vlad1394

Что лучше дефлектор или пленка на капот

28 сообщений в этой теме

Заморочился вопросом приобретения дефлектора, ( на прошлых авто так и не установил, а потом поздно было - камешки покоцали краску...

На новую, пока новая, с одной стороны хочу поставить, с другой может лучше пленку на 20 см капота, или весь целиком?

Понятно от булыжников не защитит, но и вид не испортит, а от мелочи спасет и аэродинамику не нарушит...

вот сижу и думаю, что делать, а может вообще ничего не делать?

Поделиться сообщением

15 минуту назад, vlad1394 сказал:

Заморочился вопросом приобретения дефлектора, ( на прошлых авто так и не установил, а потом поздно было - камешки покоцали краску...

На новую, пока новая, с одной стороны хочу поставить, с другой может лучше пленку на 20 см капота, или весь целиком?

Понятно от булыжников не защитит, но и вид не испортит, а от мелочи спасет и аэродинамику не нарушит...

вот сижу и думаю, что делать, а может вообще ничего не делать?

Не спасает. Доказано, пленка слишком тонкая, если камень способен пробить краску до метала, то пленка ему не помеха, даже самая толстая, если она конечно не сантиметровая. Никогда не изголялся над машиной с дефлекторами, как правила эти дефлектора наносят капоту еще большие повреждения чем камушки. Сколы, да и Бог с ними с этими сколами, я на своей старой просто подкрашивал кисточкой из автомагазина где мне подобрали краску. Заметно если прям только ооочень приглядеться, а царапины, да от них защититься невозможно, мойка, снег счищаете, боковой ветер с песком и т.д. Лично моем мнение. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, vlad1394 сказал:

Если клеить пленкой только часть капота, пленка выгорает,а может сама краска:49:, но сколько видел таких машин, сколько делали себе знакомые, все в итоге сдирали, потому выглядит это спустя 6-12 месяцев откровенно убого. Пленка явно выделяется на капоте.

Поделиться сообщением

Делал тонировку. ..и одновременно наклеил пленку не помню 20 или 30 см от края...все эстетично....перед мойкой работников предупреждаю что пленка на капоте..понятно от большого камня не спасет...но мелких сколов точно не будет.. прошел 1 год полет нормальный...а то что краска выгорает или нет..так ждать жизни не хватит...тогда надо с торпеды все коврики и кронштейны убирать..создают тень и не дают пластику равномерно выгорать...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я ставлю дефлектор только на дальние поездки в сотни километров. Остальное время лежит в гараже. Возить его на капоте постоянно не вижу смысла, а пленка это пустая трата денег по мне. 

Поделиться сообщением

В 10.02.2016 at 18:07, Mikle 73 сказал:

Делал тонировку. ..и одновременно наклеил пленку не помню 20 или 30 см от края...все эстетично....перед мойкой работников предупреждаю что пленка на капоте..понятно от большого камня не спасет...но мелких сколов точно не будет.. прошел 1 год полет нормальный...а то что краска выгорает или нет..так ждать жизни не хватит...тогда надо с торпеды все коврики и кронштейны убирать..создают тень и не дают пластику равномерно выгорать...

Тоже самое у меня, прошло 11 месяцев, сколов нет помутнения тоже. Блестит как новая. Оклеено чуть больше 1/3 капота, спереди естественно.

Есть один важный момент, если сэкономите и наклеите дешевую, проблемы обеспечены! Надо клеить полиуретановую желательно 3M.

Именно так я и сделал. Разница в цене ощутима, например полиуретановая 3М дороже виниловой Китайской, в несколько раз!

На пленку 3М, 2 года гарантии.

Поделиться сообщением

когда делали тонировку нам предлагали обклеить, видел их машину в 1\3 клееную, край полосы очень сильно видна на белом капоте. если клееть то весь капот полностью, мое мнение

Поделиться сообщением

Проехал почти 32000 км без всех этих приблуд и всё нормально. 

За прошлые 6 лет владения другой машиной было около 4 сколов на капоте при пробеге под 90000 с турне по России и ее дорогам. 

Свои бамперы порассматривайте передние после мойки, вот где жизнь. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вяч-Ник сказал:

когда делали тонировку нам предлагали обклеить, видел их машину в 1\3 клееную, край полосы очень сильно видна на белом капоте. если клееть то весь капот полностью, мое мнение

Согласен, но на темной машине заметно только со стороны лобового стекла, спереди невидно. Меня не напрягает, это лучше чем с кисточкой бегать после каждого дольняка, на прошлой машине "наелся" сполна.

Оклеить капот целиком, для меня дороговато на тот момент было.

Поделиться сообщением

попробуй, если тебе все нравиться, то почему нет!!!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ганс Талер сказал:

Бампер пластиковый капот металлический. Пластик не ржавеет. Выяснять на своем опыте будут ли ржаветь сколы на капоте Сентры или нет, не хочется. С пленкой спокойней. Проехав с ней почти год, для себя выводы сделал.

Поделиться сообщением

Только что, Ганс Талер сказал:

У меня передний бампер за 20 000км уже весь под покраску, сколов просто тьма.

Поделиться сообщением

пленка на капот это смешно. надо ставить дефлектор и радоваться.

Поделиться сообщением

20 тыс км смеюсь с пленкой ...полет нормальный...не жалею что наклеил. ..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Zloy сказал:

надо ставить дефлектор и радоваться.

ставить дефлектор на машину за лям - это колхоз. Это же не ЛАДА седан-баклажан!!!  Мое личное мнение.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.  только пленку надо на все морду клеить и весь капот (мое мнение)

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Вит-полностью согласен. я и на приору не вешал.  а еще меня убивает когда на боковые стекла клеят узоры в виде восточных драконов или узоры вот типа того

Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться.

(ни кого не хотел обидеть сугубо мое мнение)

Поделиться сообщением

От дефлектора вреда больше чем пользы.  Песок под него попадает.  Плёнка по моему лучше.  Опять же на разных цветах она по разному смотрится.  На тёмных её меньше видно. Естественно клеить надо качественную. (Если вам это надо вообще?)  Я ничего не делал, ни на Сентре ни на предыдущих машинах. Пока всё нормально. Если надумаю, то плёнку. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.   Смотря что  считать дальними поездками?   У меня дача 130 км в одну сторону. Езжу каждый выходной, больше ездить некуда.  Если я буду дефлектор ставить то тогда и снимать не придётся, ездить больше некуда. Всю Москву практически сделали платной парковкой. Жизнь ПОЧТИ в центре и работа в САМОМ центре имеют и негативные стороны. День парковки около работы обошёлся бы мне в 540 рублей. Почти 12 000 в месяц.  Как то крутовато!!!   До введения этих плат я на работу на машине ездил круглый год.    Ну ладно а то отошёл от темы.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.  ну тут каждый решает сам, снимать или использовать постоянно) в моем случае я снимаю чтобы как вы правильно и сказали под ним ничего не накапливалось, и поездки куда то далеко у меня не частые.

Поделиться сообщением

2 часа назад, сан-саныч сказал:

От дефлектора вреда больше чем пользы. 

Ты забываешь, что многие его ставят чисто для красоты. Красиво подобранный дефлектор, а не колхоз, украшает машину придаёт ей более грациозный вид. Белый дефлектор на белой Сентре смотрится великолепно, а вот чёрный, уже не очень. Но здесь, уже, как кому нравится и у кого, какие вкусы.

Поделиться сообщением

Привет! На первой Сентре клеил пленку шириной около 25-30 см. Да немного не эстетично, особенно на белом авто. Но реально, после 25 тыс. пробега, пленка была в различных коцках, при этом металл под ней был цел. Вывод, что без пленки эти коцки были бы на капоте.

На второй Сентре дилер задарил доп ввиде дефлекторов, в том числе капота. Красиво (не красиво) это субьективное мнение. Мне сначало не нравилось, сейчас наоборот. Как накатаю тысяч 30-40, посмотрим выполняет ли он функцию "антикоцки"))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас