Влад

Предохранитель отвечающий за омыватель фар

115 сообщений в этой теме

Ребят, кто-нибудь задавался вопросом или уже знает, какой предохранитель отвечает за омыватель передних фар?

Хочу вытащить его, на улице мороз, омыватель примёрз и не выходит, да и не всегда нужно чтобы омывались фары!

То что должен срабатывать на каждый пятый раз-знаю! Но бывает он срабатывает и на первый раз, заметил, что еще зависит от того насколько долго задержать рычаг омывания лобового стекла, если нажать и держать - то срабатывает и на фары! А если быстро брызнуть- то просто на лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашёл! Так же крайне сильно интересует данный вопрос, омыватель фар безусловно не нужен+расход омывалки нереальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вытащить не предохранитель, а реле. Если стоять лицом к двигателю, с левой стороны находится чёрная коробочка, в ней два реле голубого и коричневого цвета. Вытаскиваем голубое и радуемся. Омыватели не работают ни от кнопки, ни от переключателя.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Жуке и Тииде, кстати также, люди ещё кидают провода, чтобы омыватель фар работал, только от кнопки в салоне, когда нужно.

Странно, что жуководы и тиидоводы ничего не написали, мне знакомый про релюху, давно уже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вытащить не предохранитель, а реле. Если стоять лицом к двигателю, с левой стороны находится чёрная коробочка, в ней два реле голубого и коричневого цвета. Вытаскиваем голубое и радуемся. Омыватели не работают ни от кнопки, ни от переключателя.

 

Так может можно заменить это реле на какое нибудь другое? Что-то вроде заглушки-моста, чтоб только на кнопку работали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что релюхой управляют всё-таки мозги. Если только "заколхозить" бросить провод от кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мучаться, всё делается на программном уровне, обратитесь к дилеру. Будет работать только от кнопки. Машина гарантийная, должны сделать бесплатно. А так, только провода кидать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь к дилеру. Будет работать только от кнопки. Машина гарантийная, должны сделать бесплатно. А так, только провода кидать.

 

Обращался, не смогли они ничего сделать. Говорят комп ошибку выдает и машинко ругается... Подключиться даже нормально не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Жуке с этим проблем нет и всё решается на программном уровне. Когда поеду к своему дилеру, то обязательно, насчёт этого выясню. Странно, что они даже подключиться не смогли. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините-подскажите. Читаю, и так понимаю у людей  проблемы с омывателем фар? У меня он случайно нажимается коленкой. А тут кто то еще какой то вариант имеет ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель в моторном отсеке "30 А - HEAD LAMP WASHER" в переводе "омыватель фар" думаю, что это он. По поводу отключения у ОД они как я понял из их объяснений не получили поправки к проге по SENTRE ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель в моторном отсеке "30 А - HEAD LAMP WASHER" в переводе "омыватель фар" думаю, что это он. 

 

Можно поподробнее? Хотяб фото...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее? Хотяб фото...  :rolleyes:

Откройте под капотом крышку блока предохранителей  там на ней схема расположения и номинал каждого предохранителя.

Фото пока сделать нечем.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, без проблем снял релюху, боротовой комп даже не чирикнул, экономия значительная.

Кстати: кто знает вместительность бачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее? Хотяб фото...  :rolleyes:

Завтра выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, без проблем снял релюху, боротовой комп даже не чирикнул, экономия значительная.

Кстати: кто знает вместительность бачка?

5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, без проблем снял релюху, боротовой комп даже не чирикнул, экономия значительная.

Но ведь тогда и от кнопки не работает?

Неужели такой большой расход? Я не заметил что они очень часто срабатывают.

Хотя когда они срабатывают ,так хорошо омывается лобовое стекло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я поначалу снял реле, а потом поставил на место, все же с чистыми фарами ездить намного приятней и комфортнее, не та экономия.

5 литров

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращался, не смогли они ничего сделать. Говорят комп ошибку выдает и машинко ругается... Подключиться даже нормально не смогли.

Подключиться не могли из-за того, что сентра в программе не прописана ОД ждут обновления программы, мне так пояснили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь тогда и от кнопки не работает?

Неужели такой большой расход? Я не заметил что они очень часто срабатывают.

Хотя когда они срабатывают ,так хорошо омывается лобовое стекло....

Машина работает 12 часов в день по дорогам Москвы с омывателем фар получается 1,5 бачка,без них чуть меньше бачка,т.е. чуть меньше 5л. Экономия заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас