andreyko

Штампованные диски

36 сообщений в этой теме

Всем привет! С приближением зимы и необходимостью менять резину возник такой вопрос: подойдут ли родные гайки от литых дисков на штамповку? Притянут ли они диск, как надо? Они же закрытые, хватит ли длины внутренней резьбы, чтобы притянуть диск? Не упрется ли шпилька? У многих есть опыт прошлой зимы, наверняка кто-то ставил на зиму штампы, поделитесь опытом. У меня литье и штампы одного диаметра - на 16. Вот здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. и здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. приведены совершенно противоположные мнения, так как же все таки?

Поделиться сообщением

В 07.10.2015 at 11:20, andreyko сказал:

Всем привет! С приближением зимы и необходимостью менять резину возник такой вопрос: подойдут ли родные гайки от литых дисков на штамповку? 

На Тииде проблем не было.

Думаю что и тут также.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Если есть сомнения, то можно взять сквозные гайки, они как правило на 17-19 а наши на 21. Придётся с собой ещё и балонник другой возить.

Поделиться сообщением

У меня литье r17 и гайки от них подошли хорошо на штамповку r16 и все замечательно! Не будет проблем имхо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

то можно взять сквозные гайки,

Сквозные гайки не очень хорошо, закиснет , или повредиться резьба. Весной будет проблематично открутить. Глухую гайку подбирать надо.

Поделиться сообщением

На "ниве" 21213 сквозные гайки идут с завода. Откатал 7 лет, на 8-й продал машину и ничего не закисало и не повреждалось. А нива позволяла и ручеек в брод переехать и грязь на лесной просеке помесить.

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Теперь проверено на личном опыте - вчера поменял колеса, поставил на зиму штампованные диски. Родные гайки от литья подошли, диск притянули нормально, лишних гаек и другой балонник не нужен. Минус - надо еще поставить колпаки на штамповку, не очень эстетично выглядит.Тему можно закрывать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пожалуй оживлю тему. В прошлом году купил Sentra выпуска 2014 года, была на летнем литье. На зиму докупил штамповку. Штамповку посадил на родные гайки. Отьездил зиму, пересел обратно на лето (литье). И ту и ту резину балансировал по 2 раза, интервал 1 500 км. На зиме по итогу отьездил около 5000.

Теперь вопросы:

1. Перед заменой зимы на лето заметил, что на зиме на 50 км.ч. есть вибрация по рулю. Переобул в тот же день и проехал по той же дороге, вибрации не было. Что это может быть ? Гайки затянуты, резина вроде балансированная, за 3000 балансировка не должна слететь ?

2. Штатными гайками затягиваю литье и держится на ура, без вопросов. Ими же затягиваю штамповку, затягиваю сильнее, чем литье, и через 50 км надо дотягивать довольно сильно, иногда даже на оборот ключа. После второй затяжки держится как надо. Что это может быть ? Почему такая разница ? На штамповке после переобувки до повторной затяжки даже шум есть.

П.С. Штамповку стараюсь затягивать сразу сильнее из-за этого самого откручивания, в первый раз затягивал как литье, шумело очень сильно.

Поделиться сообщением

И чаво, никто ничего ? Или никто так не делал ? Или у всех все зашибись ?

Поделиться сообщением

В 08.06.2016 at 14:09, Hamster сказал:

через 50 км надо дотягивать довольно сильно, иногда даже на оборот ключа.

Не знаю что и говорить. на оборот докручивать  это что-то. Может прикручиваете неправильно колеса?

Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться.

Поделиться сообщением

Не понятно почему при той же схеме прикручивания (как бы одинаково кручу, хотя формально может и не совсем по приведенной схеме) с литьем проблем нет никаких. Вот что меня больше всего с толку сбивает. Как и не понятно почему штамповку надо затягивать сильнее, чем литье.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. штамповки оригинальные?

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. У меня зимние штамповки от Матрешки были ,проблем не было ,всю зиму отъездил с родными гайками,скорее всего у Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.  конус на дисках немного другой,надо подбирать  гайки под конкретные диски  :5:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Юрий 67 сказал:

скорее всего у Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.  конус на дисках немного другой,надо подбирать  гайки под конкретные диски  

Или диски мягкие, гайками продавливаются.

Поделиться сообщением

Хочу на зиму штамповку поставить. Может кто то знает где прикупить колпаки на диски, но что бы болтами сверху прикручивались...?

Поделиться сообщением

В 6/10/2016 at 21:39, Getz сказал:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. штамповки оригинальные?

На прошлых выходных опять вспомнил эту тему, проверил, по номеру дисков - оригинал. Продаван уверял, что привезены с Польши. Т.е. проблем с дисками быть не должно. Что касается подбора гаек, за 4 месяца так и не нашел инфы, как и мест, где были бы разные гайки. Максимальное отличие: закрытые и открытые хвосты. Секретки в расчет не берем. Так что хз, температура падает, буду пробовать ставить. Есть предположение, что руля било из-за крывых тормозных дисков, в августе проточку делал, т.к. при торможении и на лете руля бить начало.

Поделиться сообщением

Штамповка - Евродиск. Такие лежат в запаске.

Поделиться сообщением

Скажите, кто поставил штамповку, чем вы закрывали ступичную гайку?

хочу поставить оригинальные колпаки кто знает закроют ли они  ступицу?  

гайки поставил от литых дисков.

Изменено пользователем Warlok

Поделиться сообщением

На штампованные диски в комплектации Комфот ставят оригинальные колпаки. Если бы они не закрывали ступицу , то наверное их бы не ставили. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дата Туташхие сказал:

На штампованные диски в комплектации Комфот ставят оригинальные колпаки. Если бы они не закрывали ступицу , то наверное их бы не ставили. 

Тоже так думаю, просто хотелось узнать мнение других. 

Номеров колпаков нет нигде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас