Kirof

Разводы мошенников

212 сообщения в этой теме

После того, как прикрыли махинации с похищением номеров, мошенники придумывают всё более новые и интересные, разноплановые махинации.

В Питере, активно внедряют, новый вид мошенничества.

Неизвестные разрисовали, несколько автомобилей краской из аэрозольных баллончиков. На месте преступления, ночные хулиганы оставили записку с инструкцией о том, как можно получить, чудо-жидкость для смывания зеленой краски.

 

post-47-0-10852400-1436139788_thumb.jpgpost-47-0-88669700-1436139805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также, можно найти, вот такую бумажку с текстом, под дворниками на машине, опять же, у нас в Питере.

 

post-47-0-47328200-1436140762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом видео, мошенник уже в форме ДПС, но сути, это не меняет.

 

 

Меня, не так, давно, останавливал кто-то подобный, на посту, на Мурманском шоссе под Питером, тот был ещё чище, на нём не было, даже нагрудного жетона. На вопрос, почему меня остановили, ответил, что у вас нечитаемые номера, когда я попросил его предъявить служебное удостоверение, он ответил, что оно на посту, я попросил его принести и показать мне, в ином случае, я сяду в машину и поеду дальше, в итоге человек в форме сотрудника ДПС замялся и пожелал удачной дороги и пошёл по направлению к посту ДПС, я сел и поехал, даже номера, которые нечитаемые, не стал протирать. Вот, какие кадры у нас работают и всё, ещё попадаются.

Если вас останавливает человек в форме сотрудника ГИБДД, но не может предъявить служебное удостоверение, посылайте его на .............. и езжайте дальше. Два года назад, инспектор ДПС остановил меня и пытался взять штраф, за проезд на красный сигнал светофора,  инспектор был один и рядом машина, где был второй(они обычно, работают вдвоём), я не понял, может пас кого-то или другой, поехал с кем-то, но это не важно. Это я отвлёкся, так вот у этого инспектора не было с собой служебного удостоверения. Я ему прямым текстом и сказал, без служебного удостоверения, ни какие документы на машину, предъявлять ему не буду, если его, что-то не устраивает, давайте вызовем полицию. В итоге, он подумав, махнул рукой, типа езжай и пошёл, размахивая палкой, ловить другую добычу.

А, что твориться в Колпино, пригороде Санкт-Петербурга, который находиться полностью во власти, выходцев из Кавказа, которым подчиняется, местное ГИБДД, то это уже отдельная и печальная история. Скажу вкратце, там ДПСники могут, даже отпинать не понравившегося, им водителя и ничего, им за это не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый вид мошенничества.

 

Это конечно познавательно... А есть какие-нибудь рекомендации как поступать в подобной ситуации? Понятно, что никаких денег никто отправлять не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие тут рекомендации. Устраивать засаду, поймать и отделать так, чтобы ходить не мог. Но ждать можно очень долго. Может решительных действий и не наступить. Может на понт берут. Кто-то испугается и перечислит. Вообще то это порча имущества, причём преднамеренная. Наверняка есть и статья, только к ментам идти по моему бесполезно. Ну напишешь заявление, приложишь эту записку и что? Кто их ловить будет. Если только номера счетов вычислять, но они могут быть оформлены на бабу Маню какую нибудь. Убивать уродов!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Убивать уродов!

убивать это наказуемо, руки поотбивать что бы балончик не смогли держать и покрасить им морду и все остальное и не сказать где взять смывку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убивать это наказуемо, руки поотбивать что бы балончик не смогли держать и покрасить им морду и все остальное и не сказать где взять смывку.
Ну я же не в прямом смысле убивать, я это и имел в виду. Не в тему у нас раньше не было консьержки в подъезде и был проходной двор. Прихожу с работы стоят на этаже у лифтов  курят пацаны. Один плюнул на пол, я ему - вытирай, здесь не притон. Короче завёл он меня, вызвал лифт и пока он ехал содрал с него куртку, вытер ею пол, запихал обоих в лифт и до свидания. Предложение ваше правильное, разрисовать всего да ещё бы и краской несмываемой.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но как этих идиотов отловить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как без последствий машину отмыть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как без последствий машину отмыть??

как то смотрел канал автоплюс, там есть рубрика советы бывалых, там два ведущих раскрашивали из балончика авто а затем какой то жидкостью убирали, кстати жидкость эта оказалась какая то хрень из аптеки которая стоит копейки, просто на тот момент это было не надо поэтому и не запоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати можно смыть краску жидкостью  снятия лака для ногтей не на ацетоновой основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в интернет просторах рекомендуют смывать - Мистер Мускул-говорят отлично смывает, нашатырь, не плохо стирает антисептический раствор (спирт), и очень много рекомендуют смыть кровью того кто разрисовал. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно познавательно... А есть какие-нибудь рекомендации как поступать в подобной ситуации? Понятно, что никаких денег никто отправлять не будет...

Поступают все по разному. Находятся и такие, кто переводит деньги, полагаясь на честность мошенников. Хотя, какая у мошенников, может быть честность, непонятно. Это, как с вирусами, которыми заражают компьютер, а потом просят перевести, некую сумму на телефон.

 

post-47-0-82470300-1436206113_thumb.png

 

Рекомендация только одна, оттереть краску самому или в автосервисе. С этими мошенниками проще. А, вот, которые обещают поцарапать машину, с ними, намного сложнее. Мой знакомый не поверил, такой бумажке. Итог: проколоты все четыре колеса и царапина гвоздём на всю заднюю дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как без последствий машину отмыть??

Как сказали, выше, лучше всего, Мистер Мускул. Также, можно бензином или медицинским спиртом.

Растворителем, лучше не пробовать, так как, неизвестно, какое качество, лакового покрытия машины, а то, можно и уничтожить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж такое случится главное не терять времени. Любая краска чем дольше стоит тем хуже смывается. Возьмите кусок металла, можно от машины старой, со свалки. Берите любую краску и рисуйте узоры. Свжую краску при усердии обыкновенной водой можно смыть, ну с мылом например. Через час уже попотеете и средства другие, через сутки ещё отмоется. А через месяц сомневаюсь, что без ущерба для ЛКП. Растворитель ни в коем случае, краску испортишь. Ацетон тот вообще растворяет всё подряд. Уайт спирит может помочь, но не факт, что потом краска потускнеет в этом месте, в смысле блеск пропадёт. А коль возникла такая тема завтра поищу в интернете, наверняка уже кто то попадал и чем то смывал.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе подставы..

От них особо не убережешься.

Только гараж или КАСКО. Или самому в машине спать, после получения такой записки.

PS: в Новороссийске вошло в моду аккумуляторы воровать. Об этом даже местное радио сегодня говорило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растворитель ни в коем случае, краску испортишь.

Краску не испортишь, а вот лаковое покрытие можно. Можно и растворителем, но потом, просто, отполировать нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под окном Сентра с белорусскими номерами паркуется( парень с девушкой с нашего форума). Пару раз им предлагали выкупить номера. Теперь уходя из машины просто снимают номера и забирают с собой. 1-мин...не время, а 3 тыс...деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Новые мошенники на трассах

В соцсетях в последнее время все чаще можно встретить сообщения пользователей об активизировавшихся на трассах мошенниках, и буквально сегодня похожую группу подозрительных «иностранцев» встретил на трассе «Дон» редактор Авто Mail.Ru Петр Баканов. В середине дня на 690-м километре трассы (в Воронежской области) наблюдалась описанная уже многими пострадавшими картина: по обе стороны от дороги стоят несколько машин с иностранными номерами и тормозят автомобилистов под разными предлогами.

 

Этот вид мошенничества часто называют «цыганским», так как машины как правило имеют румынские номера, а их владельцы прикидываются торговцами, везущими партию золотых украшений, электроники или других дорогостоящих товаров. Бензин у них «кончился», денег нет, и вот они предлагают доверчивым автомобилистам купить что-нибудь из их товара по дешевке. Надо ли говорить, что товар поддельный, а по ходу «переговоров» ваше внимание будет отвлечено, чтобы сообщники преступников могли под шумок еще и лишить вас остатка денег или ценных вещей.

 

Ранее сотрудники Авто Mail.Ru наблюдали подобные «кордоны» мошенников и на других крупных трассах — М5 (на территории Рязанской области) и М2 (в Курской и Орловской областях).

Мы сообщили в ГИБДД о замеченной на трассе подозрительной группе лиц. Представители правоохранительных органов обещали проверить информацию, однако признали, что подобные обращения граждан редко приносят плоды. Завидев опасность, преступники разъезжаются, и предъявить им какие-либо обвинения не удается. Остается надеяться на случай поимки с поличным…

 

 

 

Будьте внимательны, без нужны лучше вообще не останавливаться на трассах

 

Источник https://auto.mail.ru/article/56091-vnimanie_novye_moshenniki_na_trassah/

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание! Новые мошенники на трассах

До нас, они ещё не доползли пока или далеко просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас