Ганс Талер

Номерные знаки

55 сообщений в этой теме

Давно мучает вопрос.

Если мы берем номер, переворачиваем его вверх ногами, а потом еще и "цветной" стороной вовнутрь крепим. То это что? 500 рублей за установку не по ГОСТу или лишение за нечитаемость номеров? И не не читаются ли они в таком положении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переверните номер, покатайтесь денек. Потом расскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 15 ноября 2014 штраф 5000рэ или лишение в/у на срок 1-3 мес. Статья 12.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и кому в голову придет переворачивать номера? разве что на спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То это что? 500 рублей за установку не по ГОСТу или лишение за нечитаемость номеров?
12.2.2
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть

Штраф 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца

P.S.

За нечитаемость номеров, если они грязные, штраф 500р. или предупреждение.

Как правило инспектор заставляет протереть номер. Заморачиваться с протоколом и выписывать штраф, как показывает моя практика, им лень. Очень часто езжу с грязными и нечитаемыми номерами.

А по теме, штраф за перевёрнутый номер будет 500р., знакомые эксперементировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь так "необычно")))

 

Камеры такие номера не ловят)) а значит штрафов нет :harhar:

 

 

post-466-0-23626300-1444821717_thumb.jpg

post-466-0-86964200-1444821722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камеры такие номера не ловят)) а значит штрафов нет

Всю зиму отъездил с грязными номерами, не одного штрафа, хоть и под камерами проезжал.

Весной протёр и тут же штраф.

Кстати заметил, автоподставщики не связываются с машинами, которые грязные и у которых нечитаемые номера.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мучает вопрос.

Если мы берем номер, переворачиваем его вверх ногами, а потом еще и "цветной" стороной вовнутрь крепим. То это что? 500 рублей за установку не по ГОСТу или лишение за нечитаемость номеров? И не не читаются ли они в таком положении?

Переворачивать нельзя, ничего нельзя))) Можно пачкать и нужно)).  Как вариант, великий и могучий Давидыч, ездит с номерами на которых стерта краска, и возит с собой дубликаты номеров, чтобы устранить неисправность на месте. Но я вот так думаю это можно квалифицировать всё же не на 500р, а на 5000р.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть Штраф 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца

Грязный номер это одно, а умышленное видоизменение совершенно другое. Штаф 5000, за повтор лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязный номер это одно, а умышленное видоизменение совершенно другое. Штаф 5000, за повтор лишение.

Пока что испектора у нас, только 500р. штрафа выписывали за это, пока случаев с 5000т.р. не наблюдалось.

В суде, можно будет оспорить, если что.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что испектора у нас, только 500р. штрафа выписывали

Добрые они у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12.2.2
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть

Штраф 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца

 

 

Номер установлен на месте, они не видоизменены, материалы и устройства мешающие их чтению не применены. Не прокатывает п.12.2.2 всё-таки мне кажется. Номер есть, всё есть, всё чисто и аккуратно, только установлен он на своем месте не так.

У гайцов чтоль узнать... А они и наврать же могут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер установлен на месте, они не видоизменены,

Они установлены так, что их нельзя идентифицировать с помощью автоматических средств фото-видеофиксации, то есть это сделано с умыслом. А это 12.2.2. Ну а вообще очень спорный вопрос, можно или по ч.1 или по ч.2 обвинить. Здесь уже все зависит от инспектора и судьи. Закон что дышло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательство предусматривает регистрацию ТС (как новых, так и б/у).

Покупая ТС, владелец априори соглашается с законодательством, в котором написано, что номера должны идентифицироваться. 

Грязный номер, на мой взгляд, внешний фактор непреодолимой силы. Не будешь же бежать перед авто и мыт постоянно номер... Поэтому и штраф 500 р.

А то о чем тема - это умышленное действие, препятствующее идентификации гос. знаков. От сюда и наказание более существенное. 

 

Думаю даже блондинке "не прокатит" доказать обратное  :oops: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то о чем тема - это умышленное действие, препятствующее идентификации гос. знаков.

Вот и я о том же. В суде 99% будет квалифицироваться как умышленное действие, а это ст.12.2,ч 2. С такими номерами прокатит ездить до первого рейда ГИБДД " Чистый знак" . Было бы 500р, полстраны бы перевернули номера. :punk:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы 500р, полстраны бы перевернули номера
А зачем их переворачивать? За почти тридцатилетний срок вождения штрафовали один раз за перевозку ребёнка на переднем сиденье. Было это в деревне парень 7 лет попросился на переднее сиденье и откуда-то гайцы взялись.

До введения жёстких мер за встречку несколько раз попадал за обгон через сплошную. Все остальные штрафы были за превышение скорости. Которые я и не оспаривал.Попался - плати. Тем более всегда договаривался без квитанции и на 50 % от суммы штрафа.

После того как появились сначала треноги а потом и стационарные камеры заплатил два штрафа опять-же гайцам из расчёта пополам и без квитанции. Было это где-то в 2012 году, а может и в 11-м. И стех про я просто перестал нарушать. Бывает и быстро еду. НО!!!!! там где нет камер.

Если не уверен есть они или нет еду по правилам. Ни одного штрафа не получал. Тем более сейчас +19 километров. В городе где 60 можно почти 80 ехать. На вылетных магистралях везде знаки 80 - под сотку можно ехать. В Воронеж бывает езжу так на М-4 в Московской области знак 130, в других 110. Прибавьте 19. Нормальная скорость для комфортного передвижения. Зачем номера переворачивать, прятать или ещё что?


Давно мучает вопрос. Если мы берем номер, переворачиваем его вверх ногами, а потом еще и "цветной" стороной вовнутрь крепим
Зачем тебе их переворачивать????
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Зачем тебе их переворачивать????

 

Спортивный интерес и нелюбовь к камерам.

+19 это конечно прекрасно, но... Холодновато)))

Лично я из-за не отрегулированных светофоров и ублюдочных приказов ГИБДД по перекрытию трасс ради проезд х пойми кого ждать не собирался и не собираюсь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательство предусматривает регистрацию ТС (как новых, так и б/у).

Покупая ТС, владелец априори соглашается с законодательством, в котором написано, что номера должны идентифицироваться. 

Грязный номер, на мой взгляд, внешний фактор непреодолимой силы. Не будешь же бежать перед авто и мыт постоянно номер... Поэтому и штраф 500 р.

А то о чем тема - это умышленное действие, препятствующее идентификации гос. знаков. От сюда и наказание более существенное. 

 

Думаю даже блондинке "не прокатит" доказать обратное  :oops: 

А где в 12.2.2. про умышленное "переворачивание" ? Закон он на то и закон, что как написано, так и есть, потому и находятся лазейки, зачастую абсурдные. Номер не изменен, буковки никто не переписывает, края не загибает. Есть ГОСТ по установке номера, за установку не по ГОСТу штраф 500 рублей, там всё вплоть до угла наклонов и высот прописано. 

 

А насчет того, почему не переворачивает полстраны... Стёртый номер до белизны это вот как раз более подходит под 12.2.2. Однако ж ездят, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мне кажется, все номера читаются в любом положении. Просто перевёрнутые точно. Вот и не парятся люди, чтоб перекручивать да потом еще за это отстёгивать.

Но всё равно интересно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все номера читаются в любом положении.

Читаются, если это делает человек, а не электронный мозг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас