vlad1394

Защита картера alfeco на sentra, не все так просто как обещалось!

20 сообщений в этой теме

О установке такой защиты уже писали но есть несколько но!

Не так все просто как оказалось...

Скажу сразу, для установки защиты картера alfeco на nissan sentra - нужна болгарка.

Неожиданно правда :)

Рассказываю по порядку. купил в автодок ( замотано было пленкой) приехал в свой любимый сервис МПАС что на  Эйзенштейна  1, загнал на подъемник скинули пыльник, разорвали упаковку - одной оранжевой резинки НЕТАвтодок работает до 17 по субботам время 17:30

решаю установить как есть, подложив резинку вместо оригинальной заглушки ( разбираться с автодок буду завтра)

 

 Закладные на месте защита прикручена ура.

обственно защита установлена

 

защита перекрывает практически все пространство и думаю грязи под капотом будет мало.

Заводим выезжаем из сервиса И

слышим и чувствуем вибрацию по кузову.

заезжаем обратно.

видим

что зашита цепляет нижнюю кромку крепления двигателя.

Сноава снимаем берем болгарку запиливаем отверстие и снова прикручиваем защиту.

вуаля.

Лючек для снятия фильтра - прикольный

1.jpg

2.jpg

4.jpg

9.jpg

3.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгаркой дорабатывали это

т.к. отверстие, сделанное заводом alfeco слишком маленькое и за него цепляет нижний кронштейн задней опоры двигателя.

 

11.jpg

8.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также рекомендую с защитой покупать антикор т.к. поеду еще раз, для того, чтобы.

1 обработать антикором поверхность под передней частью защиты - там вообще не обработано, пескотруйка снимет слой краски года за 2. ( если поримотреться к фото то уголки необработанные торчат.

2 антикором, мне по крайней мере, нужно обработать продольные уселители кузова идущие рядом с тунелем глушителя. брызгают с одной стороны, вторая не обработана...

3 обработать поверхность над задней балкой, вглубине не обработано вообще...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, vlad1394 сказал:

Болгаркой дорабатывали это

т.к. отверстие, сделанное заводом alfeco слишком маленькое и за него цепляет нижний кронштейн задней опоры двигателя.

 

11.jpg

штамповка у твоей защиты абсолютно другая - отличается от штамповки ALFeco первого образца)) ставил вот эту:

ничего и нигде не задевает, не гремит)) так-что технологи этой конторы что-то перемудрили со своими инновациями)) .... или подделка, как вариант

 

18012015764.jpg

18012015765.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото уже установленной на машину защиты

18012015781 - копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому кат номеру заказывали защиту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация была с вибрацией этой защиты. Справился с проблемой отгибанием монтировкой в месте касания с кронштейном опоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что это обновлённая ALF1550ST  а не ALF1547ST   как ранее, из-за этого и проблемы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу каталожного номера уже писал... На их сайте он указан старый, они его не поменяли но на сайте не отобразили .

Узнал из переписки с производителем.

собственно здесь:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, уже наверное недели две с альфековской защитой гоняю, на CVT ничего не дребезжит и намека даж не было. Мудрить с ней что то типо антикора защиты да же не собирают, пускай хоть до дыр гниет, пока она прогниет уже машину поменять три раза успеешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, RiderJ сказал:

Предполагаю, что это обновлённая ALF1550ST  а не ALF1547ST   как ранее, из-за этого и проблемы :(

именно так. но 1547 уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё шайбы подкладывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, RiderJ сказал:

Ещё шайбы подкладывали

это вопрос или констатация факта?

ничего не подкладывали только пилили :5664040f0fbd8_72.gif.7c0bfd5c5a72cd3eab127a9b01f194a3(1):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, vlad1394 сказал:

это вопрос или констатация факта?

ничего не подкладывали только пилили :5664040f0fbd8_72.gif.7c0bfd5c5a72cd3eab127a9b01f194a3(1):

Я читал, чтоб такая проблема была у оригинальной защиты и там подкладывали шайбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vravto сказал:

Не знаю, уже наверное недели две с альфековской защитой гоняю, на CVT ничего не дребезжит и намека даж не было. Мудрить с ней что то типо антикора защиты да же не собирают, пускай хоть до дыр гниет, пока она прогниет уже машину поменять три раза успеешь. 

Вы не поняли!

Не ее антикорить нужно, а кузов под и рядом с ней!

присмотритесь на фото хорошо видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, vlad1394 сказал:

Вы не поняли!

Не ее антикорить нужно, а кузов под и рядом с ней!

присмотритесь на фото хорошо видно...

А гарантия на покраску вам зачем? У меня на нексии было примерно то же самое с краской на днище, за 5 лет ничего не прогнило. У трех известных мне владельцев тианы, примерно все выглядит так же с защитой, от 3 до 5 лет ни каких нареканий.

У вас случайно лады никогда не было? Обычно все кто начинал ездить на ладах, потом на новых машинах продолжают танцевать с бубнами там где не надо этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, vravto сказал:

А гарантия на покраску вам зачем? У меня на нексии было примерно то же самое с краской на днище, за 5 лет ничего не прогнило.

:2:.. смысл в том, чтобы машина в цене не упала из-за копеечной фигни и ржавчины, а она полюбому будет. А касаемо гарантии - нефиг снимать заводской пыльник, который этот кусок железа закрывает -сняли - нууу батенька... это уже не по гарантии...

Мазать или нет дело каждого - высказал всего свою мысль на эту тему.

Цитата

 

МЫСЛИ ВСЛУХ

 зашита передом крепится на кузов, а задом на подрамник -который имеет люфт. вся конструкция несколько гнется и откручивается - трется о эту кузовную часть или о подрамник. Подрамник обработан, а кузов в этой части нет

Считаю вообще - глобально - защиту нужно ставить кузов кузов -но такого как понимаю нет.

 


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, vlad1394 сказал:

 

:2:.. смысл в том, чтобы машина в цене не упала из-за копеечной фигни и ржавчины, а она полюбому будет. А касаемо гарантии - нефиг снимать заводской пыльник, который этот кусок железа закрывает -сняли - нууу батенька... это уже не по гарантии...

Мазать или нет дело каждого - высказал всего свою мысль на эту тему.


 

 

 

Я этот заводской пыльник прикруче за две минуты обратно, это раз, во вторых, пыльник никак не защищает все то, что вы привели в пример в вашем вышеупомянутом посту. В третьих, я не знаю где вы ездите, что у вас при продаже днище без антикора сгнить должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vravto сказал:

Я этот заводской пыльник прикруче за две минуты обратно, это раз, во вторых, пыльник никак не защищает все то, что вы привели в пример в вашем вышеупомянутом посту. В третьих, я не знаю где вы ездите, что у вас при продаже днище без антикора сгнить должно.

а где я про сгнить писал? я про ржавчину :2:

дело опять же каждого.

А платить каждый раз за снятие защиты и пыльника - приятного мало, я проще из баллончика пшикну :2:

У меня например есть вопросы к заводскому антикору... заметил косяки - не знаю, как у Вас (не касаемо металла под защитой).

Подниму - сфотаю отпишу ( оч сложно объяснить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за антикор! Простой балончик спрей стоит копейки а на душе спокойнее и не составляет никакого труда пшикнуть перед установкой защиты, больше разговоров об этом. Просто сделал и забыл и спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас