Magnum

Багажник открывается не с первого раза (Бесключевой доступ)

66 сообщений в этой теме

Чет перестал багажник открываться с первого раза и с кнопки водительская дверь..ну дверь еще ладно редко не слушается, но багажник вообще задрал..пока, иногда, 5 раз не надавишь на кнопочку не откроется..сначала думал (это зимой началось) примерзает мож че там, но нет, сегодня на прогретой машине не мог открыть багажник..(
Никто не сталкивался? может батарейка в брелке-ключе накрывается? или что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magnum  На приборке знак ключа не горит? В багажнике, антенну бесключевого доступа не повредили?

С обоих брелков, машина не сразу открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Magnum сказал:

Чет перестал багажник открываться с первого раза и с кнопки водительская дверь..ну дверь еще ладно редко не слушается, но багажник вообще задрал..пока, иногда, 5 раз не надавишь на кнопочку не откроется..сначала думал (это зимой началось) примерзает мож че там, но нет, сегодня на прогретой машине не мог открыть багажник..(
Никто не сталкивался? может батарейка в брелке-ключе накрывается? или что то другое?

Первым делом проверьте батарейку в ключе. Перед установкой, новую батарейку замерьте вольтметром. Часто бывают в упаковке плохие(разряженные) элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Magnum сказал:

Чет перестал багажник открываться с первого раза и с кнопки водительская дверь..ну дверь еще ладно редко не слушается, но багажник вообще задрал..пока, иногда, 5 раз не надавишь на кнопочку не откроется..сначала думал (это зимой началось) примерзает мож че там, но нет, сегодня на прогретой машине не мог открыть багажник..(
Никто не сталкивался? может батарейка в брелке-ключе накрывается? или что то другое?

Проверьте, проблема данная проявляется только с одним ключом или с обеими? Если с одним и батарейка в ключе в норме (проверить тестером можно), то тогда несите ключ ОД на гарантийную замену. Если проблема с двумя ключами, то проверьте как отрабатывает кнопка открытия багажника в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Magnum сказал:

хотел добавить (уточнить) что я не с брелка открываю капот, а с кнопки на капоте, вот с нее капот частенько не открывается или как хочет, когда откроет несколько раз подряд, потом не открывается..не понятно.

из салона 100% всегда открывает.

Ключ ношу в переднем кармане брюк. Так вот. Если подойдёшь не тем боком, где лежит ключ, то приходиться покрутить:388:,  повернуться к лесу задом, и всё ОК!:7:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SENATR сказал:

Ключ ношу в переднем кармане брюк. Так вот. Если подойдёшь не тем боком, где лежит ключ, то приходиться покрутить:388:,  повернуться к лесу задом, и всё ОК!:7:

Ношу в кармане куртки, вынимаю из кармана, три-четыре раза в год, когда меняю куртки, зимняя, весенняя-осенняя и летняя жилетка. Всегда срабатывает с первого раза и с любого бока.:7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magnum Второй брелок проверили, открывает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бывает что с первого раза не открывается! Жмеш Жмеш и все бестолку! Вообщем работает с перебоями , то с первого раза то с пятого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс сказал:

Тоже бывает что с первого раза не открывается! 

Багажник или дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, stasna сказал:

Багажник или дверь?

Только багажник. Со всем остальным все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс А выяснить, почему, это происходит, не пытался?

Либо батарейка садится, либо антенну в багажнике повредил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое бывает с первого раза багажник не открывается (ключ в кармане)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс сказал:

Только багажник. 

С багажником тоже часто бывает, в основном около супермаркетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stasna У супермаркетов, там часто глушилки стоят, об этом, другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kirof сказал:

@Алекс А выяснить, почему, это происходит, не пытался?

Либо батарейка садится, либо антенну в багажнике повредил.

 

И то и другое в порядке. Думаю что может с сигнализацией че не так. Писал в теме что иногда при открытии с кнопки машина открывается а брелок сигнализации не реагирует и срабатывает сигнал тревоги. И при открытии багажника так же. Но это происходит редко и только после длительной стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс Возможно, что и из-за сигналки. У меня, всё работает чётко и открывает с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не особо напрягает! 1 или 3 раза нажать:14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс сказал:

И то и другое в порядке. Думаю что может с сигнализацией че не так. Писал в теме что иногда при открытии с кнопки машина открывается а брелок сигнализации не реагирует и срабатывает сигнал тревоги. И при открытии багажника так же. Но это происходит редко и только после длительной стоянки.

Так же. Сигнализация Е60.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс Так не должно быть, но дело твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kirof сказал:

Второй брелок проверили, открывает или нет?

нет еще, как проверю отпишусь, но думаю разницы не будет

2 часа назад, Kirof сказал:

Либо батарейка садится, либо антенну в багажнике повредил

антенну не повреждал, если только батарейка садится с ключе..1.5 года ему

1 час назад, Алекс сказал:

Думаю что может с сигнализацией че не так

еще до установки сиги были такие глюки изредка, после установки сиги (старлайн Е61) стало проявляться чаще, так что это не в сиге проблема

По мне так я думаю, какой то приемник сигнала в машине от ключа подтупливает на приеме или ключ подглюкивает при отправке сигнала в машину..а может банально батарейка садится и сигнал слабый идет в машину..посмотрю, понаблюдаю..мож что то и проявится, пока не критично, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас