Phoenix

"Выпали" форсунки стеклоомывателя.

58 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.

 

Случилась с моей машинкой такая интересная штука.

Шарики - в форсунках омывателя лобового стекла, убежали от меня. Т.е. чётко в форсунках 2 большие дырки. Интересная такая вот вещь, честно говоря первый раз такое вижу. Сделали они это на днях. Т.е. морозов нет таких что бы замёрзла жидкость и выдавила их. Тем не менее их нет. Позвонил офицалам - сказали "форсунки не гарантия", открыл мануал "не гарантия если связано с повреждением или повреждением замёрзшей жидкостью".... сижу думаю, что делать и как так. Ибо даже если я заменю форсурки сам на аналогичные - это ерунда. Пробег 6200 км.

 

Кто сталкивался или есть идеи? Думаю идти к офицалам, там поругаться если что - пусть пишут письменный отказ, потом в ниссан его. Замена запчасти не решит проблему хреновой конструкции запчасти, ибо я так понял пластиковый шарик заприсовывается в пластиковое тело форсунки, без фиксации и "после сборки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм. Лично для меня, как первопроходца форсунок, такое нонсенс! Я их еле сдвинул с места...

Доказать ОД что это не по вашей вине, практически невозможно.

Надо выяснить цену на новые, может сумма не стОит того, чтобы бодаться с ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то новенькое...

Какие все таки загадочные форсунки у Сентры) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нечего было блатовать ниссановским гениям, ставили бы классические пипки, а там бы кто хотел уже на веерные менял. Нет, новации, как же. А обогрев зоны дворников или подогрев лобовухи - атавизм, гордые слишком японцы для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде затихло с форсунками, ан нет! Когда возникла проблема хотел купить одну и попробовать поколдовать с ней. Но не смог найти. К Дилеру, разобраться с отказом. Ездить так нельзя как я понял. Бумажная волокита может затянуться надолго.

Дальше я бы сделал так.  Берёте обычные форсунки, если надо подрезаете, ту часть на которую надевается трубка и вставляете в то отверстие, откуда выскочили шарики. Приклеить суперклеем. Форсунки ставим отверстиями вверх.

Они будут выступать из под края капота - значит в капот бить не будет. И обычной иголочкой регулируете направление струй.  Когда на первой встрече показали проблему именно так предлагал её решить, но пришлось бы колхозить! Да и ломать жалко.

А в вашем случае ничего ломать не надо они уже без шариков. (Всё уже сломано довас!)

Отверстие, откуда выскочили шарики померить, чтобы подобрать форсунку с соответствующим диаметром, если что можно рассверлить. Дерзайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у себя тоже обнаружил отсутствие шарика на правой форсунке. Шок! Поеду к дилеру. Может решат что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплело, шарики выпадать стали  :megalol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплело, шарики выпадать стали  :megalol:

надо дождаться морозов - они вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплело, шарики выпадать стали :megalol:

Можно перестраховаться,капнуть на край шарика например этим.post-239-0-66406200-1428436051.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы приклеить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще точно не рассмотрел что случилось, но правая форсунка тоже забарахлила, стала прыскать на стоячем авто ниже дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перестраховаться,капнуть на край шарика например этим.

Шарик наверное подпружинен, приклеишь работать не будет, хотя кто его знает, и что это за форсунки у нас такие?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28932-4MA0A наконечник омывателя. Около 270 рублей. Ждать ДОЛГО! 20 дней обещают  в  EMEX.

Все равно поеду к дилеру, т.к. и левый почти вывалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи. Ждем результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня та же ситуация, вылетели, сперва думал спёрли потому что сразу обе. Заезжал дилеру говорят 230 каждая 2 мес. ждать. Есть ещё у меня вариант, но пока ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось в колхозе утро... Не одно так другое. Сначала не знали как стронуть с места, теперь неизвестно как удержать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил для себя проблему, путём покупки новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил для себя проблему, путём покупки новых, через знакомого вытащил с завода, но не забесплатно.

А другим сможешь помочь решить проблему приобретения этих форсунок? Не бесплатно конечно.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо как в советские времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другим сможешь помочь решить проблему приобретения этих форсунок? Не бесплатно конечно.:-)

я думаю да, Сейчас наберу узнаю есть ли еще в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас