Alexander - 181

Обороты двигателя

106 сообщений в этой теме

Какие максимальные обороты на холодном  двигателе?(после того как взял из салона обороты двигателя были в пределах 1200-1400. После того как обнулил компьютер дней через 10 максимальные обороты на не прогретом двигателе около 2000) - какая связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обнулением не связываю, но у меня дня 3-4 тоже самое. Первый раз.

З Ы. Смотри мой пробег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодном двигателе, у меня 1200-1300, но это с вариатором, а не механикой.

Обнуление, у меня, ни на что, не влияет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в течении минуты обороты падают до 800 с вариатором, зимой нужно подождать пару минут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Сегодня ездил к ОД озвучил проблему. Предложили заплатить 700 р за диагностику, если все в норме деньги оставят у себя (ложный вызов). Потом попросил запустить двигатель на машине краш тест который стоял на улице при температуре 28 градусов . При запуску двигателя обороты двигателя с вариатором были в районе 1700-1800 об в минуту. Так что я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заводки холодного двигателя обороты тоже падают через минуту другую до 800-900 об в минуту. AxXxELL а какие обороты при пуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом попросил запустить двигатель на машине краш тест который стоял на улице при температуре 28 градусов . При запуску двигателя обороты двигателя с вариатором были в районе 1700-1800 об в минуту.

Это, что, из-за жары, такие обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что это только у меня при запуске холодного авто обороты в районе 1800 держатся около 35-45 сек и только потом становятся на 800-1000 в зависимости от температуры окружающей среды. Надо будет поспрашать владельцев "НИССАН" с такими ДВС как у них?.

Может производители предпологают некоторое время повышенное давление масла на холодном ДВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у Вас может климат сразу включен?У меня на двух машинах с таким мотором,ничего такого не происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же. Сначала обороты в районе 2000, через некоторое время падают. 

На предыдущей машине, механике, так же было. По этому внимания не обращаю, т.к. там в инструкции было это описано. Типа пуск холодного двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сентре не обращал внимания, но на ВСЕХ предыдущих машинах, включая два ниссана обороты сначала повышенные, с прогревом падают. Помоему это нормально. А с обнулением никак не должно быть связано, просто так совпало, а вы обратили внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную 1750, на прогретом 750.

Заведенный теплый 1500, потом быстро падает. 

При чем тут обнуление??? 

 

 

Не о чем тут думать вообще на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же объяснить из салона взял в течении недели были  обороты двигателя были в пределах 1200-1400 об и вдруг около 2000. Похоже  что-то с мозгами( это мое мнение). Как мне объяснили ОД есть датчик температуры и он задает обороты. Но температура в нашем регионе почти не изменилась за это время- ну может упала на градус, два .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же объяснить из салона взял в течении недели были обороты двигателя были в пределах 1200-1400 об и вдруг около 2000. Похоже что-то с мозгами( это мое мнение). Как мне объяснили ОД есть датчик температуры и он задает обороты. Но температура в нашем регионе почти не изменилась за это время- ну может упала на градус, два .

есть предположение что возможно из-за бензина. попробуйте по-максимуму откататься на этом бензе, потом залейте другой.

ну и ничего страшного пока нет, главное на рабочих температурах, чтобы было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будим смотреть ,анализировать, следующий раз заправлюсь на Лукойле что получится посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же объяснить из салона взял в течении недели были обороты двигателя были в пределах 1200-1400 об и вдруг около 2000. 

Должно быть объяснение, конечно. У меня вот 1300 оборотов на холодном, не знаю, почему у других выше, но от чего-то, это, всё-таки зависит, но по большому счёту, это не на что, не влияет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не должно обнуление влиять, нет там связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же объяснить из салона взял в течении недели были обороты двигателя были в пределах 1200-1400 об и вдруг около 2000
Не забивайте себе голову. Машина только из салона, всё устаканится. У меня вчера  на холодной 1500, через три-четыре секунды упали до 1200, пока выезжал со двора закрывал ворота и калитку упали до 800. Через 15 километров около 600 (чуть меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю не надо париться по этому поводу, все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прогревании они ведь у вас падают? Вот если бы не падали тогда надо бы что-то делать. Это лишний раз подтверждает слова "Kiroff" что машины одинаковые, Сентры у нас у всех. - И ТАКИЕ РАЗНЫЕ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас