andr

Непридуманные истории

39 сообщений в этой теме

Разные есть темы, а вот рассказов о реальных случаях, которые происходили с  форумчанами, нет. Уверен, у каждого их десятки, а может и поболее. Пишем здесь!

Поделиться сообщением

Кто катался по М-5, видели, сколько торговцев всякой всячиной стоит у дороги. И грибы, и ягоды, и груши....

Возвращаемся домой, жена мечтает : "Картошечки бы молоденькой, с огурчиками да с грибочками.." Останавливаемся, свежих грибов нет, берем огурцы, картошку, зелень. Продавец бабулька неопределенного возраста говорит: "Сынок, свежих-то нет грибков, отошли, возьми маринованных" . Говорю: " Мать, опасаюсь брать у тебя, они же закатаны под крышку, в лучшем случае остаток отпуска в туалете проведу, а если ботулизм?" Отвечает: "Да ты что, сынок, окстись, какой еще потулизм? Знаешь, сколь уж продала то? Так никто ищ не вернулся жаловаться!"

Поделиться сообщением

Только что, stasna сказал:

http://sentra-nissan.ru/forums/topic/454-необычная-история-с-моим-авто/

эта тема про авто, а за жизнь где?

Поделиться сообщением

6 минут назад, andr сказал:

Знаешь, сколь уж продала то? Так никто ищ не вернулся жаловаться!"

Ключевое слово "не вернулся" 

Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться.

Поделиться сообщением

Только что, stasna сказал:

Ключевое слово "не вернулся" 

Ага, так и есть! Лет уж 7-8 прошло, а иногда с женой вспоминаем. А бабулька та  на фото ну очень похожа!!!:7:

Поделиться сообщением

13 часа назад, andr сказал:

Кто катался по М-5, видели, сколько торговцев всякой всячиной стоит у дороги. И грибы, и ягоды, и груши....

Возвращаемся домой, жена мечтает : "Картошечки бы молоденькой, с огурчиками да с грибочками.." Останавливаемся, свежих грибов нет, берем огурцы, картошку, зелень. Продавец бабулька неопределенного возраста говорит: "Сынок, свежих-то нет грибков, отошли, возьми маринованных" . Говорю: " Мать, опасаюсь брать у тебя, они же закатаны под крышку, в лучшем случае остаток отпуска в туалете проведу, а если ботулизм?" Отвечает: "Да ты что, сынок, окстись, какой еще потулизм? Знаешь, сколь уж продала то? Так никто ищ не вернулся жаловаться!"

слушай Андрей мы дома всегда грибы консервируем под крышку закатываем и нормально. А по трассе на Архыз жители этим и живут, как по весне сезон пошел, берут отпуск без содержания и занимаются сбором ягод, грибов, шишек и т.д. консервируют а затем бабульки сидят вдоль трассы продают.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вяч-Ник сказал:

всегда грибы консервируем под крышку закатываем и нормально

Да мы тоже, ведь это для себя. Но на трассе опасно покупать консервы, сколько эта банка стоит на жаре? День? Два? Неделю? Тем более из купивших никто не вернулся.

Поделиться сообщением

По дороге в Воронеж тоже продают. Стоит стенд деревянный с множеством полок и на них банки с грибочками, огурцами, и всякой другой всячиной. Но я никогда не покупал. Стоит всё на солнце - на жаре! И сколько стоит?????

Поделиться сообщением

А по поводу историй разных? Так я даже растерялся, оно через день что-нибудь да происходит. Это жизнь.

Ну вот был такой случАй. На новый год раньше вместе с игрушками вешали и конфеты. Причём немало штук по десять -пятнадцать , моих  и столько-же сестры младшей. Причём каждый свои конфеты знал. У девчонок терпелка что-ли из железа выстругана. Я свои съедал за два-три дня. А её висят и СОБЛАЗНЯЮТ!  СОБЛАЗНЯЮТ!!! Конфеты из дорогих. Мишки, шапочки, столичные итд. Конвертиком которые завёрнуты. Ну я терпел терпел И НЕ УТЕРПЕЛ!!!

Развернул аккуратно фантик, конфетку вынул, а фантик снова завернул. Сначала одну,....... потом ещё одну....... потом ещё.  А конфетки! вот они висят вроде на месте. Но всё когда-то кончается. Шуму было ОГО-ГО!!!  Он мои конфеты поел!!! Ну а дальше А-ТА.-ТА   ..А-ТА-ТА!

НА СЛЕДУЮЩИЙ НОВЫЙ ГОД!!!!!!!  ........................ Ага, это вам смешно!  а каково было мне???  Её конфеты висят и СОБЛАЗНЯЮТ!!!  СОБЛАЗНЯЮТ!!!

Взял я пластилин.........       Она ведь учёная уже, ходит вокруг ёлки, пощупает конфеты, ага - все целы. После старого-нового года..........................

А потом опять А-ТА-ТА.....А-ТА-ТА....А-ТА-ТА!!!!!!!

Было мне в ту пору лет восемь, сестра на три с половиной года младше. Вот такая история, если учесть что с интервалом год, то ДВЕ истории.

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ!!!

Поделиться сообщением

Водку на трассе у барыг думаю вряд ли кто рискнет купить, так же и с грибами и соленьями вдоль трассы у бабок надо поступать. Жизнь и здоровье дороже, не надо всякую бяку в рот тащить. :7:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Navy сказал:

Водку на трассе у барыг думаю вряд ли кто рискнет купить,

Барыги на трассах, уже не стоят, сейчас они через Инет продают. 500р. стоит 5л. канистра водки или коньяка.:7:

Поделиться сообщением

Водку я и в магазине опасаюсь брать. Покупаю только в магазине "КРИСТАЛЛ"  В других не рискую.

Поделиться сообщением

8 минут назад, сан-саныч сказал:

Покупаю только в магазине "КРИСТАЛЛ"  В других не рискую.

Самоё надёжное, это в магазине при заводе. Водочных заводов, у меня нет рядом. А вот два винных, очень рядом, там на выбор, можно любой коньяк купить от самого дешёвого до элитного, всё от денег зависит. Самое главное, что не отравишься.

Поделиться сообщением

У нас магазин от завода "Кристалл" Сначала был на Пресне, а теперь на Хорошёвке. Уже лет 10, а может и больше. Вот я в нём и покупаю. Просто мне так повезло. Если бы его не было брал бы где-нибудь ещё. А так мне сей факт добавляет спокойствия.

Поделиться сообщением

Век живи- век учись. Тоже стараюсь в "Кристалле" покупать но не всегда получается и беру в больших сетевых магазинах. 

Поделиться сообщением

Сам в Кристалле стараюсь покупать. Благо рядом. Когда только вышла "Пять озёр премиум" она была 0,5. Продавщицы Кристалла отправились купив 0,7 купив в другом магазине. Бывает и такое...

Примерно год назад заехал в Кристалл на Хорошевке за 40 мир до закрытия. Такого увидеть не ожидал. 2 продавщицы в г@вно вместе с местным забулдыгой подгоняли кассу прям на прилавке. Развернулся и вышел...

Поделиться сообщением

Забулдыгу наверное знаю. Ты меня Дрюля  напряг. Я там всегда покупаю. Продавщиц тоже знаю, да и они меня. Теперь буду в раздумье.хотя можеь потому что знают не подсовывают то, что пришлось подгонять на кассе. Ну нп должен ьам Левый товар быть!!!  МОЖЕТ БЫТЬ НЕ УЧТЁННЫЙ, НО НОРМАЛЬНЫЙ С ЗАВОДА. А кассу подгоняли потому, что мимо кассы продавали. Но сомнение ьы зародил.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, сан-саныч сказал:

А кассу подгоняли потому, что мимо кассы продавали. Но сомнение ьы зародил.

Ну, правильно и делают.  В магазине при заводе,  мне, лично без разницы, главное, что настоящее. Я иногда сам говорил, можно без чека. Помню раньше, дёшево покупал вино со скидкой без чека, меня, вполне, это устраивало.

Поделиться сообщением

Был в середине 90-х в Крыму, когда зарплаты платили товаром. Собрался купить вина заводского домой. В магазине стоило 5 рублей. (все цены отвлечённые потому как не помню. Да у них и не рубли тогда были-карбованцы. Пиво стоило 70 карбованцев) 

Ну так вот, а хозяйка и говорит поезжай на винзавод, там магазин при винзаводе и дешевле. Приезжаю бутылка стоит уже 4 рубля. И сидит какая то вахтёрша, когда шёл спросила куда иду и предложила купить у неё. Я в магазин сходил цену посмотрел и у неё спрашиваю сколько? Три рубля.

А вино откуда? Зарплату вином выдают. И купил я у неё гораздо дешевле чем в их магазине, а уж чем в городе тем более.

Поделиться сообщением

Девочка на Матизе и экскаваторщики.

Возле жилого дома рабочие меняли теплотрассу. Стоит экскаватор почти впритык к дому, подъезжают самосвальчики, грузятся. При условии наших дворов, где у 90% граждан машины не для "ездить", а для "стоять" во дворе   - это реально ювелирная работа!
С утра еле-еле разогнали таких круглогодичных стояльщиков, чтоб хоть как то работа пошла. Камазисты милимитражи крутили я ахеревал ) Ну, не об этом )
Отгородили знаками и ленточкой кусочек возле дома, чтоб никто не поставил свое тачко возле эксковатора, пока камазики на выгрузку мотаются.

И вот где то в районе обеда, подъезжает такой веселенький зеленый Матиз. За рулем девочко, молодое симпатичное. Покрутило головкой, ну реально некуда встать, все в машинках жильцов (среда 11 утра). Ну и принимает героическое решение парковаться увидев свободный кусок бордюра (где грузятся самосвалы). Совершенно игнорирую ленточку, подъезжает, рвет ее и паркуется! У ребят работяг даже челюсть отвисла от такой внезапной атаки.
Девочко выходит, ей один из парней рабочих говорит: "Девушка, зачем Вы поставили машинку тут? Тут работы, экскаватор вон страшный с ковшом, сейчас Камазы приедут. Уберите, пожалуйста, видите же отгорожено все..." На что это милое, на первый взгляд, девочко, просто посылает ПРЯМЫМ текстом на 3 буквы, пикает сигналочкой и уходит в подъезд.
У тех ребят, кто побескультурнее, даже не получилось ее в ответ послать так все стремительно получилось.
В общем, стоят все и мягко говоря афуевают..
.
Но продолжение веселее. Ребятки почесали тыковку, работать нада, Камазы приехали, воды в доме нет...
А парни такие все как на подбор сажень в плечахь косая
Подошли в 8 лиц, взяли матизик за подол, и оттараканили его в аккурат на детскую песочницу, и поставили его днищем на края так что колесики свесились. Поржали... Да и дальше принялись за работу.
Прошел час примерно, выходит девочко...
Глаза как блюдца чайные, минутный шок... И начинает визжать КУДА ВЫ МАТЬ ПЕРЕМАТЬ дели мой машинко, я ща папе позвоню, вам всем ..пи...!!!!! Ну, вы поняли
Парни держась за животы - показывают, куда дели.
Девочко перебрав все известные ей ругательства в бешенстве садится в машинко, заводит... Но, естественно, никуда тронуться не может.

Выползает из матизика и угрожающе маша айфончиком начинает кому то звонить.
Примерно через пол часика приезжает ничего такой Туарег оттуда выходят два мужичка, с не самыми дешевыми часами.
С лицами, что точно не торт идут подарить, направляются к ребятам.
После недолгого разговора, они и девочко садятся в Туарег, и благо передние стекла не тонированные - весь двор наблюдает АХЕРЕННЕЙШУЮ затрещену от одного мужичка в адрес девочки. Которая начинает плакать сидя в Туареге. После этого Туарег уезжает.

Примерно еще через пол часа приезжает обратно с таким же составом актеров. Выходит один из мужичков с туарега, в руках 2 бутылки коньяка. Идет к ребятам, беседует, вместе ржут.
После чего ребята тем же составом выносят Матиз обратно на дорогу.
Из джипа выпрыгивает красная как рак девочко, садится в матизик и со свистом улетает на нем в небытие...
Мужик и ребята жмут друг другу руки. Джип уезжает, ребята продолжают свою работу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас