Sergio_Geras

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Все публикации пользователя Sergio_Geras

  1. Nissan обновил седан Sentra

    Возвращается на наш рынок. В такой реинкарнации... Какова же будет цена? Там она напичкана не по-детски. И все эти навороты стоят денег. И потом, целевая аудитория какова? Мы что, все за последние годы стали получать з\плату в 2,5 раза больше? Сомневаюсь. Ох, как сомневаюсь. За возвращение я конечно двумя руками "За!", но.....
  2. Тюнинг салона

    ))) Дорого-богато получилось )))
  3. Nissan Sylphy

    Nissan Sylphy показал, какой должна быть наша Sentra
  4. Щетки лобового стекла

    :) а я ставил свой М2141 в ракушке на зиму на подставки :) :) главное без фанатизма - приподнять сантиметров на 5 и подпорочки под кузов надежные :) а торчащие "рогами троллейбуса" щётки несознательными гражданами могут быть расценены как предложение "поменять" на них свои убитые /тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог!/
  5. Возможно,что кое-кое чего есть на https://autopartslist.ru/catalog/index/b/41/sx/1630/s/3563/m/15637/page/7
  6. Лобовое стекло

    если накаркает ворона - пердец! - термоядерная смесь :( голуби - летающие крысы - тоже те еще сруны! :( в воскресенье смывал одну птичью каку с крыши, думал малой кровью обойтись, ан нет - разводы как от масляных красок!
  7. Что вам не нравится в Nissan Sentra

    "писАли, писАли, ... писАли, писАли" /с интонацией Шарикова П.П./ - брызгалки-пИсалки, - положение щеток в запаркованном состоянии /не поднимешь/, - пустышки-окошки под светодиоды в фарах /не топ комплектация/, - отсутствие 6й передачи /самое малоприятное/, - постоянная возня-газовня при трогании /механика у меня/ - отсутствие подогрева заднего ряда и воздуховодов в целом остальное всё нравится, кажется
  8. Задние воздуховоды

    Несомненно, с доработкой для задних пассенджеров - лучше не порядок. Показалось, правда, что много нужно разобрать/отсоединить ... Думал, что всё проще. Не решусь.
  9. Sergio_Geras

  10. Просто для общей информации /кто-то итак в курсе наверняка/ из статьи из журнала "За рулем": В качестве нескольких примеров можно привести связи конкретных автомобильных брендов и специализированных производителей: Для Nissan элементы рулевого управления и подвески делает фирма Qsten; подшипники — NSK, NTN/SNR, Koyo; электрику — Denso, NGK, Bosch, Valeo.
  11. Кто где служил.

    Закончил МАМИ в 1985 году, ВУС зам. начальника автослужбы мото-стрелкового полка. "Двухгодичник", 04/1988-06/1989 гг, КОдВО, г.Симферополь, в/ч 61873, ст. лейтенант Штабом дивизии направлен в ... танкисты (с ростом 1м 82см...) командир танкового взвода Уволен в запас по ГорбоЧучеловскому сокращению ВС, о чём нисколько не жалею.
  12. В декабре делал ТО2 у оф.д., меняли тормозную жидкость. На машине зимой не езжу, после ТО пробег - путь до дома. Стоит в кармане перед домом, пошел снимать аккумулятор для подзарядки, обратил внимание, что уровень тормозной жидкости упал до середины между мин и макс. Это было 3 недели назад. Сегодня снял аккум для подзарядки - уровень упал до мин! Что это? "Усадка"? Или мастер где-то чего-то не завернул до конца?! Ехать к ОфД и требовать проверить и исправить? Что долить? Только ниссановскую т.ж.? Или DOT4 от ТосолСинтез /в автомагазин продавец сказал без разницы/?
  13. Посетил ОД. Описал менеджеру ситуацию. Осмотрели авто - емкость с т.ж. Уровень упал с макс до начала горлышка воронки. До самой узкой части. Т.е. падение уровня с хорошую такую водочную рюмку по объему :) о чем я, собственно, тут же и высказался. Был задан "резонный" вопрос: "А может, когда вам машину отдавали, вы не проверили уровень?" Мягко говоря, насторожило... Это что ж - все за ними проверять надо? Я помню, что менеджер при передаче машины все мне показал. Капот поднимали, щуп вынимали, на горлышко с т.ж. на уровень смотрели. Даже показали пустые коробки от фильтров в багажнике... Тогда этот менеджер сказал, что если причин падения уровня не выявят - придется платить, диагностика стоит 1 500 р... Т.е. машину поднимут и ВИЗУАЛЬНО посмотрят на предмет разрыва шлангов, потеков жидкости и т.п. Недешево так - снизу на машинку посмотреть. Ничего другого за эти деньги не предусмотрено... Мои резонные доводы, что делаю ТО у ОД, у них непосредственно, и стоит оно немалых денег, что до вмешательства в систему о.ж. не уходила, особо менеджера не впечатлили. ... Отдал ключи, подписал пред.заказ, и стал томиться в ожидании. Машину вернули через 30 минут. Ничего не выявили.... Уровень долили и записали в базу данных пробег на момент долива. И! Учитывая мою преданность данному сервису, руководство решило за эти манипуляции денег не брать. Спасибо, конечно, но ведь и косяк-то не мой уж точно. Велели следить за уровнем. На том и расстались. Да, машину не мыли.... Ну, за помывку я б заплатил бы. Не жалко. А вот отношение такое .... не иначе как жлобством называется. Окатить из шланга - самим же вокруг нее крутиться. Ну да Бог с ними. А я буду теперь смотреть за уровнем. Доехал до дома и падения уровня не заметил. Тьфу, тьфу, тьфу.
  14. Да с моим суммарным пробегом за 2 года в неполные 9 000 км ... еще и свечи менять... Роскошь.
  15. .... Вообще это ТО, второе по счёту, без замены свечей, сделали быстрее, чем первое, чему я сдуру был очень рад - пока там же оформлял две страховки и разглядывал новые машины, в телевизоре увидел, что мою уже выгоняют на выдачу! Довольный уехал домой и вот обнаружилась такая фигня... Тьфу, тьфу, тьфу /плюнул через плечо 3 раза/ - может там еще где-то недокрутили? не дай Бог!
  16. Завтра еду к ОД, где обслуживали. Записался, объяснив ситуацию. Разрешили долить только фирменной тормрзухи (!) от Ниссан. Зашибись... Где уверенность, что я куплю фирменную, пусть даже и в "ниссановской упаковке".Два года жидкость не уходила, сделал ТО2, поменяли и стала уходить... Стоять рядом с мастером что ли надо?! Абсурд... По результатам отпишусь.
  17. В это верится меньше всего :) до дилера недалеко, сам бы доехал, стремно с таким уровнем тормозухи ехать... Фирменная пластиковая банка (Ниссан) тормозухи 1л стоит 600р., но мне литр не нужен... Долил бы до середины между мин и макс и осторожно до ОД, контролируя уровень, пусть исправляют косяк...
  18. Да как сейчас посмотреть? Зима ж, на улице стоит... Снег лежит вокруг...
  19. Пиво

    Не хвалюсь, просто констатирую факт - я был в Баварии больше 15 раз точно, с 2005 года каждый год, командировки :) , в Мюнхене более 7 раз, 1 раз на Октоберфесте, в Ульме, , в Меммингеге, в Миндельхайме, в Крумбахе, на озере Майнау, бывал в самых разных пивных: НВ, Spaten, Paulaner... все не перечислю даже под страхом смерти... И в них пили фирменное пиво. Из кеглей! Вряд ли там деревянные бочки или пивопровод. Фирменное в Москве пил в Дурдине. Неплохо. Именно не плохо. Но немецкое - Алес Гут!
  20. Пиво

    Изменив немного классика: ...разливное пиво должно быть ПЕРВОЙ и единственной свежести... Точки продажи на каждом шагу разливного пива - дискредитируют сей замечательный напиток... Вряд ли в Воронеже /хотя бывал там давненько - в 1985 году на ВЗТМП на преддипломной практике/ умеют варить пиво лучше "отцов-основателей" этой отрасли, тем более, что в Германии до сих пор блюдут "Закон о чистоте пива" - Райнхатсгебот, аж с 1516 года... а в Воронеже думают скорее всего - как объегорить потребителя запихнув в "пивной напиток" вместо хмеля - хмелепродукты и т.п. и т.д. Но! О вкусах не спорят! Кому-то куриную ножку, кому-то свиной хрящик... :)
  21. Пиво

    ... да, так вот я и говорю ... :) Взял на пробу в литровой банке немецкое Kaiserdom Hefe-Weissbier по 234 руб. ( получается по 117р/0,5л ). Докладываю: хорошее нефитрованное пиво, замечательный вкус, весьма приемлемая цена. (цены на Пауланер, Францисканер, и пр. в стеклянной таре стали неприлично завышенными - от 180р./0,5л)
  22. Пиво

    Сам не помню такого, но дядька с теткой и родители мои говорят, что первый раз пиво из бочки на колёсах я попробовал в 5 лет ... маленькую кружечку - это 1968 год. Привозили пиво на тихую улочку Мельникова, в районе Пролетарки. Движения почти не было, народ там гулял, а тут и пиво разливное! В СССР оно было живое и для детей, которые плохо ели, пивные дрожжи считались /и по праву/ очень полезным продуктом. Видимо тогда на подкорку и записалась информация. Потом был перерыв, где-то до 2го курса института, а уж в институте посещение разливных пивных стало не то чтобы традицией, а веселым времяпрепровождением. "Стекляшка", "деканат", "автопоилка на Бауманке" - точки сбора студентов-любителей пенного напитка. Ходили слухи, что в пиво в этих заведениях для пущей пены добавляли порошок, это в стране, где всё абсолютно было дефицитом! Глупость какая! "Жигули" на Арбате было дороговато, один раз побывал, а пивная в Сокольниках - при получении стипендии вполне себе праздник. Прошло немало времени, по работе бываю в Германии 1-2 раза в год, а именно в Баварии, и только там я понял, что такое настоящее пиво! В 2006 году посчастливилось побывать в палатке Spaten на Октоберфесте. В Мюнхене, естественно, в НВ неоднократно. И для себя за последние 12 лет сделал выбор в пользу белого пшеничного нефильтрованного. По вкусу ближе всего Paulaner, Hacker-Pschorr, HB, Franziskaner - в порядке убывания предпочтения, все естественно Weissbier. Немало, конечно, небольших местных пивоварен, которые делают местное замечательное пиво, ничуть не уступающее раскрученным маркам. Эх, накатили воспоминания, аж захотелось отхлебнуть из кружечки холодного пивка!!! :)
  23. Проблема с аккумулятором

    Да, аккум не обслуживаемый вроде как ... пробки со шлицем на закручивание, обратно - соскальзывать должны. Но пробки открутил простыми ножницами :) Не из любопытства - по кольцевому зазору пробок был виден белый налет. Вскрытие показало, что больше половины белых резиновых манжет на пробках приказали долго жить... Заменены на черные колечки-манжеты от кран-букс. они скорее всего не кислотостойкие, но какое-то время послужат в завернутом, в зажатом состоянии. Уровень электролита в норме, плотность не проверял /прибор не дома оказался :( Заряжаю автоматическим зарядным с 2-мя диапазонами по силе тока, напряжение он дает нужное сам /проверено тестером/. Через 6-7 часов зарядки глазок начинает светиться зеленым /что радует/. Заряжаю до падения тока по амперметру до 1А... Может и не до конца заряжаю, но гудёж прибора и недовольство жены и дочки перевешивают - отношу на машину. Да и стрёмно без АКБ оставлять в наших дворах :( может дольше конечно нужно.