bamper.w

Моторное масло... оригинал или подделка!

88 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подходит ТО-1 15000км. Купил в 1001z моторное масло KE90099943R. На ТО-0 покупал в емексе такое же масло. Внешне канистры отличаются. Нашёл вот такую статью про подделки масла. У меня вторая канистра вылита как подделка. На дне другой рисунок и выпуклая линия на боках есть. А крышка и этикетки как на первой. http://www.autosecret.net/avtosecret/1894-motornoe-maslo-poddelka Теперь думаю лить его или у ОД залить 5w40. Может в Ниссан написать с фото пусть объяснят. Может завод и выпускал разные канистры. Фото приложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может завод и выпускал разные канистры.

Всё-таки, мне кажется, масло надо покупать или в специальном автомагазине масел или в крупном гипермаркете, где вариант попадания подделки минимален. Я уже говорил, мой знакомый, так в Экзисте нарвался на подделку.

Я, буду покупать 5W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото канистр. Слева, вроде, подлинная. Справа возможно подделка. Ваши мнения.

post-284-0-78007300-1442170675_thumb.jpg

post-284-0-57665300-1442170676_thumb.jpg

post-284-0-64849300-1442170677_thumb.jpg

post-284-0-64496700-1442170678_thumb.jpg

post-284-0-59356100-1442170679_thumb.jpg

post-284-0-12493200-1442170680_thumb.jpg

post-284-0-63955700-1442170680_thumb.jpg

post-284-0-29871000-1442170681_thumb.jpg

post-284-0-89424100-1442170681_thumb.jpg

post-284-0-41016400-1442170682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что справа оригинальное,потому что полоска тоньше красная и дно канистры правильный треугольник(который маленький).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева, вроде, подлинная. Справа возможно подделка. Ваши мнения.

Если смотреть по дну канистры и сравнивать подлинные эмблемы, то да, слева оригинал, а справа подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в 1001z моторное масло KE90099943R. На ТО-0 покупал в емексе такое же масло. Внешне канистры отличаются.

Уверен, что это подделка, проверить можно так, налить масло в 0,5 пластиковую бутылку мл 300 и закинуть в морозилку, градусов эдак -25, через сутки проверить текучесть. Почти наверняка если подделка, то там полусинь или минералка 10/15W-40, которая при такой температуре потеряет свою текучесть, и превратится в желешку. Кстати, есть остатки нормального "оригинала", вот их можно и сравнить при прочих равных, две бутылки, одна морозилка и сутки на заморозку, хотя бы -20. Второй вариант сдать на анализ масло, но это уже фин затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать такие масла как Кастрол,Шелл,Мобил как-то страшно.

Покупать, можно, но в  крупных магазинах, занимающихся, именно, продажей автомасел. При покупке, если сомневаетесь, можете попросить, предъявить сертификат качества продукции, на данное масло.

Главная ошибка многих, что пытаются купить масло подешевле, а качественное масло, не может быть дешёвым.

В инет-магазинах и на  авторынках, купить палёнку, возрастает в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать, можно, но в  крупных магазинах, занимающихся, именно, продажей автомасел. При покупке, если сомневаетесь, можете попросить, предъявить сертификат качества продукции, на данное масло.

Главная ошибка многих, что пытаются купить масло подешевле, а качественное масло, не может быть дешёвым.

В инет-магазинах и на  авторынках, купить палёнку, возрастает в несколько раз.

В том то и дело что в крупном магазине по маслам мне сами сказали, что они разоблачили партию паленого масла Шелл, и советовали пока про него забыть)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в крупном магазине по маслам мне сами сказали, что они разоблачили партию паленого масла Шелл, и советовали пока про него забыть)).

Да, есть такое дело. Брать у офпредставителя тогда. Я же говорю, что рассматриваю варианты, Шелл по характеристикам интересен. Поэтому, это одна из причин использование Лука, цена и отсутствие подделок, ну и плюс оно не уступает по качеству иностранщине, импортозамщение в действии :clap: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=IOrrhiAtDgo

Видео после заморозки -26 гр. 8 час. Видео начал снимать около 3 минут после того, как достал из морозилки. Слева оригинал, справа возможно подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=IOrrhiAtDgo

 

"Автор ограничил доступ к видео". Кина не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде поправил, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на Ойл Клабе тему, трудно сказать, после просмотра видео я склоняюсь к тому, что это не подделка, посмотрим, что маслогуру скажут по поводу видео. Что делать с открытой канистрой у офицалов я на Ойле написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после просмотра видео я склоняюсь к тому, что это не подделка,

У нас три года назад, накрыли партию поддельного масла Кастрол. Когда провели экспертизу, то оказалось, что в канистрах с надписью Кастрол, продавалось оригинальное масло Лукойл. Вот такая подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три года назад, накрыли партию масла Кастрол. Когда провели экспертизу, то оказалось, что в канистрах с надписью Кастрол, продавалось оригинальное масло Лукойл. Вот такая подделка.

Какая нибудь полусинь или минералка? Кастрол наверное самое скомпрометировавшее себя масло, к нему наиболее предвзятое отношение, как мне кажется. Я думаю сейчас волна подделок захлестнет прилавки наших магазинов. Перво причина, это санкции и их последствия. Народ будет гоняться за тем, что подешевле, из-за экономии, то есть мобил1 2000 р. у какого нибудь дяди интереснее чем мобил1 за 2800 р. у офицалов и ни кто не задумывается о том почему по цене такие отличия, главное дешевле (это касается тех, кто закупает масла оптом), а вот на прилавках и подделка и оригинал будут приблизительно по одной цене. РОССЕЯ однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нибудь полусинь или минералка?

Точно не помню, полусинь вроде.

а вот на прилавках и подделка и оригинал будут приблизительно по одной цене.

Так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надесь, что подделки касаются 4-5 литровых канистр. Литрушки наверно не интересно подделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надесь, что подделки касаются 4-5 литровых канистр.

В основном их и подделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-1 залил масло, которое похоже на подделку, ОД сказал, что на вид оригинал, но в заказ-наряде указал, что канистра была вскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-1 залил масло, которое похоже на подделку,

Главное, чтобы без последствий для двигателя, это прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас