Вит

Возможности ESP

395 сообщений в этой теме

Прочитал очень интересную статью про возможности системы электронной стабилизации. очень интересно!

 

https://auto.mail.ru/article/54943-avtomobilnoe_chiterstvo_ili_malenkie_sekrety_esp/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прочитал сегодня.Заинтересовал вопрос про "галочки" в мозгах.

Почему тогда все функции не активируют на заводе?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно. На предыдущих машинках не было такой функции, посмотрим как на Сентре это работает. Надо будет поэксперементировать, а то как я понял она и мешать может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозит она сама без всякого нажатия на педаль когда в повороте какую-нибудь ось начинает сносить. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антипробуксовка тоже работает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно. а то знаешь что у тебя такое есть а как работает???  теперь более менее понятно так в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничивать тягу (сбрасывать газ) тоже умеет, при пробуксовке на пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозит она сама без всякого нажатия на педаль

 

 

Ограничивать тягу (сбрасывать газ) тоже умеет,

 

 

Антипробуксовка тоже работает.

А я то что за рулем делаю?

Может на пассажирское пересесть?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то что за рулем делаю?

Может на пассажирское пересесть?

Она же любит хозяина и помогает ему как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же любит хозяина и помогает ему как может.

Ну тогда ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, это всё разговоры! У меня Вопрос?????  Как это в реальности?  Кто ощущал пользу, бесполезность(хотя такого быть не должно), РЕАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. СПАСИБО тем кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.

Реально ощутил работу антипробуксовки. Штука полезная, особенно когда одно колесо буксует, а другое - имеет хорошее сцепление с дорогой. Начинаешь буксовать на льду, засыпаном снегом. Первая реакция - поймать натяг сбрасывая газ. Выехать не получается. Через некоторое количество попыток от отчаяния жмешь газ с некоторым избытком и происходит чудо. Приборка замигала, антипробуксовка зажужжала (или затрещала/заскрипела) и тут-же двигатель сбрасывает обороты до подходящих для этой ситуации, даже если давить тапку в пол, а машина едет!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой не очень заметна работа esp, на общем фоне езды с пробуксовками и заносами не ощущается. Недавно попробовал войти в поворот с ручником. Поворот 90'. В первую секунду машину закинуло как положено. Система сработала и вытянула машину( не более чем за 2 сек). Но что НЕ понравилось, что машина остановилась. Видимо подтормаживание было достаточно сильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой не очень заметна работа esp, на общем фоне езды с пробуксовками и заносами не ощущается. Недавно попробовал войти в поворот с ручником. Поворот 90'. В первую секунду машину закинуло как положено. Система сработала и вытянула машину( не более чем за 2 сек). Но что НЕ понравилось, что машина остановилась. Видимо подтормаживание было достаточно сильным.

А вы с клиентом были на этот момент? :megalol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с клиентом были на этот момент? :megalol:

Если бы с клиентом, это был бы мой последний день работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой специально экспериментировал на заснеженно обледенелой площадке, так вот резко на ходу рульвыворачиваешь и в момент заноса руль наливается усилием, педаль становится не продавить( педаль акселератор) все начинает щелкать трещать и машина выравнивается.... но это я специально делал.... а однажды просте ехал... дорога сильная снежная каша., колеса норд фрост сто, на скорости 20 км стал поворачивать, потихоньку........ и поплыла машинка..... поплыла, в припаркованную, правда до беды не дошло!!!!!!!! в принципе нормально все работает, главное не превышать скоротсной режим и управлять машиной адекватно дорожным условиям!!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, это всё разговоры! У меня Вопрос?????  Как это в реальности?  Кто ощущал пользу, бесполезность(хотя такого быть не должно), РЕАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. СПАСИБО тем кто ответит.

на наших зимних трассах обгон - целое искусство из-за колеи из каши снега и песка между полосами. ЕСП позволяет спокойно их проскакивать, машина постоянно "подруливается" и это явно ощущается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наших зимних трассах обгон - целое искусство из-за колеи из каши снега и песка между полосами. ЕСП позволяет спокойно их проскакивать, машина постоянно "подруливается" и это явно ощущается.
Вот теперь ясно. После нового года ехал из Воронежа и именно из-за между полосами было наметено, при обгоне (дорога две полосы) кинуло задок прилично, до отбойника не долетел, А на сентре значит такого бы не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось что ESP сохранила все шипы на моей новой резине. С моим стилем езды обычно не все шипы доживают до весны)) НУ и трогаться на льду очень приятно. Вдавил педаль в пол, а дальше она сама за тебя думает)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдавил педаль в пол, а дальше она сама за тебя думает)))
так что постоянно с включёной ЕСР ездить? И летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас