AxXxELL

Клон ключа или обходчик, что выбрать?

25 сообщений в этой теме

Коллеги, возник такой вопрос, возможно он уже обсуждался, но все же интересует ваше мнение.

Планирую менять сигнализацию, которую ставил дилер, на более хорошую (старлайн на примете), и добавить автозапуск. Знаю что он реализовывается либо чипом ключа, либо безключевым обходчиком.

Что скажете, какой способ предпочтительнее использовать и есть какие либо особенности автозапуска? По цене обсуждал вопрос с мастером, что ставить обходчик хороший, что делать копию ключа (не у дилера) будет примерно тоже самое по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AxXxELL сказал:

Что скажете, какой способ предпочтительнее использовать и есть какие либо особенности автозапуска? По цене обсуждал вопрос с мастером, что ставить обходчик хороший, что делать копию ключа (не у дилера) будет примерно тоже самое по деньгам.

Не знаю что лучше)) но поделюсь опытом, на Фокусе у меня была кнопка, там я выбрал вариант сделать копию ключа, но там ставили Шерхан. Вроде нареканий не было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, AxXxELL сказал:

 

Что скажете, какой способ предпочтительнее использовать и есть какие либо особенности автозапуска? По цене обсуждал вопрос с мастером, что ставить обходчик хороший, что делать копию ключа (не у дилера) будет примерно тоже самое по деньгам.

http://www.ultrastar.ru/337/34179

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AxXxELL сказал:

Коллеги, возник такой вопрос, возможно он уже обсуждался, но все же интересует ваше мнение.

Планирую менять сигнализацию, которую ставил дилер, на более хорошую (старлайн на примете), и добавить автозапуск. Знаю что он реализовывается либо чипом ключа, либо безключевым обходчиком.

Что скажете, какой способ предпочтительнее использовать и есть какие либо особенности автозапуска? По цене обсуждал вопрос с мастером, что ставить обходчик хороший, что делать копию ключа (не у дилера) будет примерно тоже самое по деньгам.

По безопасности оба варианта примерно одинаковы. Грамотный специалист может воспользоваться бесключевым обходчиком элементарно, так же как и чипом.

Сделать клон ключа (чип) будет дешевле. А по самой сигнализации выбор Старлайна на сегодняшний момент оптимальный вариант. Хотя у Пандоры есть системы поинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stasna сказал:

Полностью поддерживаю такой вариант если на базе Старлайн.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Autostudio.Sergey сказал:

Полностью поддерживаю такой вариант если на базе Старлайн.

Если есть программатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stasna сказал:

Если есть программатор.

Естественно. И еще умение им правильно воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали поставить старлайн а94, но видимо обходчик идет отдельно, судя по стоимости работ. Просто еще предлагали просто метку ключа оставить в машине, мне показалось это не совсем надежно.

И скорее всего будут ставить именно этот обходчик по ссылкам выше. Что ж поеду в субботу и решим окончательно уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте вопрос пока автомобиль не пошел в работу. Позднее нельзя будет отказаться от выполненных работ. А дилеры запускают в работу сразу после согласования работ с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AxXxELL сказал:

Мне посоветовали поставить старлайн а94, но видимо обходчик идет отдельно, судя по стоимости работ. Просто еще предлагали просто метку ключа оставить в машине, мне показалось это не совсем надежно.

И скорее всего будут ставить именно этот обходчик по ссылкам выше. Что ж поеду в субботу и решим окончательно уже )

Дим! Если есть возможность, бери со встроенным GSM модулем, очень удобно, тем более у Старлайна есть спец. программа для андроида и ios.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Autostudio.Sergey сказал:

Решайте вопрос пока автомобиль не пошел в работу. Позднее нельзя будет отказаться от выполненных работ. А дилеры запускают в работу сразу после согласования работ с вами.

Ставить буду не у дилера, моя фамилия не Абрамович ) Да и по сути пока только записался, уже перед установкой в выходной день все обговорим и решим.

1 минуту назад, stasna сказал:

Дим! Если есть возможность, бери со встроенным GSM модулем, очень удобно, тем более у Старлайна есть спец. программа для андроида и ios.

Спасибо, учту этот момент, если не будет стоить такая возможность больших денег то попрошу поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, AxXxELL сказал:

 

Спасибо, учту этот момент, если не будет стоить такая возможность больших денег то попрошу поставить)

Если покупать отдельно, то стоит дорого(3.5-5тыс) Лучше найти А94 со встроенным GSM.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AxXxELL сказал:

Что скажете, какой способ предпочтительнее использовать и есть какие либо особенности автозапуска? По цене обсуждал вопрос с мастером, что ставить обходчик хороший, что делать копию ключа (не у дилера) будет примерно тоже самое по деньгам.

Себе поставил обходчик, мне кажется так надежнее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, evsev сказал:

Себе поставил обходчик, мне кажется так надежнее

Для бесключевого доступа, только бесключевой обходчик. Обходчики F1 starline и fortin evo-key это одно и тоже. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AxXxELL

Соглашусь с коллегами в пользу Старлайн Ф1. Один из основных плюсов бесчиповых обходчиков в том, что при низких температурах они работают без проблем, а обычные чипы могут "обмерзать" и плохо считываться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, оставновлюсь на варианте с F1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

кто уже имеет автозапуск,что вы использовали:

ключ в машину

чип из ключа

дубликат чипа

ключ от дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесключевой обходчик, самый лучший и безопасный способ 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@автодиагноз 47

Возьмите бесчиповй обходчик - и все ключи на руках в рабочем состоянии и дешевле дополнительных ключей, особенно от ОД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

а  Бесключевой обходчик StarLine F1  будет дружить с Пандорой 3910 ?  или только Старлайн?  и как ее зарегить через Канаду,через инет?это возможно? и ск. может стоить?

спасибо.

 

тут почитал..http://www.ultrastar.ru/34225/34398

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас