anditfeels

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Все публикации пользователя anditfeels

  1. Всем привет! У самого автомобиль с CVT впервые, но уже почти год откатался и постоянно задаюсь некоторыми вопросами, руки только сейчас дошли чтобы их собственно задать. 1. В каком-то видео слышал такую вещь, что "на автоматах", когда стоишь в пробке или на светофоре, вместо того, чтобы жать постоянно педаль тормоза до того момента как надо ехать вперед, лучше поставить коробку в положение N. Когда в другом видео, категорически не рекомендуется так делать. Я это попробовал сам и вот что получается, в обычном режиме за счет работы кондера есть небольшое и периодическое дребезжание, но когда ставишь N, дребезжание пропадает. Ну а так, как считаете, целесообразно? 2. Есть у меня один знакомый, который сказал, что когда ему надо сдавать назад, он перед тем как включить заднюю передачу, включает N, вроде как на его взгляд, переключение на заднюю передачу таким образом легче переносится коробкой. С другой стороны, когда задал такой же вопрос ОД, тот сказал что это полнейшая глупость и таким образом жизнь коробки сокращается. Лично я сам попробовал, как-то мне это дело не очень понравилось, лично мне это показалось глупостью. Что думаете? 3. В каких случаях использовать передачу L? Да, в документации это написано, но лучше, чем люди, которые применяют это на своем опыте с какой-то целью, никакая документация не объяснит. P.S.: На всякий случай пробежался, глянул темы, такого вопроса не увидел, если что, не серчайте :)
  2. Флуд

    Работающий автомобиль? Это обычно дело :)
  3. Обновление ГУ Nissan Connect 3

    Добрый день! Что, если завести автомобиль и без мигающей аварийки попробовать обновится? Не хочется привлекать внимание соседей мигающей аварийкой аж 50 минут :)
  4. Выбор летней резины

    Так и знал, что там что-то не так, я еще вернулся к шиномонтажникам и переспросил, нормальное ли давление, они меня на 100% уверяли, что все ок. Вот ******. Спасибо за совет. Пошел качать до 2.3
  5. Выбор летней резины

    Сегодня приобрел. По сравнению с моей зимней резиной - тише и мягче. Более того, на много лучше тормозят. Единственное, мне давление качнули на двойку, но как-то сильно прохудилось два передних колеса, ребята с шиномонтажа сказали что это нормально и после нескольких поездок будет ок. Честно-сказать, первое впечатление весьма положительное от резины.
  6. Выбор летней резины

    Нацелился на покупку: https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-bridgestone-turanza-t005/1729652362 Не могу найти отзывов, похоже что новая модель. Есть какие мысли по поводу этой резины?
  7. Выбор летней резины

    Вы сейчас с двумя комплектами литья? Одно на 16, другое на 17? И почему выбрали 55? На сайте калькулятора, при выборе 55, пишет что опасно мол диаметр больше, но так ли это?
  8. Обновление карт Nissan Connect

    Сначала пишите: И тут же: Так что уже не все. Я проехал на автомобиле с Москвы до Иркутска, по пути останавливались в разных городах, смотрели на достопримечательности и так далее, всего 5600км и я скажу так, в этой поездке, пусть и со старыми картами, но дисплей оказался просто незаменим.
  9. Выбор летней резины

    Судя по калькулятору, от нормы лучше вообще не отходить...так и есть?
  10. Выбор летней резины

    У меня сейчас R16 205/55, я собираюсь брать новое литье, тогда, у меня будет R17 205/50. Честно-говоря сейчас напрягает то, что машина на низкой посадке, а если я поставлю себе R17 205/50, то она будет еще ниже, верно? Можно ведь поставить и R17 205/55 или даже R17 205/60, но вот вопрос, как это повлияет на ходовые характеристики? Будет машина более устойчива при маневрах, будут ли ямки меньше ощущаться? Да и расход топлива, уменьшится ли?
  11. Выбор литых дисков

    Думал получу адекватный ответ, ладно, обращусь к людям, которые не будут пихать мне графики и схемы.
  12. Выбор литых дисков

    Серьезно, не соображаю в этих вещах нифига :)))
  13. Выбор литых дисков

    Подскажите, у меня сейчас литье как на изображении, резина r16, я правильно понимаю, что у меня не получится поставить резину r17, потому как для этого нужно другое литье?
  14. Выбор литых дисков

    Для Китайского рынка, но на наши ведь подойдут? Верно?
  15. Выбор литых дисков

    Всем привет! Хочу поставить резину r17, но для этого нужны диски, мне очень нравятся штатные, по началу я пытался найти их, но затем наткнулся на дроме вот на эти. По комментарию продавца не смог найти их нигде, а у него их только две штуки. Подскажите, быть может кто опознал? Как их найти? Очень понравились.
  16. Выбор летней резины

    Вот уже надо выбирать резину, я не знаю какую. Вариантов просто масса, я смотрю в основном дорогие и...ничего не понимаю. Объясню ситуацию, прошлая летняя резина у меня, это R16 205/55, сейчас хотел бы взять R17 205/50 (у меня sentra с литьем, как на картинке в лого сайта вверху слева). Подскажите пожалуйста, что лучше брать? Из того, что я приметил: https://euro-diski.ru/tyres/catalog/bridgestone/potenza_re003_adrenalin/594950/ https://euro-diski.ru/tyres/catalog/michelin/primacy_4/653920/#tab-6 https://euro-diski.ru/tyres/catalog/letnie_nokian_nordman/nordman_sz/645446/ https://euro-diski.ru/tyres/catalog/kumho/ecsta_hs51/666379/
  17. Тюнинг ключа

    Заказал, пришло к моему удивлению очень быстро, буквально за 11 дней. Качеством доволен. Фото прилагаю.
  18. Выбор летней резины

    Засматриваюсь на: Летние шины MICHELIN CrossClimate R17 205/50. Кто-нибудь пробовал?
  19. Что есть "прогон жидкости через радиатор"? Можно на этом моменте подробнее?
  20. Замена была у официалов? Какие? От официалов ни разу такого не слышал, они говорят что нужно менять полностью раз в 60000.
  21. Тюнинг ключа

    Посмотрел у этого же продавца и нашел один в один с нашими кнопками: https://ru.aliexpress.com/store/product/luckeasy-for-nissan-series-3-buttons-Genuine-Leather-Car-Key-bag-case-wallet-holder-remote-key/2906032_32797074172.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.107c6a2a77oAb0
  22. Тюнинг ключа

    Вот что нашел на Ali: https://ru.aliexpress.com/item/luckeasy-for-infiniti-nissan-geiss-esq-2014-Genuine-Leather-Car-Key-bag-case-wallet-holder-remote/32796345399.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.260.40de3c006cXmyP Еще не заказывал
  23. Обновление карт Nissan Connect

    Это не важно и мало кому интересно. Куда более интересно и актуально это: По этому вопросу обладаете информацией? Сегодня установил приложение Nissan Connect на телефон, выбрал гостевой режим и там дается выбор приложений, весьма и весьма скудный. Я конечно же начал пробовать единственное в теории полезное приложение "Google", но к моему сожалению сами карты Google не показываются, лишь ставят точку в штатной навигации магнитолы, даже если того адреса просто там нет, что в свою очередь совсем бесполезно. В идеале сделать так, что бы магнитола показывала картинку с телефона, тогда можно было бы любое приложение использовать. Соответственно у меня вопрос - неужели до сих пор никто не додумался и не придумал решения этой проблемы? Эти магнитолы столько лет выпускаются и на такое большое количество автомобилей, хотя бы банальную трансляцию дисплея телефона на дисплей магнитолы.
  24. Обновление карт Nissan Connect

    Да ну, ерунда какая. Надо максимум выжимать из нашего дисплея иначе на кой он нужен вообще. В разговоре, официал сказал что на новые машины ставят не штатный навигатор, а Яндекс карты...честно-сказать я был крайне удивлён. В общем я это к тому - неужели никто не додумался и не нашёл способа поставить на наши дисплеи Яндекс навигатор или тот же 2gis? Да черт с ним, google maps!?!?!?
  25. Обновление карт Nissan Connect

    Ага...Позвонил официалам в Носоибирске, получил весьма неожиданный ответ - Карту Nissan connect заказать можем, но нет вероятности что там есть обновления...В общем несут какой-то бред, мол карты есть, но информация там старая и так далее, в общем я так понимаю они не практиктикуют обновления карт и не советуют людям. Как-то даже странно. Потому как это форум Nissan Sentra, у меня собственно Nissan Sentra, потому и решил поинтересоваться у собратьев, выскакивает ли у них такое сообщение.