stasna

Звонки страховщиков

56 сообщений в этой теме

Меня просто "достали" страховщики.:angry2:Каждый день 2-3 звонка, все хотят денег, какие-то 30% скидки предлагают, уже не знаю, как с ними бороться. :sport_boxing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stasna сказал:

Меня просто "достали" страховщики.:angry2:Каждый день 2-3 звонка, все хотят денег, какие-то 30% скидки предлагают, уже не знаю, как с ними бороться. :sport_boxing:

Ни как.. Месяцок подожди и сами перестанут звонить до след ноября))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sentra сказал:

Ни как.. Месяцок подожди и сами перестанут звонить до след ноября))

Или запросите 99% скидки. Эффект тот же, на год отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Sentra сказал:

Ни как.. 

Заношу в чёрный список(в телефоне). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, stasna сказал:

Каждый день 2-3 звонка, все хотят денег, какие-то 30% скидки предлагают, уже не знаю, как с ними бороться. 

А, что у тебя за страховая? Меня, так только, Росгосстрах доставал, когда, я имел глупость, один год, там сделать Осаго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Kirof сказал:

А, что у тебя за страховая? 

 

Вобще МСК. Но звонят агенты, предлагают на выбор до 10 страховых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stasna сказал:

Вобще МСК. Но звонят агенты, предлагают на выбор до 10 страховых. 

Так, это страховщики  из салона, звонят, где машину покупал или вообще левые, тогда они слили, твой номер другим. Мне, вот, никто не звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kirof сказал:

Так, это страховщики  из салона, звонят, где машину покупал или вообще левые, тогда они слили, твой номер другим. 

Да хрен их знает, кто звонит! Из года в год за месяц до окончания страховки, одно и тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stasna сказал:

Да хрен их знает, кто звонит! Из года в год за месяц до окончания страховки, одно и тоже. 

Обычно отвечаю, что страховую выбрала и предложения не рассматриваю. И звонить прекращают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, stasna сказал:

Да хрен их знает, кто звонит! Из года в год за месяц до окончания страховки, одно и тоже.

Тогда, надо им, левый номер телефона подсунуть в следующий раз, сказать, что поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stasna сказал:

Да хрен их знает, кто звонит! Из года в год за месяц до окончания страховки, одно и тоже. 

Такая же фигня. А прошлый год до анекдота дошло. Очередной звонок недели за две до окончания страховки, бла-бла-бла, вроде как меня цена устраивает, и тут следует вопрос: " Будьте добры Ваш номер телефона". Я в легком замешательстве , отвечаю: " Девушка, вы из программы Розыгрыш?" - "Почему?" - "Да потому что Вы мне звоните и у меня же спрашиваете номер, по которому позвонили!?!?" Ответ просто убил:-" А у меня в программе только Ваша фамилия и марка машины." Похоже, у них общая база есть, дилеры сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, наши номера попадают в базу страховщиков. Откуда они уже попадают по левым каналам куда не попадя  и начинают звонить все подряд. Потому что указана дата страхования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andr сказал:

Похоже, у них общая база есть, дилеры сливают.

Скорей всего сливают, именно страховые агенты, которые работают в дилерском центре, а также страховые агенты в других местах, куда обращаешься страховать машину.

Какой отсюда вывод напрашивается. Такой, что, надо, страховаться у одного и того же страхового агента, которому доверяешь и который не сольёт твой телефон, либо, вообще телефон не оставлять или диктовать левый номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kirof сказал:

 вообще телефон не оставлять или диктовать левый номер.

Насчёт номера телефона интересная мысль. То что агенты сливают, это вряд ли. Зачем делиться своим хлебом, видимо база открытая. Так-то у меня свой страховщик, завтра кстати вышлю ему копии моих страховок, должен прикинуть варианты по КАСКО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stasna сказал:

То что агенты сливают, это вряд ли. Зачем делиться своим хлебом, видимо база открытая

 Если у тебя свой постоянный страховой агент, то тебе, никто звонить не будет, у меня, так было, а как, только я  засветил в Росгосстрахе свой номер, то, мне сразу начали звонить. После, я свалил от них и мне опять никто не звонит.

Будешь оформлять полис Осаго, поинтересуйся, выложен ли номер телефона, страхователя машины, в открытом доступе в общей базе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Kirof сказал:

 Если у тебя свой постоянный страховой агент, то тебе, никто звонить не будет,

 

Так страховал в салоне. Там кредит, страховка все в одном флаконе. Одна и та же девочка кредит оформляла и страховку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stasna сказал:

Так страховал в салоне.

Я тоже в салоне, но, пока, никто не звонит, всё тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рекомендую страховаться у этих "звонящих". Ибо это брокеры. И зачастую по сути заднеприводные. Последний раз когда делал ОСАГО потом решил расшириться до трёх лямов. Пошел в офис страховой, а там - ваш полис не оплачен. Это через 4 месяца-то. Я им пишу, они молчат.  Хорошо хоть чек дали, квитанцию, кривозаполненную и полис не левый, страховая все приняла и их СБ теперь будет бабло колотить с брокера. Так что ф жопу скидки, главное гарантии.

 

Кстати, ваши номера там могут висеть ооочень давно. Не факт что салон слил. Зачастую банки. Да и раньше могли страховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Ганс Талер сказал:

Не факт что салон слил. Зачастую банки.

А если машина не кредитная? Банк отпадает. Откуда знают марку машины и срок окончания действия полиса? Значит, это есть в базе данных, в которую у любого агента есть доступ? Кстати, я тогда отказался от дальнейшего разговора с девушкой-агентом, и номер телефона не стал называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, andr сказал:

А если машина не кредитная? Банк отпадает. Откуда знают марку машины и срок окончания действия полиса? Значит, это есть в базе данных, в которую у любого агента есть доступ? Кстати, я тогда отказался от дальнейшего разговора с девушкой-агентом, и номер телефона не стал называть.

Это первая машина? 

В любом случае, базы эти не такая секретность. Я не помню, но единая база вроде давно гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас