Dmitry0881

Стук двигателя в салоне

61 сообщение в этой теме

Вобщем, если на месте на холостом ходу выключить климат, в районе ног переднего пассажира слышен постоянный равномерный стук. Похож на стук в клапаном механизме. Если добавить газу, то стук Толи совсем пропадает то ли теряется на фоне других шумов. Вроде стучит не громко, но меня раздражает...каждый раз его слушаю, когда вечером во дворе паркую машину. Ни снаружи ни под капотом его не слышно.

Вчера ездил к дилеру, мастер как и ожидалось оказался глухой и ничего не услышал, но всё равно загнали авто, все проверили и естественно ничего не обнаружили!.

Прикладываю видео со стуком.

Послушайте у себя, у всех так? Может и действительно это нормальная работа двигателя? ( хотя ни на одной из моих предыдущих машин такого небыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде стучит не громко, но меня раздражает..

У себя данного стука не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если на месте на холостом ходу выключить климат, в районе ног переднего пассажира слышен постоянный равномерный стук. 

Прослушал вашу запись стука, похож на работу компрессора. Рекомендую сделать диагностику дедовским методом сухая палочка в зубах и закрыв уши пальцами, только не давить, а то шум в ушах будет сильнее стука (лучше бирушами) и прикладывать её к предполагаемым "больным" местам. Метод проверен много раз. Попробуйте хуже не будет.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обороты печки пробовали менять? Явно,что не двигатель,остаётся копрессор,генератор или печка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте у себя, у всех так? Может и действительно это нормальная работа двигателя? ( хотя ни на одной из моих предыдущих машин такого небыло)

Тоже такое тарахтение у себя стал замечать, когда паркуешься в гараже и выключаешь климат и магнитолу. Снаружи и под капотом не слышно. Теперь получается не только у меня. Что за хрень не знаю, у меня только предположения, может быть выхлопная система хитрым образом резанирует. К ОД не обращался, хочу ещё с ямы посмотреть и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я глухой походу..даже колонки на всю почти сделал... ни чего не услышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром послушаю у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обороты печки пробовали менять? Явно,что не двигатель,остаётся копрессор,генератор или печка.

Стук слушаю при полностью выключенном климате, так что ни компрессор кондиционера ни печка не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть выхлопная система хитрым образом резанирует.

Кстати да, у меня тоже подозрения на выхлопную систему, хорошо бы если так...

А вообще звук что то среднее между стуком неотрегулированных клапанов и бухтением выхлопной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше звук чем стук. Могут издавать выхлопная система, генератор и ремень привода генератора. Больше ничего на ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил защиту на торговой базе и рядом в автосервисе установили 1500+300=1800 р. пока ставили я осматривал низ авто так вот,там между кузовом и выхлопной системой установлена типа защиты из очень тонкого металла. Состоит эта защита из двух частей и стыкуется в районе бочки выхлопа, крепёж естественно никакой всё трепыхается (я закрепил двумя винтами) запросто может создавать такое звучание да и сама защита картера тоже может так трепыхаться. Вообще не факт, что звук (стук) исходит именно из этого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое на днях заметил,сам не знаю нормально ли это,и при разгоне слышно немного если климат с приемником выключить,причем тут генератор вообще или ремни,как они могут стучать?звук с мотора,грм или внутри что-то и 3 вариант где-то что то резанирует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня, работа двигателя очень радует. Учитывая, что он цепной, то на холостых его вообще не слышно, при закрытых дверях только после 4 тыс. даёт о себе знать. А при разгоне, я слышу только вариатор. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, stasna сказал:

Лично меня, работа двигателя очень радует. Учитывая, что он цепной, то на холостых его вообще не слышно, при закрытых дверях только после 4 тыс. даёт о себе знать. А при разгоне, я слышу только вариатор. 

меня тоже это всё радует,кроме звука похожего на дизель на холостых,как на видио и при наборе скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2016, 8:51:05, Stason163 сказал:

звука похожего на дизель на холостых,как на видио и при наборе скорости

При низких температурах он стучать начинает под нагрузкой. А так нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жека сказал:

При низких температурах он стучать начинает под нагрузкой. А так нормально работает.

Точно так! Пока не разойдется! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс сказал:

Пока не разойдется! 

при -35 у меня так и не разошелся... Выше 2200 об стук стоял очень сильный. А если в горку давить, то совсем страшно слушать было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жека сказал:

при -35 у меня так и не разошелся... Выше 2200 об стук стоял очень сильный. А если в горку давить, то совсем страшно слушать было...

Досадно, у нас таких температур небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем датчик температуры находился в одном и том же положении что на ходу, что в движении. А вот педаль сцепления на ходу замерзала... Это меня больше расстроило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не стук а шум цепи при низких температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас