stasna

"Опрос" Парктроник или камера

Опрос   98 голосов

1. 1. Парктроник или камера?

• Парктроник
    • Камера
    • Пактроник и камера
    • Ничего

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

40 сообщений в этой теме

Для полноценного обеспечения безопасности во время парковки, многие автомобилисты устанавливают дополнительные гаджеты, такие как камера или парктроник (передние и задние). Что для вас более иформативно и удобно, что уже установлено и что планируете установить  из этих вариантов?

Поделиться сообщением

В планах поставить переднюю камеру, задняя родная. Парктроник пока не рассматриваю.

Поделиться сообщением

после чехлов займусь камерой

Поделиться сообщением

Затрудняюсь выбрать ответ из предложенных )

на предыдущей были парктроники, на Сеньке- камера родная и к ней не могла ооочень долго привыкнуть, хотела парктроники дополнительно установить. Но сейчас привыкла почти, 90% зеркала использую. в монитор в самом конце смотрю - ну что б не по звуку парковаться :56842766ae389_5682ea0c25b57_.gif.bad8ab69dc5b88f5fb6699f06b36995d1:  

С камерой конечно нагляднее. Вот и все отличие... для меня

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

парктроник только сзади и камера заднего вида....очень удобно...спереди по нулям...вроде привык нужды нет!

Поделиться сообщением

Для меня движение задним ходом, только в сопровождении парктроника! (парковочного радара) :6:Камера не видит края бампера, по ней сложно определить расстояние до предмета, да и не удобно одновременно смотреть в зеркала и монитор. Моё мнение, что она может служить, только как второстепенное дополнение парктроника. Если уж и решусь установить камеру, то только в передний бампер. 

Поделиться сообщением

полностью согласен со Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.   до Сентры на всех машинах стояли только парктроники: по ним + по зеркалам парковаться задним ходом привык с большей долей уверенности, чем по камере на данный момент)) уже есть отрицательный "опыт" от тишины в салоне и отсутствия звука у камеры при приближении к препятствию

Поделиться сообщением

Меня устраивает камера все отлично видно, помогает при выезде на дорогу и при маневрировании задним ходом, для бокового обзора есть зеркала проблем с парковкой не испытываю, парктроник тоже хорошо но есть одно но, не хочется лишних проводов в машине, отверстий в бампере, ну это сугубо мое мнение. 20 лет за рулем, и ни разу не испытывал проблем с парковкой.

Поделиться сообщением

Усё вижу по камере, Доволен:11:

Паркуюсь задним ходом. Вперед даже не думал камеру ставить, мне она не нужна

Поделиться сообщением

всетаки камера, дыры сверлить под парктроник както не вери гуд. Кстати , можно новую тему забить, у кого какой стаж вождения АВТО.

Поделиться сообщением

Камера спереди мне точно не нужна. Все думал о парктронике, только сзади или и спереди и сзади.. возможно и поставлю в следующем году, а пока зеркал да камеры хватает, первый опыт вождения получал на Соболе :2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Парктроник однозначно практичнее, чем камера, хотя бы потому, что его не нужно постоянно протирать от грязи и самому вычислять расстояние до предмета. Камера должна быть, как дополнительный инструмент к парктронику и она должна быть с динамической разметкой, т.е. при повороте руля показывать наглядно водителю куда он приедет с таким маневром. 

К камере на Сентре привыкал примерно неделю. Испытывал дискомфорт. Но теперь привык. А вообще, грамотный водитель привыкнет ко всему, даже парковаться и без камеры, и без парктроников. :18:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, АСВ сказал:

какой стаж вождения АВТО.

Сорри что не в тему!

Но стаж - ой какое опасное слово ))

лучше опыт ;)

Поделиться сообщением

1 час назад, RooX сказал:

Парктроник однозначно практичнее, чем камера, хотя бы потому, что его не нужно постоянно протирать от грязи

Я слышал что из за грязи на датчиках порой парктроник может ругаться, что логично

Поделиться сообщением

На рабочий грузовой бус поставил парктроник с камерой после наезда на бабушку,бабушка жива,но 2 месяца в больнице.Но тут слепая зона сзади. Конечно и камера и датчики это хорошо, но минусы есть -камера как и датчики загрязняется.На солнце и в темноте камера не помогает. Грязные датчики пищат без пользы. Все вместе дополняет. В темноте парковаться с датчиками очень легко,но надо двигаться очень медленно,так как сигнал запаздывает. В темноте отреагировать на резко возникшее препятствие можно и не успеть(перебегающий человек).На сентре решил обойтись камерой.

Поделиться сообщением

1 час назад, AxXxELL сказал:

Я слышал что из за грязи на датчиках порой парктроник может ругаться, что логично

Грязь никак не влияет на парктроник (если конечно это не килограммы чернозема!). Единственное от чего приходилось ИНОГДА отчищать датчики парктроника - это обледенение во время движения по заснеженной трассе. Но это очень редко бывает, а вот камеру приходится практически каждый день протирать, иначе ничего не видно. 

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. А я ещё ни разу камеру не протирал и всё видно.

Поделиться сообщением

Не ездил с парктроником, но думаю, что точно не помешал бы.Кто - нибудь ставил уже ? Сколько обойдётся ? Камера, конечно, удобно, но в дождливую погоду быстро забрасывает и не видно уже ничего. При этом протирать на сухую - значит царапать оптику. Надо возить с собой воду.  

Поделиться сообщением

Какие-то прям страшилки про камеру. Даже если она грязная, то все равно видно есть сзади что-то или нет. А в случае чего, провел пальцем и снова она чистая. А на счет царапается - ну если она у кого в HD качестве на двухметровый экран транслирует, то может и проблема. А на всяких там 6-10 дюймовых все равно ничего не видно.

Поделиться сообщением

что посоветуете поставить парктроник на перед.бампер или все таки камеру?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас