Обзор Seat Altea Freetrack 4х4

2153
Обзор Seat Altea Freetrack 4х4

В 2007 году испанская компания Seat на автосалоне в Женеве вниманию посетителей предоставила автомобиль Seat Altea Freetrack. Испанские конструкторы попытались соединить в этом автомобиле минивен с кроссовером. Данный автомобиль получил кузов называемый компактвэном. Чтобы создать этот автомобиль за основу был взят компактвен Seat Altea. Узнать больше о компактвене можно на сайте https://autovogdenie.ru Модификация Фритрек отличается от Альтеа только размерами дорожного просвета, у первого он больше, а также наличием пластикового обвеса внизу кузова, который предназначен для защиты лакокрасочного покрытия от повреждений.

По внешнему виду Freetrack практически полностью схож с семейным Altea, но наличие рельефной штамповки по бокам автомобиля, а также особое оформление передней части и наличие обвеса показывает, что автомобиль скорее является спортивным кроссовером.

Seat Altea Freetrack может похвастаться своим просторным и высоким салоном. Создатели данной модели не стали ничего нового придумывать и интерьер оставили без изменений. Но несмотря на это, салон является довольно комфортным. Передние сиденья установлены спортивные с боковой поддержкой, имеют большое количество разнообразных регулировок, между ними производители установили пластиковый подлокотник. Панель приборов достаточно информативна, информационные приборы располагаются в трех колодцах, их подсветка приятная для глаз и не отвлекает во время движения. Также на панели расположился бортовой компьютер и панель управления климат-контролем. В салоне имеется большое количество разнообразных ниш, полочек, ящичков для мелких вещей. Управление аудиосистемой возможно с помощью клавиш, расположенных на руле. Сам руль оборудован электромеханическим усилителем.

Поскольку автомобиль получился ближе к кроссоверам, то двигатель на него устанавливается соответственный. В данном случае это 4-цилиндровый двигатель, объем которого составляет 2, 0 литра. Причем это может быть как бензиновый, так и дизельный двигатель. И тот и другой силовой агрегат оборудован турбонаддувом. В зависимости от комплектации может устанавливаться 6-ступенчатая механическая или же 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Привод у Фритрек осуществляется на все колеса 4×4. Спереди установлена подвеска типа МакФерсона, а сзади – многорычажная. Для обеспечения безопасности во время движения на автомобиль установлены дополнительные системы, такие как АБС, ЕСП, ДСР и другие.

Отзывы Seat Altea Freetrack от владельцев получили довольно-таки неплохие, отмечается просторный салон, мощный двигатель, позволяющий почувствовать владельцу, что он находится за рулем кроссовера, а также хорошая управляемость. К минусам данного авто владельцы относят довольно большой расход топлива во время движения в городском цикле.