Genri

Тормозные диски и колодки

499 сообщений в этой теме

Номера аналогов: Передние колодки ,может кто уже ставил какие то из них или не заморачиваться и ставить оригинал.

A.b.s. 37648; Ashika 50-01-143; huki 1080-9901; ATE 13.0460-5716.2; Bosch 0 986 494 277;  Brembo P 56 065; Cifam 822-876-1; Delphi LP2148; Ferodo FDB4148; Fri.tech. 893.1; Herth+buss jakoparts J3601084; Herth+buss jakoparts J3601097; Icer181882; Japanparts PA-143AF; Japko 50143; Kavo parts BP-6602; LPR 05P1606; Metelli 22-0876-1; Mintex MDB2967; Nipparts N3601099; NPS S360I33; Pagid T1777; Raicam 971.1; Remsa 0293.11; Roadhouse 2293.11; Roulunds rubber 969381; Textar2156201; Trusting 893.1; TRW GDB1003; Valeo 601013; Wagner WBP29230A;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Genri Ближе к лету или летом, буду ставить, что-нибудь из аналогов сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже подходит замена ,поэтому возникла делема поставить оригинал или поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Genri А какой пробег уже на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел, оригинальные колодки(D10601KA1A) стоят в Экзисте 3.т.р., а в Емексе по карте клуба 2500р.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, Genri сказал:

У меня уже подходит замена ,поэтому возникла делема поставить оригинал или поэксперементировать.

ставил кашияму D1119M отлично подошли, щас стоят около 1350.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29200 пробег сделал ТО2, сказалаи что еще 2.5-3000 пройдут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты их особо не слушай,  ты колодки слушай,  они тебе подскажут когда время придёт., ))

Ато в ниссане иногда любят  при износе 50-60% менять  колодки. я имею ввиду ребят из диллерского центра.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не я сам смотрел, там процентов 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты их купи и положи дома,  как начнут пищать. езжай и поменяй. замена  стоит рублей500-700,  не у дилера конечно. В Питере меняю их в Зетавто, есть у нас сеть такая автосервисов.  Замена масла у них 500 руб.(со снятием защиты). Кстати  диагностика ходовой у них бесплатная (  не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Genri сказал:

ДА НЕТ Я САМ СМОТРЕЛ , ТАМ ПРОЦЕНТОВ 30-40

И что.  30-40%  на 2000км.?   Ну я значит угадал с 60% износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять же на глазок как говорится, но рисковать не хочется, чтоб не попасть на диски

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,    дело твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Genri сказал:

29200 пробег сделал ТО2, сказалаи что еще 2.5-3000 пройдут.

 

Они всем это говорят, по-видимому))

Смысла экспериментировать не вижу. Тормозят и тормозят. Никакого чуда в торможении в разнице в 1000 (даже) рублей не будет. Это не металл на керамику менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2016 at 08:10, Ганс Талер сказал:

Никакого чуда в торможении в разнице в 1000 (даже) рублей не будет

Разницы в торможении может и не будет (хотя это вопрос), а вот скрипеть могут и колесный диск засерать тоже могут.

Очень пачкают диск: Бош, TRW. Текстар - твердые, не очень хорошо для тормозного диска, зато хорошо тормозят и не пачкают колесный диск. Брембо ничего. У человека на Honda CR-V 2,4л. стоят Делфи - не жалуется. Ну АТЕ не плохой бренд, на фордах с конвейера стоит, хорошие колодки, но цена тоже хорошая и немного пыли от них черной есть. Вообще хорошие колодки Sangsin, только не дешевая серия SP-, а серия GP- (hаgen) или HP- (hardron). Цена-качество хорошее. 

А у нас в оригинале, кажется, samsung стоят, блин, я думал, что они только телевизоры выпускают. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После почти 19 тыс. км пробега при движении задним ходом (притормаживая) стали пищать передние тормозные колодки...причем довольно громко..... ранее такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже решил, что точно такие поставлю Hankook FrixaS1S03 (передние). Пробовал ранее, тормозят супер и не пылят вообще. Надеюсь с того момента как я их приобретал, контрафакта не появилось на них.

http://magistral-perm.ru/hankook-frixa-s1/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2016 at 00:21, Mikle 73 сказал:

После почти 19 тыс. км пробега при движении задним ходом (притормаживая) стали пищать передние тормозные колодки...причем довольно громко..... ранее такого не было...

попало что то. было то же, с гаража выезжаешь задом пищали потом пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять передние колодки. Уважаемые одноклубники, поделитесь , кто какие колодки поставил (если уже меняли), какие ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, marka73 сказал:

Пришло время менять передние колодки. Уважаемые одноклубники, поделитесь , кто какие колодки поставил (если уже меняли), какие ощущения.

Ставь   кашияму D1119M . Не скрипят, Средней мягкости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас