edison

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Все публикации пользователя edison

  1. Вот в этом сообщении (не знаю как ссылку правильно вставить) описал как сам менял и натягивал ремень. Сразу после замены/натяга все было хорошо, на следующий день снова подсвистывал. Через 2-3 дня свист прекратился. Так что считаю что сделал все правильно, возможно и вам надо время на притирку так сказать.
  2. Свист ремня генератора

    Новый ремень или старый подтягивали?
  3. Свист ремня генератора

    Отчего тогда дилеры стесняются натянуть ремень от души, чтоб осчастливить клиента? За себя скажу - я автослесарь тот еще, кроме масла и тормозных колодок сам раньше не менял ни чего. Сам себе поражаюсь)) Тогда другой вывод напрашивается - тянуть надо до тех пор пока проскальзывать под нагрузкой не перестанет, без заморочек на угол поворота ремня и величину провиса.
  4. Свист ремня генератора

    Да нее, не серьезно это. Это критерий выведен гаражными умельцами и применим к любому двигателю. Не хочется из-за перетяга ушатать другие агрегаты. добавлено 3 минуты спустя Ремень, кстати, после 40-ковника выглядит вот так
  5. Свист ремня генератора

    На 40000 засвистел ремень доп. оборудования. Свист проявлялся при движении при 1600-1900 оборотах, либо в режиме Р при включении климата, подогрева сидений и энергичном нажатии газа. Полез подтягивать через верх – не получилось, не смог ослабить болт натяжного ролика, места очень мало для нормального ключа, а коротким не хватило сил сорвать его с места. Дабы не заморачиваться дважды со снятием защиты купил ремень Gates 7PK1125. Поставил, натянул. Свистит… Все эти советы провернуть на 90 градусов и сравнить – не учитывают ни длину плеча ремня, ни его свойств, ни силенки крутящего… Благо кто-то выкладывал ссылку на книгу по Джуку, там хоть как-то сей процесс описан. В общем заморочился, сделал по фэншую. Замерил расстояние между осей нижних шкивов, чирканул на корпусе двигателя черту, соответствующую центру между осями шкивов, отчертил, так же, горизонтальную линию, соответствующую положению ремня без применения к нему посторонней силы. Сделал подвес из проволоки, чтобы он равномерно ложился на всю ширину ремня, ну и подвесил на него весы с ведром, наложил туда ключей, создав нагрузку 10кг. Ремень провис на 8-9мм. Натяжителем отрегулировал до величины 4-5мм. По газовал с максимально включенной нагрузкой – ни одного писка. По дороге домой – тоже. Ну все думаю, победил. Утром, при выезде из двора опять подсвистывает. Звук существенно тише, возможно, если бы не знал, то при закрытых окнах просто даже и не услышал. В общем тянуть сильней страшновато – забил, т.к. с закрытыми окнами не слышно, знать бы точные критерии по натяжению, а так может попробую еще брызнуть какой-нибудь шнягой для ремней, или просто канифолью ремень слегка удобрить.
  6. edison

  7. Щетки лобового стекла

    AWM гибридные щеточки очень понравились. Комплект около 600рэ. Ни разу за 1.5 месяца эксплуатации не стучал ими об стекло, сами как-то не сильно обмерзают. Незамерзайкой еще брызнешь - совсем быстро стекло в нормальное состояние приводят.
  8. На ТО2 глянули консалтом счетчик старения. Результат - 8707, а ELM кажет 139579 на пробеге 29500. Вот такие соотношения.
  9. Возможности ESP

    Судя по отзывам эффект действительно похож на работу/самотестирование ESP. Чёт предел срабатывания самотестирования не маленький такой... На такой скорости, при неисправной ESP, на неладной дороге - можно и уехать туда куда не надо .
  10. Возможности ESP

    Каждый раз после включения двигателя и разгоне авто до скорости 55-57км/ч кратковременно "хрюкает" в районе переднего правого колеса, именно с одной стороны. При работе ABS звук происходит от обоих колес. При этом не имеет значения как происходит разгон - с нажатием на педаль акселератора или движением накатом с ускорением. Так же не влияет на данный эффект состояние дороги - сухо/сыро/снег, результат один и тот же. В целом ни как не беспокоит, но ни у кого на форуме не встречал подобного симптома. Дождался ТО 1, прокатил кренделя диллеровского на машине, тот все услышал, сходу ничего вразумительного не сказал. После выдачи авто с ТО сказали что все ОК, типа система так самодиагностируется и так же происходит на других ниссановских моделях. Отношение к клиентам у дилера вообще отдельная тема, поэтому другого ответа и не ожидал. Вопрос к форумчанам - ни кто подобного эффекта не наблюдал?
  11. Доработка передней оптики

    У each в результате ДТП передняя фара под замену - есть материал для опытов
  12. Доработка передней оптики

    В брошюрке технический тренинг написано: "Наружное освещение. На Sentra устанавливаются светодиодные габаритные огни и стоп-сигналы. При неисправности светодиодного фонаря замене подлежит весь фонарь/фара в сборе." Неужели все так категорично?
  13. ДТП

    Не знаю условий вашей страховки, но на моей позапрошлой машине был не значительный дефект ЛКП от камушка. Обратился в страховую, дабы задокументировать так сказать, но не ремонтировать пока, вдруг что случится до конца страхового периода. Не помню всех подробностей их умозаключений, но вкратце смысл в том, что если появляется дефект/страховой случай на каком-либо элементе - то его необходимо сразу устранять. Иначе при появлении еще дефектов на этом же элементе это уже не будет страховым случаем. В вашем случае это может выразиться в том, что если вдруг слегка царапнете бампер с другой стороны то страховая будет считать страховым случаем именно царапинку, а не дефект под замену.
  14. Уплотнители дверей .

    А какой смысл использовать праймер и скотч вместо просто клея?
  15. [Опрос] Цвет вашего автомобиля

    Как то так в жизни получается, что то какой автомобиль хочется и на какой хватает - это две разные машины. Так и с Сентрой. Комплектация Элеганс на механике была пределом по финансам. Но в наличии Сентра черного цвета была только с вариатором. Пришлось еще раз по сусекам поскрести и пересмотреть свое отношение к вариатору. Генри Форд очень был прав в определении возможного цвета авто...
  16. +. Вечером заехал во двор по калее на своей не задумываясь. Часа через три обратно на такси Киа Рио брюхом всю дорогу "пригладли". Правда зимняя резина у меня 205/60/16. Когда машину брал - выбирал между Киа Серато и Сентрой. В салоне стояла Текна - ощутимо выше Серато. А на тест-драйве предтоповая комплектация с 16 радиусом но профиль не 55, а 60. Купил и себе такую размерность. Такое колесо и в арке смотрится боле менее нормально и ехать комфортненько. Теперь думаю как бы поменять штатную летнюю резину на повыше профилем.
  17. Здравствуйте. Elegans CVT. Ижевск. Родина, так сказать, всех наших Nissan Sentra. Никого, занятых на производстве знакомых нет, так что не пытайте насчет - как оно там, из чего делают... До сих пор только почитывал форум. Весь пробег - только город. Первую 1000 откатал на 92-м. Заправил полный бак 95-го. Машина ощутимо резвей на 95-м... Но средний расход как был 13 литров - так и остался (перед этим естественно всё обнулил). При оценке расхода, надо, думаю, четко представлять режим движения машины, состояние дорог (в части чищено/не чищено). Последнее, значительно начинает сказываться на показаниях БК по расходу. Конкретно у меня. Прогрев минут 7-10 (температура -15, -23) утренний пробег 8км, с какими ни какими, пробками, дороги ни хрена не почищены, минут за 25 доезжаем. Последнюю неделю погода -5, -10. Попробовал меньше греть (с автозапуска грелась минут 7-12). Сейчас - выхожу, завожу, сметаю снежок (3 минуты), еду по тому же маршруту. Расход упал до 11-12. Если обнулить расход и начать движение с прогретым, ну или теплым двигателем - то можно уложиться литров в 8-9. Если ехать вечером (когда со светофора все успевают уйти и как бы пробок нет), то при пробеге в 20 км по городу расход упал до 7,0/100. ИМХО. Судя по форумам Джуководов и сие подобных - 92, 95 - на ресурсе двигателя не сказывается. По резвости - собственные ощущения - лучше 95. По экономии - существенной разницы нет, НО ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ДВИГАТЕЛЮ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ 95-Й - ЕСТЬ!!!