Ниссанчик

Тюнинг головного света

37 сообщений в этой теме

Данная тема тюнинга фар

 

В соседней теме уже кидали примеры..

 

вот нашел видео пример световой доработки сентра 

 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант, я так понимаю за основу взяты оригинальные фары и оборудованы линзами 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал это тюнингом, скорее рэтрофит. Мне переделали штатную галогеновую фару под линзованый ксенон.

 

 

Было:

280133.jpg?v173

 

Стало:

0_cbeaf_853b517e_M.jpg
 
Линзы Хелла 4 Интемо, Блоки розжига - Матсушито, Лампы-Които.
Китайские линзы не стал принципиально ставить, ангельские глазки баловство :)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал это тюнингом, скорее рэтрофит .....................

 

Намного лучше свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного лучше свет?

До линз ездил с колхозным ксеном. Ровно год. Выжег отражатель. Фары подослепли. С линзами конечно теперь классно! С Хеллами даже лучше чем с родными Които (бывают комплектации с линзами таких машин). Мне перед установкой демонстрировали и те и те. В темное время суток езжу не напрягая глаза. Очень комфортно.

К сожалению наш форум лежит, поэтому поподробней только ТУТ

 

Сейчас новое веяние - диодные лампы. Ребята уже опробуют их вместо галогенок. Свет очень хорош. И в отличии от колхозного ксена, диодный свет настраивается и не слепит встречку. Правда говорят от него почему то устают глаза. 

Когда получите свои машинки, думаю разумней будет поэкспериментировать с диодами. Но это у кого будет галоген не линзованный. Да и в линзы галогеновые диодные лампы можно поставить. Они в отличии от ксена не сожгут отражатель и не заматят стекло линзы, как собственно и самой фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так иногда про диоды слежу тему.. но давно не смотрел..на данный момент вроде нету еще нормальный диодов для фал.. у меня друг купил, дорогие с блоками розжига.. но в итоге снял и валяются в гараже.. галогенки говорит лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нету еще нормальный диодов

По идее, нужно ждать появления LED ламп (именно Н 1, 4, 8, 11 и т.п.) от ведущих разработчиков и производителей Хелла, Осрам и т.д. Все что есть на рынке, и за 1000р и за 6000р это Китай. 

Мне кажется, что Хелла не будет заморачиваться разработкой простой LED лампы. Скорее всего они будут работать с LED модулями.

 

Диодные лампы, которые стоят у нашего клубня, стоят 2500р на Али. Цветовая температура 6000 К (Лучше бы 4300К). Имеют раздельные драйверы и для охлаждения используют радиатор, а не куллеры, которые периодически встают и от перегрева сгорают диоды и фара вместе с ними. Позднее смогу дать ссылку. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у друга кстати это и произошло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, за диодами будущее. Например следующее поколение X-Trail T32 будут оснащаться либо галогеновыми, либо диодными фарами. Ксенона не будет.  (Не, ну конечно у нас то в галогеновые линзы воткнут китайский) Возможно и на Сентры поставят.

 

На машины премиум класса (Ауди, БМВ), уже разработана лазерная оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые диоды CREE бешеные... (ну относительно новые) 

 

Некторые премиум тачки уже ездят с диодами если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ одна из разновидностей диодных ламп. Их у китайцев просто море разновидностей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ одна из разновидностей диодных ламп. Их у китайцев просто море разновидностей :)

Да море, только пока они все не долговечны.. 

Что Китайцы делаю отлично, так это фонарики диодные..есть парочку... светят ураган 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не долговечны

Месяц пока живет. С замиранием сердца, следим за развитием событий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос к владельцам,  смотрел ли кто-то устройство переднего блока фары? Интересует нижняя линия под светодиоды а точнее возможность дооснащения ее диодными лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос к владельцам,  смотрел ли кто-то устройство переднего блока фары? Интересует нижняя линия под светодиоды а точнее возможность дооснащения ее диодными лампами.

Нас всех тоже интересует данный вопрос, но еще ни кто не экспериментировал над этим.

Но что-то мне подсказывает, что блок фары литой, и единственная возможность добраться нагревать герметик и т.д... могу ошибаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа таких

 

Besplatniy_8054577_14890552.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа таких

Это китайские. Свет очень посредственный. Красивые диодики перегораю быстро и вид становится убогий. Китайцы наверно для всех машин такое выпускают уже :)

Например:

wwwautopri_8573273_14890602.jpg

 

Правда схожесть на лицо? :)

Красивые конечно фарки, но не практичные. Правда ребята заморачиваются, ставят в них хорошие линзы типа Бош или Хелла, диодики меняют на нормальные с хорошими драйверами.

В общем не рекомендовал бы вестись на такие фары. Если хочется хороший свет, лучше свои родные доработать грамотно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ксенон ставил кто-нибудь?

или собирается ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас сейчас с законом то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с законом новая фигня : 500р штраф, но эксплуатация ТС не запрещена (12.5 ч.2-ч.7)

НО!

Ребят, тут во всех версиях кроме текны нет линзы, а в текне есть уже ксен, давайте не будем портить глаза встречным водилам, я сам ставил и езжу сейчас на корейском ксене, но он во первых в линзе во вторых 4300к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.