roor116

Отключение "Евросвета"

352 сообщения в этой теме

Давно думаю, как отключить этот евросвет! Нашел описание для x-trail http://x-trail-club.ru/topic/140-otkliuchenie-postoiannogo-blizhnego-sveta/ , разобрал обшивку, выдернул всё что можно - всё равно горит, зараза, короче, нам не подходит  :no:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех,кто хочет выключить евросвет рекомендую ознакомится с данным видео:
http://www.youtube.com/watch?v=SdD9iSnF1jc

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма поучительно! Безопасность прежде всего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже досмотреть не смог(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех,кто хочет выключить евросвет рекомендую ознакомится с данным видео:

 

Ну и причем тут отключение евросвета? Если мозгов нету, никакая автоматика не поможет. А включить фары не сложно. Другое дело что я уже по 3-му кругу лампочки меняю в ближнем и габаритах, потому что на автозапуске машина молотит с фарами, даже посидеть в машине пару часов нельзя с кондиционером, лампочки горят как спички. А лампочки эти ничуть не дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ручке переключения поставил вкл. габариты и не выкл. а при заведении машины сразу вкл. габариты ближний не горит. хоть какая то экономия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже отключил евросвет просто бы для того, чтобы стоя во дворе, в лесу, поле и тд. не палиться в темноте))) 

Я за езду с ближним я только ЗА! Это прежде всего безопасность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую отключить евросвет не для того, чтобы ездить без освещения днем! Хочу установить ДХО светодиодные или подключить туманки в режиме ДХО, предварительно вставив туда светодиоды, или желательно как то "разжечь" наши пустышки в фарах. И может быть поставлю ксенон. А с таким вариантом света это смерть лампам и блокам розжига! И вообще глупо тут как то реализована электроника, одни омыватели фар чего стоят...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже три месяца лечу руку после ДТП. И не известно смогу ли я восстановить её двигательные функции после всего....
И ВСЁ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ОДИН ИДИОТ ЕХАЛ В ТУМАНЕ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАБАРИТОВ!
 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео класс, вспоминаю как забирал сентру с салона, продержали нас до вечера, пока ехали домой уже стемнело и вдруг перед нами образовалась семерка с  прицепом без габаритов, благо на семерке иногда что то просвечивалось на ухабах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и причем тут отключение евросвета? Если мозгов нету, никакая автоматика не поможет. А включить фары не сложно. Другое дело что я уже по 3-му кругу лампочки меняю в ближнем и габаритах, потому что на автозапуске машина молотит с фарами, даже посидеть в машине пару часов нельзя с кондиционером, лампочки горят как спички. А лампочки эти ничуть не дешевые.

С проводкой все нормально? Не должны лампы так перегорать быстро. Я за 6 лет три раза менял лампы и 1 раз габариты. 

На габариты поставить надо диоды и всё. Переключатель оставлять в положении "габариты" и всего делов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проводкой все нормально? Не должны лампы так перегорать быстро. Я за 6 лет три раза менял лампы и 1 раз габариты. 

На габариты поставить надо диоды и всё. Переключатель оставлять в положении "габариты" и всего делов.

Не знаю что у вас за машина была, но при езде с полной иллюминацией лампочки увеличенной светоотдачи сгорают крайне быстро, не только на Сентре. А при включении на автозапуске в режиме габаритов, после отключения автозапуска габариты НЕ ГАСНУТ. Т.е. если я завел машину и передумал ехать, мне нужно идти и отключать габариты, до стоянки 600-800 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что у вас за машина была, но при езде с полной иллюминацией лампочки увеличенной светоотдачи сгорают крайне быстро, не только на Сентре. А при включении на автозапуске в режиме габаритов, после отключения автозапуска габариты НЕ ГАСНУТ. Т.е. если я завел машину и передумал ехать, мне нужно идти и отключать габариты, до стоянки 600-800 метров.

Альмера Классик. Первая замена через 2.5 года езды с постоянно включенным ближним.

Странно, что габариты не гаснут. Так они вроде выключаются при вынимании ключа. Наверняка запитали что-то не так. У меня сигналка замкнута на противотуманки вообще. кнопка с ключа - моргает аварийка. С брелка - противотуманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альмера Классик. Первая замена через 2.5 года езды с постоянно включенным ближним.

Странно, что габариты не гаснут. Так они вроде выключаются при вынимании ключа. Наверняка запитали что-то не так. У меня сигналка замкнута на противотуманки вообще. кнопка с ключа - моргает аварийка. С брелка - противотуманки.

2,5 года ездить на ближнем, такого чуда у меня не было, и опять же смотря какой пробег и сколько часов. Сейчас я проехал на этих лампочках 4500км, но если учитывать моточасы на автозапуске зимой, то в 2 раза больше.

При вытаскивании ключа они гаснут, а вот при отключении с автозапуска не гаснут вовсе.

Так что отключение евросвета вполне оправданная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео впечатляющее. Но в условиях плохой видимости (вторая половина ролика) идти на обгон да ещё не одной фуры я бы не решился.

светоотдачи сгорают крайне быстро, не только на Сентре. А при включении на автозапуске в режиме габаритов, после отключения автозапуска габариты НЕ ГАСНУТ.
Не ставьте в режим габаритов. Нужно не переделывать машину а привыкать к ней, к такой какая она есть.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нужно не переделывать машину а привыкать к ней, к такой какая она есть.

 

Это уже совсем не правильно, переделывать надо ВСЁ=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего напрягает,что при вкл.габаритов или ПТФ становится нечитабельной приборка и информация на магнитоле,ну и климат до кучи.Особенно при ярком солнце.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего напрягает,что при вкл.габаритов или ПТФ становится нечитабельной приборка и информация на магнитоле,ну и климат до кучи.Особенно при ярком солнце.

Дак это, яркость приборки регулируется, а на магнитоле кнопочка есть день\ночь. Вполне читаемо всё становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех,кто хочет выключить евросвет рекомендую ознакомится с данным видео:

 

Жесть!  :worthy:   Я езжу на ближнем + ДХО (реснички) + противотуманки. А таких, кто без света гоняет, за яйца подвешивать надо!!!  :398:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен со всеми, кто ездит со светом! Я сам включал ближний на прошлой машине, в любую погоду без исключения, абсолютно всегда при движении!!! Но я мог выключить его, когда я стою например! Или машина на автозапуске итд.

Я хочу сделать:

-Запустил движок с автозапуска - ничего не светит

-Сел, снял машину с ручника - загорелись ДХО, но именно ДХО, а не ближний. Если туман или дождь, или еще чего то, то я сам включу ближний вдобавок к ДХО.

Неужели я не прав?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас