therustyrockets

USB накопитель (флешка) для магнитолы

57 сообщений в этой теме

Ребят, кто-нибудь знает: будет ли поддерживаться USB-флешка на 128Гб ? Будет она с таким объемом работать? В инструкции об этом вроде ни слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@therustyrockets  У меня проигрывала флешку, такого объёма, кто-то, уже спрашивал.

Здесь вопрос в другом, что нашей магнитоле не все флешки нравятся, то есть не всех производителей, она читает.

Вот у меня две 16 гиговые читаются, а две не хотят ни в какую, хотя, одна и та же файловая система стоит. Также из четырёх флешек 4 гига, магнитола читает, только одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВЫ встремите и узнаете (хотя такой объём может и не пойти) будет или нет. Я после покупки авто сразу свою какая была в наличии опробовал на 4 Гб не пошла даже не видит и что только  с ней не проделывал нет и всё хотя у сына на спртридже воспроизводится без проблем. Купил на рынке махонькую (коротышку) тоже на 4 Гб всё ОК мне хватает по сомое нихочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirof а какие у Вас производители читаются? у меня сейчас вот такая sandisk на 16Гб - работает без нареканий. Присматриваюсь к вот такой на 128Гб. Думаете будет работать? 

@Володя50  на 128 флешка ~3000 р  стоит. Куда ее потом деть если не будет работать? :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@therustyrockets На 128 гигов, у меня Кингстон.

Как вариант взять в Юлмарте, тут же проверить, то есть закачать музыки и воткнуть в USB-порт магнитолы. Если не будет читать или чем-то не понравится флешка, без проблем вернёте обратно в их аупост в течении дня, или в течении двух недель, придётся заехать в их, уже большой магазин и также вернуть. Самый нормальный вариант, я так бываю реги тестирую, когда знакомые просят.

P.S.

Из флешек небольшого объёма(4-32Gb), читаются, фирмы Transcend и Silicon Power.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirof звонил сейчас в Юлмарт (и в Ситилинк) - в обоих магазинах сказали что флешка в блистере, и обратно они ее не примут, т.к. будет нарушена упаковка :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@therustyrockets Купить, тогда меньшего объёма, что-нибудь. Я бы, ради, только магнитолы, такого объёма не покупал.

Или поискать б/у на Авито, тогда, можно сразу проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Transcend 8 и 16 гб читаются отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@therustyrockets Я дико извиняюсь, но интересно: на фига вам такой обьем?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kirof сказал:

@therustyrockets  У меня проигрывала флешку, такого объёма, кто-то, уже спрашивал.

Здесь вопрос в другом, что нашей магнитоле не все флешки нравятся, то есть не всех производителей, она читает.

Вот у меня две 16 гиговые читаются, а две не хотят ни в какую, хотя, одна и та же файловая система стоит. Также из четырёх флешек 4 гига, магнитола читает, только одну.

@Kirof  Вы сказали что у Вас работала флешка на 128Гб. А кто производитель флешки был?

 

  @andr у меня большая музыкальная библиотека. 64Гб маловато. А так - вставил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@therustyrockets Кингстон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanDisk 8 и 16(usb 3.0) читаются без проблем. И формат у них очень удобный для авто-совсем маленькие.

Вобще предпочитаю флешки и карты именно этой фирмы. В любых устройствах с ними никаких проблем, в то время кингстоны, силикон пауэры у меня периодически умирали.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkart75 А для Коннекта, тоже идёт файловая система fat или ntfs, тоже пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirof  В руководстве вроде fat написано. А какой смысл в ntfs для коннекта? ntfs важен для поддержки файлов большого объема, сложно представить как можно чисто музыку залить одним файлом в 4 гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkart75 На Коннекте, только музыка, видео не воспроизводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirof  На нашем нет. Ни при каком раскладе.  На предыдущем коннекте воспроизводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkart75 тоже уже много лет беру флешки/карты памяти только сандиск! очень доволен качеством. и гарантия у них кстати 10 лет (один раз даже менял карту по гарантии: быстро и без лишних проблем в течение недели прислали из Чехии новую)

Вы про такую ? я ее как раз на 128 и хочу брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, therustyrockets сказал:

@Alkart75 флешки/карты памяти беру только сандиск! очень доволен качеством. и гарантия у них 10 лет если что.

Вы про такую ? я ее как раз на 128 и хочу брать

Да. Про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@therustyrockets У сандиска отдельная гарантия, что-ли?

Я помню, менял флешку этой фирмы, по гарантии в Юлмарте, через два года, после того, как она накрылась. А у Юлмарта на флешки гарантия 36 месяцев была и сейчас, наверное столько, если ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас