Алекс Алекс

Кашкай - Сентра (НИССАН)

50 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Вступление: 

"Открыл" для себя недавно "Форум однополчан" )) Интересно и познавательно однако) До Сентры (механика) был Кашкай 2011 г. (1.6, механика). Был... Потому что попал в ДТП (не по моей вине) авто ремонту не подлежит. Я и пассажир на переднем сиденье были пристегнуты и мы отделались лишь легким испугом! На Кашаке проехал 170.000, а на Сентре сейчас почти 60.000. Так что есть с чем сравнить + учитывая, что Производитель тот же и моторы те же.

Сравнение:

С завода шумоизоляция на Сентре лучше Кашакаевской! Был удивлен этим фактом. И багажник побольше и динамика получше, места для задних пассажиров на удивление тоже больше, штатная музыка лучше!  Передачи на Сентре показались подлинее, что удобнее. Есть только два момента, по которым (на мой взгляд) Сентра проигрывает Кашкаю. 1) Управление на скорости свыше 120 км/ч (колея, боковой ветер) 2) коробка передач (механика). На Кашкае четче включались передачи (поприятнее) и задняя передача всегда норм вкл. А вот на Сентре регулярно (10%-15%) задняя не включается должным образом. 

Моя Сентра:

Черный цвет. Ниссан Коннект, Климат. Ооочень идет черный цвет данной модели (не в обиду другим). Мне говорили: маркая, пыль видно и т.п. Да так же моется, как и все другое на свете.. Водой) Когда намыта и еще отполирована - Огонь! Ничего колхозить по кузову не стал. В салоне всякие "доп" побрякушки и приблуды отсутствуют. Сам сделал шумоизоляцию салона. У меня спокойная манера вождения и от мягкой подвески получаю удовольствие. В потоке редко встретишь Сентру и это гуд! (в сравнении с другими моделями-одноклассниками). Авто доволен) Всем добра!

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи во владении!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По несчастливому стечению обстоятельств на дачный сезон являюсь и водителем кашкая 2014г 2л cvt англицкой сборки.

Что могу сказать - даже мама признала, что багажник в кашкае прилично меньше, салон короче, но по ширине на задних седениях оказался на 3 см шире(специально замерял рулеткой, надо было крупногабарит перевезти). С динамикой понятно (2л&1.6л), есть эмуляция переключения передач, т.е. если давить тапку, то обороты прыгают, из-за чего кажется, что авто ещё динамичнее. Звук мотора намного приятнее. В целом шумка лучше у нас, но думаю из-за кузова, в кашкае сильно слышно заднее шасси, причем мотор зашумлен лучше. Для оптики есть лишний режим и на нем могут гореть только передние габариты.

В целом за 2 дачных сезона так и не определился какой авто лучше, оба +/- хороши. Но кашкай мне ощущается немного более собранным что ли...

Изменено пользователем Zhenia
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад закрылась мысль взять чехлы (экокожа) на сиденья. Сегодня взял, а установлю уже после праздников. Вокруг снуют люди, у которых в пакетах мандарины, ёлки и майонез. И среди них гордо (как айсберг в тёплых водах) идёт сентровод с комплектом для своего железного коня ;) 

#30декабря #сентроводыонитакие

добавлено 6 минуты спустя

Хех) Вспомнил. Вчера взял новую флэшку, подсоединил к ноутбуку.. Сегодня утром в авто подключаю. Надпись на дисплее "файлы не найдены". Мысль: флэшка не подходит... " А оказалось все просто.. Я не загрузил в неё музыку)) 

#большененаливать #сентроводыонитакие 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтмобиль ;) 

IMG-20171230-WA0011.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошёл НГ. Придумали этот праздник не зря. И придумали Его не дураки. У людей столько надежд с НГ.. Только суть в том, что это ложь.. Я представляю, что было бы если не было (извиняюсь за каламбур) ПЕРЕЗАГРУЗКИ у людей. У основной массы.. 

Эти мысли меня посетили сегодня. Выехал в центр, а там гульки по полной.. Отличные тормоза сработали на Ура (пьяная молодёжь выскочила на дорогу) Всё обошлось. Спасибо тебе Сентра! 

#кактотак #2018 #биомасса 

 

_20180102_011018.JPG

Изменено пользователем Алекс Алекс
1 пользователю понравилось это

Модерировал stasna,

Не нужно добавлять к постам "мусорные слова". В следующий раз будет предупреждение и штрафной балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 13:34, Алекс Алекс сказал:

Мне говорили: маркая, пыль видно и т.п.

Город? Укажите в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новости: знакомая на Juke также попала на замену вариатора по гарантии. Поговорил с парнем, который у официального дилера занимается диагностикой - говорит вариатор (особенно на Juke - головняк еще тот и часто ломается - максимум 60-70 т. км. и все).  Про кашкай: жестче нашей машины (17 колеса), и как-то все на неровностях несобранно что ли. Позвякивает в подвеске или еще где... Двигатель классный - и звук приятный и тянет отлично (2 литра). Материалы получше наших в салоне, .качественнее. А так - не сказал бы, что прям на класс авто выше. Скорость очень чувствуется (кроссовер все-таки) и ямки, любые неровности. Там где на сентре на 110, на кашкае - 70... Но круговой обзор - крутяк! Расход, конечно, по сравнению с сентрой в 1,5 раза больше - это не по компьютеру, по частоте заправки - хоть и не гоняю. Если спокойно -около 12 л. в городе и 7-8 трасса. Немного резвее - 14-17 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 12:24, StepFess сказал:

Комплектация - есть все кроме безключевого доступа и панорамы с кожаным салоном

Ой далеко не все,я так понял у тебя комплектация QE+,там нет системы контроля рядности движения,с.к. усталости водителя,системы мониторинга слепых зон.системы распознавания движущихся объектов,системы помощи при парковке,омываемая камера ЗВ ,автоскладывания зеркал,эл. привода вод. сидения в 6 направлениях,а фары галоген или диодные?

 

В 09.01.2018 в 10:39, StepFess сказал:

не сказал бы, что прям на класс авто выше.

Сравним максимальные комплектации Сентра-Тиида и Кашкай , ,да Сентра кажется очень бедной не правда ли?Как не крути Кашкай круче будет,но как ты правильно заметил подвеска на Сентре более комфортная помягче что ли,на Кашаке мелочевку отрабатывает тоже неплохо,по гребенке да не ахти,быстро не поедешь,шум от колес примерно одинаковый,места для ног задних пассажиров больше в Сентре,да и багажник больше,зато Какие классные сидушки на Кашкае мммм,:30:,вот бы мне в Тииду такие,а качество материалов и говорить нечего.богатейшее меню  БК  итд . Вывод :Идельных машин не бывает,в Сентре свои +-,в Кашкае свои,обе хороши:5663fd73326ec_2343535345.gif.262f8e3987bc12541e39334eb145bc8f1:Просьба модераторам перенести в тему  Сентра- Кашкай,сорри за офф:89:

Изменено пользователем Юрий 67
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой USB концентратор теперь в авто. Нравится, что шнур 15 см (длинные мешают, занимают место). На ЗМ в двух плоскостях. 330р.

 

 

DSC_0039.JPG

DSC_0035.JPG

DSC_0037.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс Алекс сказал:

Вот такой USB концентратор теперь в авто. Нравится, что шнур 15 см (длинные мешают, занимают место). На ЗМ в двух плоскостях. 330р.

И зачем он нужен в автомобиле в таком варианте подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яўген музыка с флешки, зарядка для телефона, бывает и соседу справа необходимо. Всё под подлокотником и в глаза не бросается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс Алекс разве магнитола в таком режиме будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RiderJ работает на ура. Все проверено практикой. И музыка играет и телефоны заряжаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Алекс сказал:

работает на ура. Все проверено практикой. И музыка играет и телефоны заряжаются. 

Ты рискуешь сжечь магнитолу.

Почитай мануал. Этот разъем предназначен исключительно для подключения флешки и ничего другого.

Сегодня телефоны для зарядки требуют уже около 2 ампер тока.

Я сомневаюсь, что там можно снять такие токи.

Что мешает купить вот такой прибамбас

https://ru.aliexpress.com/item/Onever-4-USB-Port-3-Way-Car-Cigarette-Lighter-Socket-Splitter-120W-Output-Power-Adapter-12/32817420351.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.KIuTYf

и получить:

- 3 разьема прикуривателя

- 2 ЮСБ на 2.4 ампера

2 ЮСБ на 1.0 ампер

- электронный вольтметр бортовой сети.

Если его подключить к плюсовому проводу, который находится под напряжением с выключенным зажиганием, зарядкой и розетками можно пользоваться и с заклушенным двигателем и при этом контролировать уровень заряда АКБ.

Актуально при стоянках на природе, многодневных авто кемпингах...

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Яўген сказал:

Сегодня телефоны для зарядки требуют уже около 2 ампер тока.

Всё просто, магнитола не дала 2А и телефон не получил 2А. :) 

 

10 минут назад, Яўген сказал:

Ты рискуешь сжечь магнитолу.

Неа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Всеволод сказал:

Всё просто, магнитола не дала 2А и телефон не получил 2А. :) 

На некоторых моделях стоит контроллер заряда. И если телефон кормить номиналом меньше, чем ему надо, он не будет заряжаться.

Есть личный опыт.

Например, ЮСБ, которое выдает 0.5 ампера, у меня ни на процент не зарядил телефон, требующий 1амп.

добавлено 0 минут спустя
21 минуту назад, Всеволод сказал:

Неа :)

Тогда почему производитель сделал такое предупреждение в мануале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 21:05, Юрий 67 сказал:

а фары галоген или диодные?

Диодные. Да, зеркала только с кнопки складывались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас