Back

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Back

  1. Извиняюсь, увидел уже после отправки. Перенесите пжлст в правильную тему.
  2. Back

  3. А у меня этой зимой довольно сильно такой запах стал проявляться, в прошлом году не было совсем. Пробег 111 тыс., КПП - механика, масло в коробке менял полгода назад. Запах, похожий на сцепление появляется при интенсивной езде и частом срабатывании противобуксовочной системы. А вот при резком и интенсивном буксовании в сугробе или на льду (сильный газ при отключенной ПБС) сильнейший запах тухлой (или тухлой квашеной) капусты в течение 2-3 минут. Ужас. Что это воняет понять не могу. Но точно не реагенты...
  4. Явно что-то открутилось, залезть надо срочно и проверить - колесные гайки, суппорт, колодки ну и т.д.
  5. Да не в дате рождения дело, даже не знаю как объяснить... одним словом - боты =)
  6. Вот это новость! В заключение лишь скажу - в занос при торможении на скользкой дороге авто улетают без разницы с каким приводом.
  7. Да я же не настаиваю, чтобы все срочно переставили шины как я сказал. Просто предупреждаю, что ставя худшую резину назад, Вы повышаете себе шансы уйти в занос в самый неожиданный момент. Простая физика - при торможении центр тяжести автомобиля смещается вперед, разгружая заднюю ось. При этом задняя ось, догоняя переднюю, пытается ее как бы "объехать". В случае если спереди резина лучше, передняя ось не скользит, колеса не блокируются - а вот зад из-за более плохой резины срывается и уходит в какую-либо сторону. Внимание! Как описанную ситуацию отработают системы безопасности наших Сентр - я не в курсе (не факт, что в системах предусмотрена разная по качеству сцепления резина на осях и что всякие EBD поймут что произошло и что делать), просто описываю физику процесса и опыт (не только мой) прошлых лет на авто советского автопрома. Сорри за офтоп, просто опасную ситуацию увидел в сообщениях про установку плохой резины назад, давайте лучше про правильную перестановку продолжим +)
  8. За рулем уже 25 лет... случаев много рассказывали. Руление в нужном направлении конечно тоже важно, но на плохой передней резине его проще спрогнозировать, если с головой хорошо, а вот плохая задняя резина непредсказуема часто бывает.
  9. Вот это ошибка, нельзя так делать - в экстренной ситуации повышается шанс заноса авто. Экстренное (управляемое) торможение важнее разгона. А переднеприводные на плохой задней резине в занос уходят ой как здорово при торможении.
  10. Подушки-убийцы Takata

    Т.е. по окончанию гарантийного срока...
  11. Подменный авто

    Мне кажется, в данном сравнении очень сильно влияет субъективное ощущение, что-то типа как после мойки авто лучше едет...
  12. По трассе это не поможет, оттаивать будут только на месте или при медленном движении и сильно горячем потоке воздуха на лобовуху.
  13. Вчера вернулся с Азовского моря, туда-обратно 2700 км, по месту километров 50 по грунтовкам накатал, всю дорогу шел 100-130, редко 130-140, все счетчики сбросил перед отъездом из Москвы. В итоге - средний расход 5,9 по борткомпьютеру, бензин 92, кондей был включен 80% времени.
  14. Там же в настройках еще есть параметр "усиление басов", точно не помню где именно, но его отключение делает звучание менее бухающим.
  15. Насколько я понял, магазин больше не занимается розничными продажами?