roor116

Магнитола без экрана (Не NISSAN CONNECT)

261 сообщение в этой теме

Всем привет! При осмотре машины выявил печальный факт залипания кнопок нижнего ряда (TA, Назад, Вперед, Setup, Возврат) на магнитоле.
Есть ли у кого такая проблема, и как можно ее решить?
 
up 
Проблему решил сам. Оказалось, что магнитола сидела чуть ниже, положенного, как бы нижние кнопки терлись об рамку магнитолы. Снял рамку, чуть подогнул металлические держатели магнитолы, поставил рамку. УРА!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто еще не жаловался... 

Думаю это исправлят ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил сам. Оказалось, что магнитола сидела чуть ниже, положенного, как бы нижние кнопки терлись об рамку магнитолы. Снял рамку, чуть подогнул металлические держатели магнитолы, поставил рамку. УРА!!!! Вспомнил молодость и веселые пляски с бубном на ВАЗ 2114. Спасибо братьям удмуртам-сборщикам Сентры, за ностальгические воспоминания. Сейчас разобрал обшивку вокруг ручника, попробую подтянуть, отпишусь в другой теме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Спасибо братьям удмуртам-сборщикам Сентры
 

Ну хорошо что так,а не сама магнитола виновата,а сборщики наверное нас ещё повеселят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ни кто не сталкивался с такой проблемой.При выключеном зажигании магнитола не включается?Магнитола обычная штатная комплектация comfort.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ни кто не сталкивался с такой проблемой.При выключеном зажигании магнитола не включается?Магнитола обычная штатная комплектация comfort.

 

Это так предусмотрено производителем на всех иномарках (защита от разряда АКБ), которых я ездил. Необходимо повернуть ключ в положение 1 (АСС), тогда будет работать магнитола.

 

Можно решить колхозно - запитать провод ACC с магнитолы на АКБ, но не советую... чревато это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у меня до этого был Форд Фокус 3 и там без ключа магнитола работала 10 минут, а потом выключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у меня до этого был Форд Фокус 3 и там без ключа магнитола работала 10 минут, а потом выключалась.

 

Это уже от авто зависит, но итог один. Без ключа она выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Альмере у меня включается без ключа и через 30 минут выключается, на форд фьюжн тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ни кто не сталкивался с такой проблемой.При выключеном зажигании магнитола не включается?Магнитола обычная штатная комплектация comfort.

питания нет, она и не включится. Если кнопка, нажми один раз на кнопку и магнитола заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Альмере у меня включается без ключа и через 30 минут выключается

Что то не помню такого на альмере классик,всё как везде,первое положение ключа нужно что бы магнитола заработала ,люди тогда на форуме ещё писали мол ни как музыку не послушать,если дверь открыта то пищит пикалка,то есть зажигания ключ повёрнут в первое положение.если ключ вынут при открытой двери ни чего не пищит и естественно магнитола не будет работать.На королле всё совершенно так же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил сам. Оказалось, что магнитола сидела чуть ниже, положенного, как бы нижние кнопки терлись об рамку магнитолы. Снял рамку, чуть подогнул металлические держатели магнитолы, поставил рамку. УРА!!!! Вспомнил молодость и веселые пляски с бубном на ВАЗ 2114. Спасибо братьям удмуртам-сборщикам Сентры, за ностальгические воспоминания. Сейчас разобрал обшивку вокруг ручника, попробую подтянуть, отпишусь в другой теме.

Буквально пару дней читаю разные форумы и чет уж больно много косяков обнаруживается. Может быть стоит сделать отдельную тему с косяками именно сборки, фотки там и все такое, чтобы привлечь внимание ответственных за качество. Да и покупателям при приемке полезно будет знать на что конкретно обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Альмере включается, магнитола не родная,  может из-за этого. Кстати на ней и внутреннее освещение тоже 30 минут без ключа работает, а потом отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам новых авто "SENTRA" - будет ли магнитола просить пин код активации после снятия клеммы АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не будет.

Спасибо, а то я напрягся прочитав, что на НИССАНАХ на магнитолы имеются карточки в виде визитки с пин-кодом, на днях буду в районе автосалона зайду и для верности  уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пытался акустику менять? Какой размер колонок, какие по характеристикам, что бы магнитола тянула. Да и у кого какие предложения на эту тему?

зы....магнитола не коннект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам новых авто "SENTRA" - будет ли магнитола просить пин код активации после снятия клеммы АКБ?

Добрый день !

Пин кода больше нет. Раньше у Ниссан была специальная карточка ,выдавалось при покупке машины где был пин код на магнитолу - это защита от воровства .

Сейчас магнитола на Сентре привязана к  "мазгам" конкретной  Сентры и не будет работать негде кроме этой машины ! Поэтому отпала необходимость в пин коде .

Что касается отключения массы , то все станции которые запоминались ,часы -- это всё не сохранится . На всех машинах с этой Сентрой их было 10 я всегда сразу после покупки устанавливаю выключатель массы ! 

И сейчас Сентра стоит в гараже с выключенной массой --безопасность , очень хорошо сохраняется аккумулятор - ходит 7-8 лет. А по новой настроить станции на приемнике - это не проблема. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас магнитола на Сентре привязана к  "мазгам" конкретной  Сентры и не будет работать негде кроме этой машины

Как то не верится даже,моё мнение она и без машины будет работать прямо на столе если подать плюс-минус,это про обычную балалайку кторая без экрана,навигации.

Отключать АКБ вероятно не правильно,это настраивать нужно магнитолу каждый раз,но самое главное это если автоматическая трансмиссия то она как правило адаптивная,подстраивается под стиль езды,сняв клемму всё стерается.В целях безопасности не страшно,так как на всё стоят предохранители,аккумулятор если проживёт года три- четыре(это минимум),то потом и новый купить можно.Я не против выключателя массы,но лично сам ни когда не ставил и не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключал аккумулятор минут на 10. Станции сохранились. Часы естественно нет. Настройки климата тоже сбросились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас