Getz

Как продать авто, трейдин или интернет

20 сообщений в этой теме

Вот поясните мне как оценивает авто ОД при трейдин. Я пытался в 2008 и 2012 отдать, но не сложилось. Оценка шла следующим образом открывали сайт ауто.ру и выбирали среднюю цену комплектации, а чаще ближе к нижнему предложению. 

Тратил до 3х недель и продавал сам, и цена авто дороже чем у ОД была.

Почему сейчас есть надежда у коллег что ОД возьмет реальную стоимость моего авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Getz сказал:

Почему сейчас есть надежда у коллег что ОД возьмет реальную стоимость моего авто?

90-95% от рыночной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Getz сказал:

Вот поясните мне как оценивает авто ОД при трейдин.

Средняя цена на авто.ру минус 50 тыс. В трейдин выгодно сдать машину при условии, что "старая" идёт в зачёт стоимости новой. В этом случае предоставляют скидку на новый авто, приблизительно 40-60 тыс. В результате вы ничего не теряете.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ОД заниматься благотворительностью если он с новой машины скидку дает? Или если постараться эта скидка и без трейдин доступна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Getz сказал:

 Или если постараться эта скидка и без трейдин доступна?

Скидка по трейдину и скидка от салона это разные вещи. По трейдину прилетает автоматом, от салона..как договоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Getz сказал:

если он с новой машины скидку дает?

Дилер не дает скидку. Это или по госпрограмме, или от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, andr сказал:

Дилер не дает скидку. 

Как правило скидка предоставляется в виде подарочного доп. оборудования, плюс зимняя резина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. теперь ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stasna сказал:

скидка предоставляется в виде подарочного доп. оборудования

Имел ввиду программу при покупке нового в обмен на старый. Это же не дилерская программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина в хорошем состоянии то лучше ее частнику продать(человек для себя покупает и готов заплатить за качество). А перекупы цену сбивают и трейдин выходит тот же посредник.

А вот если авто ушатанное, то конечно интерес его скинуть быстрее и тут трейдин и перекуп видят свою тему. Помыть, пропылесосить и ценник задрать.

У одноклассника шеф загубил задний мост на своем  полуторагодовалом НиссанНавара. Ему насчитали ремонт около 150к. руб. Так ему в гаражах диффиренциал проволокой привязали и ушла Навара в трейдин. Беда только у следущего владельца будет, когда его совсем свежий авто внезапно 150к.руб попросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пирожки, продал две машины. Это десятка и Ноут. Сначала дал объявление в газету, две недели ноль, дал в интернет-перекупы задолбали. Наклеил на заднее стекло "Продаю", на десятке даже до работы не успел доехать позвонили, на Ноуте целый день прокатался!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2017 в 11:53, andr сказал:

Дилер не дает скидку. Это или по госпрограмме, или от производителя.

Покупая новый Ниссан, можно снизить цену от рекомендованной цены производителем на 60 000 рублей за старый (любой) автомобиль плюс дополнительно если сдается Ниссан (условия для ОД от производителя) плюс еще на саму стоимость оценки авто самим салоном, плюс на стоимость дополнительного оборудования (если смог договориться о подарках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Я продавал несколько своих машин .  Совет будет такой !

1- Не в коем случае не отдавать машину на продажу --- в разные салоны !

2-Разместить объявление во все возможные сайты -по продаже машин . / интернет /  Обратить внимание на  АВИТО .

3-Надо понять что каждое объявление по продаже должно какое то время / даже несколько месяцев / находиться на сайтах . Должно занять свое место .

4-На каждый продаваемый товар --обязательно есть свой покупатель .

5- Обязательно набраться терпения,  ждать и повторять объявления . 

6-Покупатель на Вашу машину --ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ  !!!

7- Цену на машину ставить достаточно высокой .  Я полагаю что на Сентру сейчас не ниже 850 000 руб. Дешевая новая машина тоже вызывает вопросы.

8- Не реагировать на огромное ко-во звонков от перекупщиков и авто салонов : - с любыми предложениями --что у них уже есть покупатель на Вашу машину  и т.д.

9-Все эти советы --если у Вас хорошее состояние машины и Вы не пытаетесь что то подсунуть новому хозяину . /,кота в мешке /,

Удачи --у Вас все будет ОК !!!

С уважением Владимир Сергеевич.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vladimir116 сказал:

Я полагаю что на Сентру сейчас не ниже 850 000 руб.

Вашу к примеру за 700т.р. будет продать большая удача, но можете и дороже продавать и месяц и т.д. Я всегда продаю машину за неделю не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае недалёкий Диллер пытался нагреться в двойне, то есть оценил меня в 650 тыс. + дают скидку 130 тыс., которая складывается из 30 тыс ( в кругу друзей от Ниссан ) и 100 тыс ( за трейд/утильз.)

то есть : 130 тыс им компенсируют гос-во и производитель

150 тыс - наценка к 650 тыс ( думаю дешевле 800 не будут выставлять )

 

ну и сколько то они ещё получают с продажи нового автомобиля , который я у них куплю 

кстати, никто не знает , какой навар Диллер имеет с продажи нового  авто ?

Изменено пользователем Mr.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя маржа 7%, но получить скидку 5% практически нереально.

Это из опыта общения со старшим менеджером салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда моя предыдущая машина механика элеганс плюс была на ремонте выставил ее на продажу на авито и автору за 850тысяч. никто не позвонил снизил цену до 800тысяч позвонило пару человек эт за месяц. отдал ее дилеру за 800 добавил и взял у него на вариатре. очень рад на авито продавать нада вечно. эту сентру тоже только дилеру никакого авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто аукционом Car Price не пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, stasna сказал:

А никто аукционом Car Price не пользовался?

Сам лично не пользовался , но читал на форуме антараводов опыт людей кто обрашался, все в один голос, что такой же развод как и поставить на площадку, только карпрайс поцевильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, stasna сказал:

А никто аукционом Car Price не пользовался?

По опыту коллеги. Дэу нексия 2006 года ни один дилер больше 100000 не давал, на Car Price дали 120000. Но тогда покупка нового авто без всяких программ скидок. В итоге так и сдал дилеру по программе Трейд-ин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас