Kirof

Гироскутер, моноколесо, электросамокат, сегвей

21 сообщение в этой теме

Гироскутер, моноколесо, электросамокат, сегвей.

У кого-нибудь, они есть в наличии? Если есть, то хотелось узнать плюсы и минусы в их использовании и впечатления от них. У тех у кого нет, этих средств передвижения, тоже высказывайте свои мнения о них, нужные они или нет, на ваш взгляд.

Планирую весной приобрести, что-нибудь из них, в приоритете рассматриваю электросамокат и гироскутер.

Кто не в курсе, что это такое, может посмотреть видео. В первом видео представлены все четыре. Во втором речь идёт, только о гироскутере.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть моноколесо Gotway ACM 16, 820 Wh. Классная штука, пока снега нет. Для меня это самый быстрый способ добраться до работы. А еще на нем просто покататься в кайф. Народ правда смотрит как на инопланетянина. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slushatel11 А в горку едит?

Изменено пользователем Всеволод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод Это мощная модель. Фактическая мощность более трех лошадей и дикий крутящий момент, даже при малой скорости, а масса менее 20 кг, плюс мой вес. При такой энерговооруженности - горки пофиг. Летит как ракета. Подъем в 30 градусов преодалевает без разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше yikebike купил, но он дорогой блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он по всем характеристикам сильно уступает мощным моноколесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и моноколеса с сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня велосипедд с моторчиком. местный умелец мне его собрал. катаюсь в парках на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zloy сказал:

у меня велосипедд с моторчиком. местный умелец мне его собрал. катаюсь в парках на нем

А батарея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гироскутеры и сегвеи хотят приравнять к велосипедам.

В этом случае им разрешат ездить по велодорожкам. Есть случаи травмирования горожан из-за электрических транспортных средств на пешеходной части.

67557657657657567567567567.jpg

Необходимо внести изменения в законодательстве в части статуса гироскутеров и сегвеев, полагает председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко. Она рассказала изданию m24.ru, что власти собираются мониторить случаи травмирования горожан из-за передвижения электрических транспортных средств по пешеходной части и принимать соответствующие решения. Новые электрические устройства следует приравнять хотя бы к велосипедам, чтобы их владельцы надевали шлем и передвигались по велосипедным дорожкам, отметила депутат. Этот вопрос Мосгордума обсудит в весеннюю сессию.

Ранее член комитета нижней палаты по транспорту и строительству от фракции «Единая Россия» Александр Васильев обратился в Госавтоинспекцию с предложением признать сегвеи, гироскутеры и электросамокаты и моноколеса отдельным видом транспортного средства. По словам депутата, таких устройств становится все больше, они ездят по пешеходным дорожкам и представляют опасность для пеших горожан, так как могут развивать скорость до 25 км в час.

В ГИБДД отказались признать такие устройства транспортными средствами, но готовы обсуждать их статус, так как они представляют определенную опасность для пешеходов. Поскольку правила пользования этими средствами нигде не закреплены, многие катаются на них по тротуарам, дорогам и в общественных местах.

Однако вряд ли велосипедисты с радостью воспримут появление таких беспокойных «соседей», поэтому данное разрешение (ездить по велосипедным дорожкам) следует закрепить законодательно, а предварительно провести общественные слушания в Мосгордуме, так как вопрос очень важен с точки зрения безопасности. Это позволит выслушать мнения всех сторон и прийти к наиболее компромиссному решению. В частности, предлагается отделить сегвеи и электрические самокаты от гироскутеров и моноколес. Первые действительно способны развивать высокую скорость, а вторые можно оставить на пешеходных дорожках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kirof сказал:

В частности, предлагается отделить сегвеи и электрические самокаты от гироскутеров и моноколес. Первые действительно способны развивать высокую скорость, а вторые можно оставить на пешеходных дорожках.

:56842766ae389_5682ea0c25b57_.gif.bad8ab69dc5b88f5fb6699f06b36995d1: Вот уж не знал, что моноколесо - тихоход и медленней сигвея. Мое колесо имеет и заявленную и фактическую максималку 45 км/ч, это без горок и спусков, по прямой. Разгоняется оно всего за несколько секунд, а ведь уже есть колеса с заявленной максималкой в 70 км/ч и фактической максималкой около 60. Для сигвеев такие скорости не доступны. Что-ж, мне как моноколеснику такие заблуждения законотворцев только наруку. :6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, slushatel11 сказал:

а ведь уже есть колеса с заявленной максималкой в 70 км/ч и фактической максималкой около 60

а реальная дальность?

Изменено пользователем Всеволод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод На своем колесе, даже при минусовой температуре проезжал более 70 км, но уже есть модели с батареей в 3 раза большей емкости. Дальность сильно зависит от емкости батареи и скорости. Менее сильно зависит от множества факторов: температуры, стиля езды, веса райдера и его парусности, ветра, дорожного покрытия, рельефа. 

Изменено пользователем slushatel11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slushatel11 Предположим дача в 100км, что выбрать,чтобы доехать до неё за наименьшее время, в тоже время лёгкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод С прицелом на такие расстояния и езду по дорогам общего пользования, лучше не рассматривать перечисленные транспортные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slushatel11 Всегда думал о электровелосипеде. Но хороший - дорогой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод так вроде электровелосипеды мы и не обсуждали... Он конечно лучше подойдет для дальней дороги, но только дорогой, мощный и с хорошей батареей. Еще лучше - электроскутер, еще лучше электробайк (электромотоцикл), еще лучше - электрокар... Замечаете компромисность выбора? Чем тяжелее, мощнее и дороже - тем удобнее на дальняк. Только с электроскутером уже в общественный транспорт не сесть, с великом - сложно, но можно, с колесом - легко, если вдруг погода испортилась. Лично для меня, основной козырь легкого электротранспорта - портативность и мобильность. Вышел из дома, и стартанул прямо с крыльца. Долетел до крыльца работы, взял в одну руку, занес в офис, поставил под стол. Дальше - по обстоятельствам. Могу с колесом на машине уехать, могу и своим ходом. А если мне будут нужны расстояния, скорость и комфорт, а портативность на втором месте, то выберу транспорт на бензине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, пока рассматриваю электросамокат, их очень много, разной мощности, с сиденьем и без. Самое удобное, что вышел из дома и поехал к кому-нибудь в гости, кто недалеко, конечно живёт, не надо лишний раз машину трогать. Особенно актуально, это по вечерам и ночью, когда все места для машин, около дома заняты и если куда-нибудь на машине поедешь, то приехав обратно, место уже будет занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirof Тоже смотрел в сторону складных электросамокатов, но меня оттолкнула ненадежность их механической части. На побегах в сотни километров появляются люфты и скрипы. Этим сильно грешат модели с амортизаторами, да и модели без подвески тоже не на много надежней. Посмотрите обсуждение популярных моделей электросамокатов на форуме электротранспорта. Не подумайте что отговариваю, просто сообщаю что такая проблема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас