Dak0ta

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Dak0ta

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Город:
    Днепропетровск
  • Имя
    Юрий
  • Комплектация
    Elegance Connect CVT
  1. Гм, спасибо, конечно, у меня примерно так оно и работает. Опера и Броусек. Проблема, как я уже сказал, в скорости. При активации ВПН режима скорость падает примерно до 17-25 килобайт в секунду. При выключении возрастает примерно на порядок - до двухсот - двухсотпятидесяти килобайт в секунду.
  2. Да дело не в обходе блокировок - а в скорости. Включаешь обход - падает скорость. Картинки печально грузятся. Так что если не очень надо - быстрее напрямую. Но не всегда вспоминаешь, что включено а что выключено. Вы ж, господа, не забывайте, что вы в цивилизации живёте - а у нас 3Ж далеко не всегда и не везде чирикает. Про 4Ж я уж и не говорю. Никогда не пробовали на Эдже да через ТОР? Мне вспоминаются времена 90-х, когда я на диалапе 14 400 сидел. :)))
  3. Блин! Никак не привыкну к хохляцкому дебилизму. Действительно, дело в блокировке Яндекса. Извините, мой промах. Спасибо за дубляж.
  4. Нельзя ли продублировать? А то ссылка не работает, а я умудрился сменить телефон забыв про столь полезную штуку.
  5. Щетки лобового стекла

    Джентльмены, кто подскажет, в чем может быть дело? Третий раз меняю дворники - и все три раза получаю один и тот же эффект - размазанная полоса на уровне глаз водителя. Причем у пассажира - чисто. Ставил как 650+350 так и 680+380. Дворники разные - а полосочка одинаковая. В сильный дождь, правда, когда воды много и дворники машут быстро вроде как исчезает эффект - но как только переходит к ленивому помахиванию, так снова эта полоса. Что бы это могло быть?
  6. Ошибка SRS

    И у меня было. Сняли дилерским сканером - своя ЕЛМка никаких ошибок не видела.
  7. Dak0ta

  8. Флешки нынче недороги, и лишний записанный час ничего принципиально не изменит. А вот возможность увидеть того доброхота, который поцарапает тебя на парковке чрезвычайно полезна.
  9. Зря вы так, джентльмены. Иногда этот час после сто тысяч других часов перевесит! (с) почти Жеглов. Никогда не задумывались про нежданчики на парковке? А вот флешки нынче недороги.
  10. GPS-трекер

    Аккумулятор напрямую не советую. Во-первых сразу видно (к аккумулятору идут два толстых, а ваш тонкий будет там как транспарант - маячок здесь!), а во-вторых ежели простой коротыш случится, то пожар обеспечен. Предохранители не просто так придуманы.
  11. GPS-трекер

    Вообще-то я не сказал, что это невозможно. Я сказал, что это экономически нецелесообразно. А это несколько иное. Ежу понятно, что если понадобится конкретно ваша машина - то ее упрут. Но 98% угонов - это бизнес, а не личная месть персонально вам. И делают их не какие-то гении, а обычные граждане с несколько пониженным интеллектом - с несколько повышенным занимаются более прибыльными вещами. Вы вправе предполагать что угодно. И я, откровенно говоря, рад, что вы полагаете именно так: это изрядно повышает мои шансы остаться при своих. В коллективе, как известно, зачастую главное бежать не быстрее медведя (что технически невозможно), а быстрее соседа (что вполне реально). Так что ежели вы полагаете, что я буду пытаться вас переубедить - вы несколько заблуждаетесь. Я, вообще-то, просто отвечал топикстартеру, бесплатно делясь своим собственным опытом. С чего вас слово голубчик так обидело - я, честно говоря, не понял. Да, оно слегка устаревшее, но в приличном обществе 19 и 20 веков считалось вполне себе корректным обращением. Но если вам оно неприятно - не вопрос, постараюсь впредь не использовать. З.Ы. О разбирании машины. Ув. топикстартер. Напоминаю, что ключевой фактор маячка - это неизвестность и нестандартность метода установки. А потому настоятельно рекомендую делать это самому. Благо дело, это несложно, там всего три провода. +/-/индикатор зажигания (от последнего зависит частота трека - в движении имеет смысл чаще, при стоянке (выключенном зажигании) - реже. На практике вполне допустимо соединение плюса и линии зажигания с присоединением к постоянному плюсу, но тут следует учитывать привычки хозяина. Я, например, езжу каждый день и два раза в год заряжаю аккумулятор стационарным зарядником - потому такое присоединение проблемой не будет. А вот ежели вы раз в три года в аккумулятор лазите, и то по случаю покупки нового - то тут не рекомендую такое соединение. Лучше раздельно. Ну и, естественно, никакого прямого соединения, способного даже идиоту пояснить, что вот оно, дополнительное устройство. Напоминаю также, что Сентра после примерно часа простоя отключает почти всех потребителей (защита от забытых лампочек/фар), так что сначала убедитесь, что цепь, к которой вы подключаетесь, удовлетворяет вашим требованиям.
  12. GPS-трекер

    Спорить не буду. Хотя я бы на вашем месте задумался, как так: богатая Россия требует побольше запчастей для ремонта старых автомобилей, а нищая Украина в основном покупает автомобили, не заморачиваясь ремонтами. Да и второе утверждение чрезвычайно интересно. Я правильно понял, вы утверждаете, что раз реально одной группе на камеру за 4 часа разобрать, то все примерно с таким темпом и делают? Голубчик, вы легко и беспроблемно за сутки тысячу километров отмахаете. Означает ли это, что Почта России проделывает это регулярно, каждый день по тысяче раз? Поняли, чем отличается разовый рекорд от повседневной жизни? Разово любой дурак сможет. Но ежедневно нанятые слесаря будут вам повторять этот же рекорд? Да не смешите мои тапки! Ну и наконец вы главного не заметили. Возьмем, к примеру, маячок, вмонтированный в фару. Она (фара) отделена от водительского места минимум моторным щитом (железный лист) и двигателем (железный блок). Не прикидывали, какую мощность должна выдавать глушилка, чтобы несмотря на эти препятствия уверенно глушить сигнал маячка? И каких размеров должен быть аккумулятор, чтобы поддерживать эту мощность хотя бы полчаса? Потом, положим, вы пригнали в тихий гараж с мощной глушилкой (насколько, кстати, мощной? К вам СБ опсосов не приедет, заинтересовавшись пятном в зоне связи?) и разобрали до уровня узлов. Маячок остался в фаре. Продали вы фару, и как только новый владелец ее поставил, маячок вышел на связь... Что, таки до винтика разбирать будете? А трудоемкость этого процесса вы представляете? ВСЕ машины, сколько вы не угоните - все до винтика разобрать... а потом так же аккуратненько собрать - вы ж продавать узлами будете, я полагаю? Сколько вам народу-то понадобится для такого действа? Или с одной машиной два месяца разбираться впятером будете? А навар тогда где? Поэтому я смотрю с точки зрения бизнеса, а не с точки зрения технической возможности. Понимаете, техническая возможность чего-либо никак не связана с применимостью этого на практике. Так, например, никто не будет добывать нефть, если ее добыча технически возможна, но для добычи тонны нефти надо потратить две тонны нефти. А потому дело не в принципиальной неугоняемости. А в экономической бессмыслице такого угона.
  13. GPS-трекер

    Скажу честно: я производственник. И в сказки не верю. Чисто теоретически - можно и так. Но увы: идеальное на практике недостижимо. Например. Вот включили вы глушилку. А она заглушить не смогла - маячок оказался от нее за двумя слоями металла, а аккумулятор глушилки оказался неидеально мощным. Можно как минимум на оплату крыши здорово полинять - но это у вас. А у нас незатейливо пристрелят всех, кого застанут на этой импровизированной разборке. Украина цеевропа, да. Понимаете, что расставить по дворам всё-таки заметно безопаснее? Шкура дороже, особенно в ситуации, когда гранатомёты дешевые. Да и с разбором за сутки вы оптимист. Может, на бис одну лайбу и разберут за несколько часов - спорить не буду. Но на какой-то итерации облажание неминуемо. Во-первых зона глушения не безразмерная, и что-то неминуемо выйдет из нее. Не будут же все машины до винтика разбирать, не находите? И не будут же вечно в зоне глушения держать - не для того, кажется, угоняют? А скрытый в блок-фаре или внешнем зеркале или приборной панели или в сиденье с подогревом маячок при подаче питания что сделает? Правильно думаете. Ну и как, что проще, загнать во дворы и забрать через неделю или по глупому подставиться из-за неполной разборки? А ведь блок фара с маячком ничем не отличается от таковой же но без маячка. Даже в дополнительных проводах она не нуждается. Будете до винтика все 100 процентов угнанных разбирать? Так вы заработать на угонах беретесь или попрактиковаться в разборке-сборке планируете?
  14. GPS-трекер

    Сим-карта, естественно, нужна. Иначе как он вам ответит? ЖПС только позволяет координату получить - но вам-то не надо, чтобы трекер знал - вам бы чтобы вы знали, не так ли? Устройство (и указанное вами, и указанное мной - работал с обоими вариантами) может следующее: Звоните на него - через два звонка оно отклоняет и присылает вам смс с координатами. Если у вас смарт - то нажав на ссылку вы получите карту с указателем, где устройство. Карту можно масштабировать, точность довольно высокая, во всяком случае в 10-метровый круг укладывается. Никаких других программ кроме самого телефона при этом не нужно. У части указанных вами устройств есть программная ошибка: они в этом случае дают точку со сносом на двести метров на северо-восток (очевидно, ошибка в пересчете координат) Опять же, оба устройства поддерживают трекинг, т.е. постоянное ведение маяка. Каждые Н секунд маяк отсылает данные на сервер (выбранный вами) и хранит трек там, т.е. в случае, если машина заедет в подземный паркинг, где никаких сигналов нет в принципе, трек приведет вас к воротам этого паркинга. В этом случае сохраненный трекинг можно смотреть на сервере прямо в броузере либо в гугл плее скачать приложение на свой смарт и смотреть там (они дублируются) Также напоминаю, что глушилка - это радиоизлучатель, и если глушилка и глушимое устройство разделены несколькими слоями металла, то не факт, что получится заглушить. А по факту глушить берутся только в случае, если нужна именно конкретная машина. Потому что разогнать три одинаковых по дворам в радиусе километра-двух можно за пару часов, а найти и выковырять обнаруженный маяк (и потом собрать машину назад, в товарный вид) - это несколько недель времени. Экономически неоправданная мера.
  15. GPS-трекер

    И сейчас пользуюсь. Место установки, естественно, вам никто не скажет, но GT-02A не рекомендую. Лучше вот такой или подобные. Понятное дело, что заглушить можно всё. Только на практике это делают единицы угонщиков. Им и так оборудования приходится прилично брать, намного дешевле три машины по разным дворам перегнать, и через неделю кто хозяином не найден - тот и добыча. З.Ы. А с управления релюхой толку немного. Так что выбранный вами не самый удачный. И зачастую глючащий.