Слава

Плохой прием радиостанций

   90 голосов

  1. 1. Есть проблемы в приеме радиосигнала в Nissan Sentra?

    • Да - простая магнитола
      46
    • Нет - простая магнитола
      10
    • Да - магнитола Nissan Connect
      17
    • Нет - магнитола Nissan Connect
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

95 сообщений в этой теме

Проблема в плохом приеме радиостанций. Звук идет то качественный то как из бочки (высокие и низкие частоты пропадают), хотя волна совсем не пропадает. Езжу по Москве и области не далее 15 км Удаленность от станции в принципе небольшая. На предыдущих авто прием был отличный. Может антену плохо вставили? Отпишитесь как у вас прием. Стоит ОД трести чтобы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно радио плохо ловит, а так магнитола хорошо работает?

У меня работает нормально, как радио, так и сама магнитола. Звучание не ахти конечно, но это магнитола такая.

Конечно, надо обращаться к дилеру, пускай проблему решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще парадокс(на другом авто). В Москве ловит с перебоями, как выезжаю в область и почти все 100-130 км радио ловит отлично =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московские радиостанции на моих разных авто работали до 100 км. Далее на местные  надо было настраиваться.  На мерседесе приятно удивило то что , например авторадио, само перестраивалось на местную волну. Такая же функция есть и в Сентре. Но меня интересует все же прием уверенный радио у всех или я такой один счастливый владелец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблема с радио, появляется характерное щелканье! Может быть это и норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится, как ловит антенна радио. Плохой приём сопровождается хрипами и скрежетом, но не постоянно. Связывают с плохим сигналом(слабым) по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал может быть и плохим, но только в глухом лесу или поле, а вот если плохо крепят антенну к кузову то это хуже, надо смотреть место крепления! Я думаю так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас стоит видеорегистратор, попробуйте его отключить, многие дают какую то паразитную наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антена нанесена на заднее стекло, чуть выше обогрева. Она не крепиться на крыше!

Да и у меня иногда раздается какой то щелканье-скрежет. Видимо это "характерная особенность" Сентры. Надо колхозить самому что то. А это конечно напрягает на новом авто еще и японском как бы! Был опыт добиться хорошего приема лет 20 назад на восьмерке. Надо попробовать сначала провод поменять, вот только тянуть через весь салон придется. Видать провод это импортозамещение качественных деталей на наши отечественные))

Еще ничего не ставил из дополнительного оборудования- помех нет. 

Иногда еще помогает подсоединить провод длинной 10 см к ценральной жиле антенного провода в районе штекера у магнитолы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и у меня иногда раздается какой то щелканье-скрежет. Видимо это "характерная особенность" Сентры.

Когда, это будет у многих, тогда да, а пока это только у вас. Я такого не наблюдаю.

Дело либо в самой антенне, либо в магнитоле.

Езжайте к дилеру и пускай делает, это же не ваши проблемы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу удостовериться что это только с моей машиной и тогда поеду мозг ОД выносить. Хотя они и не очень то идут на встречу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в плохом приеме радиостанций.

 

Загляните на заднюю панель магнитолы. Я когда свою снимал был очень удивлен тем, что кабель антенны не был вставлен в гнездо. Либо он был на столько плохо вставлен, что при вытаскивании магнитолы вывалился из гнезда. Хотя прием нормальный был вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием на Сентре действительно так себе, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием на Сентре действительно так себе, увы.

Всё относительно, скажем на других машинах, бывало и хуже.

Чтобы было лучше, надо ставить и выводить антенну на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на стекле антена должна хорошо работать. Надо будет штеккер посмотреть все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с перебоями, то нормально, то качество звука падает, как из ведра, помехи периодически. А с носителей  нормально, качество звука приемлемое. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает качество звука - не меломан)) Дальность приёма неплохая , пожалуй лучше чем обычная Сонька с активной или штырьевой антенной  - 80 -100 км(по трассе) от города тянет станции с сильным сигналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук магнитолы у моей машины меня устраивает. Антенна ловит радио четко. К сравнению: в Тойоте, проезжая мимо телецентра у нас городе, уже за 0,5 км радио начинало фонить, причем на всех частотах, а тут чуть ли не в 50 м проехал мимо центра, ничего даже не щелкнуло, не зафонило. Я доволен. Не знаю пока как на трассе межгорода, т.к. особой нужды никуда пока не приходилось ехать. Все мои 1300 км только по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблемы с приемом радио в городе, с флешки и диска играет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохое качество радио.   на тииде гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас