sergeygsa1@gmail.com

Бьёт током водительская дверь.

29 сообщений в этой теме

На сухой машинке пару раз статика бьет при выходе из водитеьской двери. Кто нить сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетическая одежда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Антистатик" повесьте и перестанет бить. Я так сделал и доволен. Главное правильно антистатик установить и будет все тогда хорошо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетическая одежда.

 

Тоже замечал, что когда в синтетике или шерсти то пробивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все машины статикой дерутся, теперь везде с головы до пяток синтетика и на всех предыдущие авто было всё так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Антистатик" повесьте и перестанет бить. Я так сделал и доволен. Главное правильно антистатик установить и будет все тогда хорошо!)))

Видел его у тебя. А куда его зацепил? Для меня очень глубоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на приоре жену кусало, меня очень редко, на сентре не помню чтоб укусило да и жена пока не жалуется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в зависимости от одежды бьет. Иногда каждый раз, да так больно ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда люблю пошутить, выйти из машины и пожать руку))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем открыть авто я быстро рукой касаюсь  за дверь и отдёргиваю руку разряд проходит безболезненно, делаю так во всех случаях т.е. при посадке и выходе из авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентра пока, ещё не била током, другие машины бывало. Ещё много зависит от сопротивления организма человека к электричеству. У кого-то слабое, у кого-то сильное, отсюда и результат. Так же, у кого-то влажные руки, у кого-то сухие, а также влияет общее состояние организма: болезнь, усталость и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентра пока, ещё не била током, другие машины бывало. Ещё много зависит от сопротивления организма человека к электричеству. У кого-то слабое, у кого-то сильное, отсюда и результат. Так же, у кого-то влажные руки, у кого-то сухие, а также влияет общее состояние организма: болезнь, усталость и т.д.

поздравляю вам попалась единственная в мире машина!!!! Которая не создает проблем владельцу.

Вы очень любите свою sentry.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьет еще как! Все зависит в чем я нахожусь! ОДЕЖДА главный ваш раздрожитель! И не пеняйте на машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДЕЖДА главный ваш раздрожитель! И не пеняйте на машину!

Главный раздражитель это кузов, а потом одежда.

Электричество на кузове возникает при трении о воздух (подобно тому, как электризуется эбонитовая палочка при трении о сукно). Это может происходить не только при движении машины, но и во время стоянки — под воздействием ветра. При «благоприятных» условиях в сухую жаркую погоду на кузове может образоваться статический заряд, напряжение которого достигает десятков тысяч вольт. По законам физики заряд накапливается на поверхности авто, в то время как напряженность электрического поля внутри машины будет равна нулю. В этом случае водителю и пассажирам, находящимся в салоне, удар током не грозит. При большом накопившемся на кузове заряде напряженности электрического поля может оказаться достаточно для того, чтобы искра проскочила через воздушный промежуток в несколько сантиметров. Поэтому чаще всего разряд происходит уже при поднесении руки к кузову, когда человек вышел из машины и намеревается закрыть дверцу. Искровой пробой сопровождается «перетеканием» заряда и уравниванием электрических потенциалов кузова и человека.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю вам попалась единственная в мире машина!!!! Которая не создает проблем владельцу.

Я же написал, просто люди все по разному, чувствительны к электричеству, одно бьёт током, а другого нет. Я вот мелкие разряды эл.тока, даже не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статическое электричество скапливается из за трения одежды об обивку сидений. Когда выходите, ставите ногу на землю, подключая таким образом "минус" и рукой касаетесь кузова - подключаете "плюс" и проскакивает искра. Избежать очень просто - после открывания двери сначала коснитесь металлической части кузова и держитесь, а потом ставьте ногу на землю - искра проскочит между ботинком и землей, боли не будет. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexandrS Тебя тоже от Сентры электричеством бьёт?

Антистатик повесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kirof сказал:

Тебя тоже от Сентры электричеством бьёт?

Бывает.

2 минуты назад, Kirof сказал:

Антистатик повесь.

не люблю я эти хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такая проблема машина бьется током(статика), причем с момента покупки заметил это, задолбало. У кого-то есть такая беда, и как её устранить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Олег72 сказал:

У кого-то есть такая беда, и как её устранить. 

Проблемы нет, организм у меня к разрядам тока, менее восприимчив.

А антистатик не пробовал вешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас