой разговор.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас