NS

Установка стробоскопа на верхний задний доп. стоп сигнал

15 сообщений в этой теме

Сегодня установил контроллер-стробоскоп на дополнительный стоп сигнал, который находится в салоне возле заднего стекла. 

Брал контроллер на алиэкспресе:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Flash-Strobe-Controller-Flasher-Module-For-LED-Brake-Stop-Light-12V/32257078259.html

Установка простая без снятия самого сигнала, устанавливаем реле  в багажнике, в салон не лезем. 

И так  начнём. Открываем багажник и лезем в него. Находим с левой стороны верху в конце багажника  провод в изоляционной ленте (его сразу видно если заглянуть в багажник), снимаем изоляцию и видим 4 провода ( у меня 1 чёрный, 1 зелёный и 2 розовых( один розовый  вроде бы чуть тоньше другого или мне так может показалось):

CAM01199.jpg   

Нам нужно для подключения контроллера стробоскопа  разрезать  два провода которые идут к стоп сигналу.  У меня  это чёрный провод (минус), и розовый (плюс). 

Другие два провода идут к лампе освещения багажника: зелёный (плюс), розовый (минус). 

Решил я не прозванивать розовые провода, решил тот что визуально смотрится чуть по толще значит идёт к стопу. Короче ошибся. разрезал толстый и потух свет в багажнике.  Ну ни чего, главное уже точно знаю какой розовый идёт к стопу.  Соединил разрезанный, за изолировал  и свет в багажнике опять появился.  

Обрезал другой розовый и чёрный провода и подключил к ним контроллер. На контроллере выходят 4 провода:

---два с одной стороны красный(+), чёрный (-) (IN-вход).

--- два с другой стороны   красный(+), чёрный (-) (OUT-выход). Их подключаем к проводам со стороны стоп сигнала.

 

CAM01201.jpg

Всё подсоединил и за изолировал изолентой и приклеил контроллер к кузову двухсторонним скотчем то что шёл в комплекте. .

CAM01202.jpg 

Потом закрыл обивкой (клипсы не снимал, просто при установке чуть отогнул обивку левой стороны багажника):

CAM01205.jpg

 

Вот и всё. Всё отлично работает.  Установка лёгкая и простая. 

Снял видео на мобильник,  как работает строб., но выкладывать не буду, так как камера мобильного не успевает заснять быстрый  мигающий свет стопа, на видео получается, что  тупо светит без мигания первых 4 коротких вспышек. А в реале если нажать на педаль тормоза и держать, то  мигание  идёт: 4 коротких быстрых, 3 средних а потом  уже постоянным светом.    Мне нравится. 

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устанавил не резав проводку, контроллер спрятан в пластиковой накладке стоп сигнала, разъем на стоп сигнал найти проблематично, по этому был взят разъем от куллера компьютера, подошел как родной, а ответную часть а точнее в место разъема использовал напаяные на провода контроллера отрезки одножильного медного провода, места пайки изолировал при помощи термоусадки. 

DSC_0190.JPG

DSC_0191.JPG

DSC_0192.JPG

DSC_0194.JPG

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, выложите видео, как работает на самом деле. И, ксатит, ссылка на Али - нерабочая. Озвучьте хотя бы ценник на али. Либо нормальную ссыль киньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Car Neosonic сказал:

Кто-нибудь, выложите видео, как работает на самом деле. И, ксатит, ссылка на Али - нерабочая. Озвучьте хотя бы ценник на али. Либо нормальную ссыль киньте.

А вот он как работает можно посмотреть здесь ( у нас также будет работать) :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как противозаконно это, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По глазам ночью, в пробке, это как людям лупить будет?

Символично, что на видео ТАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ганс Талер Не успевает бить, моргает 3 раза быстро, 4 медленно и горит постоянно пока не отпустишь педаль. Я себе поставил и не жалею, машину видно издалека, спасет от гонщигов и попонюхов. Ехал не давно за своей машиной, за рулем была жена, моргание не напрягает. офтоп: Купил ей Мазду 3, так она на моей катается.)))

@Всеволод Я проходил техосмотр на своей прошлой машине и вопросов от технического инспектора по поводу моргающего доп стоп сигнала ко мне не возникало.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kip-ish сказал:

@Ганс Талер Не успевает бить, моргает 3 раза быстро, 4 медленно и горит постоянно пока не отпустишь педаль. Я себе поставил и не жалею, машину видно издалека, спасет от гонщигов и попонюхов. Ехал не давно за своей машиной, за рулем была жена, моргание не напрягает. офтоп: Купил ей Мазду 3, так она на моей катается.)))

@Всеволод Я проходил техосмотр на своей прошлой машине и вопросов от технического инспектора по поводу моргающего доп стоп сигнала ко мне не возникало.

НЕ, мне работа такого стробоскопа не по душе. Нравится короткие моргания 6-7 раз, а потом чтобы горел постоянно. А как у Вас, сналала 4 коротких, потом 3 подлиннее - фигня полная.

Вот такой надо - это вещь, я скажу и глазу приятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Car Neosonic сказал:

Вот такой надо - это вещь, я скажу и глазу приятно.

 

Не, мне наоборот это не нравится, какой то "перепуганный" получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2016 at 16:44, NS сказал:

А вот он как работает можно посмотреть здесь ( у нас также будет работать) :

 

Зачем 4 длинных ещё? Три коротких и постоянный было бы отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RiderJ сказал:

Зачем 4 длинных ещё? Три коротких и постоянный было бы отлично!

Сегодня снял свой строб. на фотокамеру: 3 коротких, 3 длинных, потом постоянный:

DSC_2661.MOV

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему три коротких, затем постоянный самое оно! :11:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NS длинные не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RiderJ сказал:

@NS длинные не нужны

Пусть будут, для тех кто провтыкал короткие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас