Вяч-Ник

Приобрел СЕНТРУ

77 сообщений в этой теме

Заказал Сентру  у ОД  Орбита в Краснодаре 7 декабря  Элеганс + механика, сделал предоплату, , до 25 декабря делали мозги завтра-послезавтра, то автовозов не хватает.

26 декабря позвонили сказали пришла на только другой комплектации т.е. элеганс вариатор и добавили что если мы отказываемся то приезжайте и забирайте деньги т.к. договор был рассчитан до конца года. Так как машину брал жене а она у меня приучена КП механика то она сразу отказалась, но встретив подругу переговорив с ней и попробовала поездить на ее кашкае дала свое согласие на покупку. 27 декабря поехали оплатили остаток но правда ПТС сказали через 3 дня (не обманули 30 дек. позвонили сказали забирайте ПТС) Понравилось обслуживание в центре Орбита менеджер все рассказал показал просто вылизал нас даже коврики сами постелили нас не допустили хотели помочь.

 

Теперь может кто знает подскажет что за кнопка на ручке переключения вариатора с лево, читал инструкцию так и не нашел.

 

2. стоит аудио система (простая без ЖК экрана и  навигации. вопрос может кто знает вот у меня на флэшкарте музыка находится в папках как эти папки можно переключать? а то читает все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Сентру у ОД Орбита в Краснодаре 7 декабря Элеганс + механика, сделал предоплату, , 

Кнопка на ручке переключения вариатора с лево - это кнопка спорт режима, если мне память не изменяет!

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 что за кнопка на ручке переключения вариатора с лево, читал инструкцию так и не нашел.

Кнопка включения/выключения режима  "Sport" - увеличивает обороты двигателя  + 2000 . Очень хороша при обгоне на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала поездить на ее кашкае дала свое согласие на покупку

 

 

 

Наши поздравления! 

 

1) это кнопка спорт режима,  желательно пользоваться на трассе при обгоне.

 

2) Смотрите ниже

Изменено пользователем Sentra
Обновлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши поздравления! 

 

1) это кнопка спорт режима,  желательно пользоваться на трассе при обгоне.

 

Спасибо за поздравления! вопрос а где нибудь как то индикация отображается когда нажимаешь на кнопку спорт режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. стоит аудио система (простая без ЖК экрана и навигации. вопрос может кто знает вот у меня на флэшкарте музыка находится в папках как эти папки можно переключать? а то читает все подряд.

Поздравляю с удачной покупкой!

 

Для выбора папок, выбора из списка песен в папке необходимо:

1. Вставить флешку (выбрать USB носитель)

2. Нажать кнопку 1

3. Крутилкой 1 выбрать песню или нажать 2 для перехода выбора папок.

4. Нажать 1 на выбранной песни\папки.

post-255-0-73782200-1421933015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) Боюсь что там нету выбора папок (сам еще не видел, могу ошибаться)

 

папки выбирал так - нажимал кнопку 9 (ТА) и крутил ручку 8, на табло высвечивались папки и можно выбирать.

ps: сентра в гараже проверить пока не могу, т.к. лень идти :).

pss: могу ошибаться, т.к. проверял 1 раз всего, но выбор папок на флешке точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! вопрос а где нибудь как то индикация отображается когда нажимаешь на кнопку спорт режим?

Должна загораться лампочка на приборке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! вопрос а где нибудь как то индикация отображается когда нажимаешь на кнопку спорт режим?

Вариатора в режиме D при нажатии "sport" загорится иконка Ds (на картинке горит Р - т.е. режим Р).

post-255-0-62753500-1421933218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатора в режиме D при нажатии "sport" загорится иконка Ds (на картинке горит Р - т.е. режим Р).

Спасибо сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь побывал открыть заглушку на переднем бампере для того чтобы вставить крюк для буксировки, а то тыкал тыкал силу боялся применить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, при работе климата контроля расход бензина увеличивается?  при условии что кнопка кондиционера выключена. просто я не могу разобраться у меня на дисплее пишет расход 16 л. на 100 (общий пробег 450км) правда это с прогревом двигателя и до работы еду 10 мин и скорость приблизительно 40 км быстрее не получается дороги не позволяют. 

А кто вообще сколько по времени прогревает сентру по утрам?

Где то читал что прогревать надо поставить ручку вариатора в положение N. А я прогреваю в положении P не знаю правильно это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже расход остановился на 9,5 и больше не падает, а когда купил машины, расход тоже был большой. А вот прогреваю я на P, хотя тоже где-то читал, что прогревать вариатор нужно на N.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже расход остановился на 9,5 и больше не падает, а когда купил машины, расход тоже был большой. А вот прогреваю я на P, хотя тоже где-то читал, что прогревать вариатор нужно на N.

Александр! а сколько по времени нужно ее прогревать? т.е. я начинаю движение как только подул теплый воздух ну мин. 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр! а сколько по времени нужно ее прогревать? т.е. я начинаю движение как только подул теплый воздух ну мин. 5.

Я прогреваю 5-10 минут и еду, насчет теплого воздуха, я думаю в мороз теплый воздух за 5-10 минут не подует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогреваю 5-10 минут и еду, насчет теплого воздуха, я думаю в мороз теплый воздух за 5-10 минут не подует.

простоя живу на юге и большие морозы (-15 -20 -30 и т.д.) большая редкость, обычно 0 -10. поэтому мин.5 грею и теплый воздух стрелка температуры чуть выше 0 поднялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простоя живу на юге и большие морозы (-15 -20 -30 и т.д.) большая редкость, обычно 0 -10. поэтому мин.5 грею и теплый воздух стрелка температуры чуть выше 0 поднялась.

Мне вообще кажется, что все импортные машины греть 5-10 достаточно, если конечно у тебя машина полностью не заледенела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет расход 16 л. на 100

Вы 5 мин греете и 10 мин едете. Пробег маленький. А расход рассчитывается на 100 км, соответственно бензин израсходованный при прогреве учитывается в расходе при этом вы никуда не движетесь, причем ведь греете вы и дома и на работе. Так что такой расход в ваших условиях это нормально. Причем со включенным климатом ваша машина быстрей всего не успевает прогреться полностью пока движетесь. Я зимой климат не включаю, ставлю на стекло и в ноги, обороты печки сам регулирую в зависимости от температуры двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 5 мин греете и 10 мин едете. Пробег маленький. А расход рассчитывается на 100 км, соответственно бензин израсходованный при прогреве учитывается в расходе при этом вы никуда не движетесь, причем ведь греете вы и дома и на работе. Так что такой расход в ваших условиях это нормально. Причем со включенным климатом ваша машина быстрей всего не успевает прогреться полностью пока движетесь. Я зимой климат не включаю, ставлю на стекло и в ноги, обороты печки сам регулирую в зависимости от температуры двигателя.

так климат контроль влияет на расход или нет?  кондиционер выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так климат контроль влияет на расход или нет?  кондиционер выкл.

Я думаю, что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас