Валерий Беренгольц

Замена замков на двери

28 сообщений в этой теме

Со дня покупки Sentr'ы напрягали ручки дверей, которые открывались очень туго.

Решил сегодня поехать к ОД в Genser на Лобочевского 114.

Приемщик протестировал мои двери и дал заключение, что браться не будут за регулировку, потому как этот дефект во всех машинах Nissan Senta

 

Вопрос: можно ли заменить эти замки, кто-то менял на тихие? Ведь даже в Almere мягко двери открывается.

 

P.S. Или может у меня у одного алергия на тугие замки дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех туговатые замки. У кого-то больше у кого меньше. По моему никто из наших ещё не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемщик протестировал мои двери и дал заключение, что браться не будут за регулировку, потому как этот дефект во всех машинах Nissan Senta

Мне у дилера сказали, что без проблем, приезжайте отрегулируем. Но у меня нет времени на это, вот дождусь ТО, пускай и делают.

 

P.S. Или может у меня у одного алергия на тугие замки дверей?

У вас, именно, плохо закрывается последняя дверь? То есть, если одна дверь не закрыта, остальные три двери хорошо закрываются?

У меня задняя левая по любому, уже плохо закрывается, открыты ли все остальные двери или закрыты, без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно о чём идет речь. Именно о замках двери, или о внешних ручках открывания двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у дилера сказали, что без проблем, приезжайте отрегулируем. Но у меня нет времени на это, вот дождусь ТО, пускай и делают.

 

 

У вас, именно, плохо закрывается последняя дверь? То есть, если одна дверь не закрыта, остальные три двери хорошо закрываются?

У меня задняя левая по любому, уже плохо закрывается, открыты ли все остальные двери или закрыты, без разницы.

 

У меня с трудом открываются двери. Причем одна левая задняя открывается хорошо. Сегодня попробовал как открываются в салоне у дилера опытный образец. Так же одна дверь открывается мягче чем другие. Бед какой-то. Попробовал открыть двери в Almer'е - там все без натяга и шума (Как открывается так и закрывается). Перед Sentr'ой была Nissan Note. Там все идеально, почти бесшумно. Вот и задумался о замене замков, только не знаю на что менять и что со всем этим делать. Не хочется мириться

Не совсем понятно о чём идет речь. Именно о замках двери, или о внешних ручках открывания двери.

Видимо о внешних замках. Когда пытаешься попасть в машину, дергаешь на себя ручку. Дверь конечно же открывается, но так как это было когда-то в 9-ке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так двери плохо открываются(с большим усилием), замки, или ручки открывания двери туго ходят? Ничего не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так двери плохо открываются(с большим усилием), замки, или ручки открывания двери туго ходят? Ничего не понятно!

stasna, я ж объяснил. Туго открываются двери с ВНЕШНЕЙ стороны.  Не знаю как объяснить еще понятней. Тот у кого Sentra поймут о чем я говорю. Может Ижевск  тут приложился со своими замками, не знаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! А из салона легко открываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! А из салона легко открываются?

 

Да и в салоне так же. Все с усилием и "цепляют".  

Менеджер сказал, что это болезнь всех Nissan Sentra, ничего с этим не сделать. Просто ОД не берется их регулировать.

На мой взгляд дверь в машине должна закрываться и открываться без всяких "зацепов", усилий и скрежетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в автосалоне, вы перед тем,как выйти из машины открываете дверь ИЗ САЛОНА . Тоже с усилием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в автосалоне, вы перед тем,как выйти из машины открываете дверь ИЗ САЛОНА . Тоже с усилием?

 

Из салона автомобиля когда дергаю за рычаг открывания двери тоже чувствуется что двери не отрегулированы.

Но так сильно не напрягает. Почему-то только эффект "Совдеповских" замков только снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у всех сентра и в целом вроде все довольны)

 

А вообще диалог фееричный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задняя левая по любому, уже плохо закрывается, открыты ли все остальные двери или закрыты, без разницы.

У меня обе задние плохо закрываются, надо хлопать очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Никто не жалуется. Человек одновременно писал о дверях,замках и ручках. Что именно не устраивает до сих пор не ясно.post-239-0-41056000-1433064066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с трудом открываются двери.

Видимо о внешних замках. Когда пытаешься попасть в машину, дергаешь на себя ручку. Дверь конечно же открывается, но так как это было когда-то в 9-ке. :)

Вот открываются двери как раз без проблем.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя левая у всех плохо закрывается. Это не единичный косяк, видимо какая-то техническая недоработка. Самы простой способ оклеить дверь небольшим колличеством шумоизоляции. Регулировке практически не подлежит, петля на задней арке ходит +- 1мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Никто не жалуется. Человек одновременно писал о дверях,замках и ручках. Что именно не устраивает до сих пор не ясно.attachicon.gifimage.jpg

Я ж писал на русском языке. Такое ощущение, что Вы тут пишите просто чтобы что-то написать. 

Что не ясно-то? Может Sentra у Вас первая машина, не с чем сравнить?

"Таскист" сразу понял в чем дело и отписал про тугой ход замка. Че тупить-то и писать одно и тоже.

Я спрашивал по делу, кто-то может менял замки... читайте Subj

У меня обе задние плохо закрываются, надо хлопать очень сильно.

Это все из-за некачественных замков. И регулировать видно бесполезно, если ОД в этом отказывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал обобщая все в целом. Поддерживаю Стаса, надо уточнять конкретно. Лично мне не нравится ход самой ручки. Сами замки работают как положено. Если бы был плохой замок, изнутри тоже плохо открывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж писал на русском языке. Такое ощущение, что Вы тут пишите просто чтобы что-то написать. 

 

:thumbup: Классный комментарий! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Спасибо всем за ответы.

 

Кого обидел в "фееричной" беседе :)  - прошу прощения.

Что-нибудь придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас