stasna

Фиксатор ремня безопасности.

20 сообщений в этой теме

На предыдущей машине использовал нехитрую "приспособу" для фиксации ремня безопасности.За основу взял обычный "бегающий по ремню" фиксатор(ограничитель) и приклеил его при помощи скотча и праймера к центральной стойке.

post-239-0-09513100-1430327124_thumb.jpg

Натягиваем ремень и закрываем защёлку. :thumbup: Ничего не давит. :thumbsup:

post-239-0-96520800-1430327345_thumb.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

За основу взял обычный "бегающий по ремню" фиксатор и приклеил его при помощи скотча и праймера к центральной стойке.

Что за преспасоба? Где взять?

Поделиться сообщением

Что за преспасоба? Где взять?

взял обычный "бегающий по ремню" фиксатор(на фото) .Продаётся в любых з\ч.

Поделиться сообщением

Продаётся в любых з\ч.

Видимо не обращал внимания,теперь все магзины задолблю  :bb: 

Поделиться сообщением

Все гениальное просто... но вот что-то не вкурю... :bang:

Пытаюсь понять принцип работы приблуды:

- сел в машину - пристегнулся - закрыл защелку....

- для того что бы выйти из машины: отстегнулся, открыл защелку, ремень "убежал" на свое место...

А теперь в чем преимущество? Для чего мне делать лишние движения при посадке и высадки из машины?

Поделиться сообщением

Стоит 150 рублей.post-239-0-28155300-1430329564_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А теперь в чем преимущество? Для чего мне делать лишние движения при посадке и высадки из машины?

Что б не давило! Оттягиваешь ремень,сколько надо и фиксируешь защёлкой. 

Поделиться сообщением

Мне очень мешает натяжение ремней.Через 7-10 минут наченает давить грудь,тяжело дышать.

Во всех машинах лежала прищепка(конфисковал у жены).Если дальняя поездка,то прищепку на ремень

у проушины и ничего не давит.

Поделиться сообщением

Что б не давило! Оттягиваешь ремень,сколько надо и фиксируешь защёлкой.

Провожу в среднем в день 3 часа за рулем. Ремень мне не мешает. На каждый день не стал бы пользоваться... Хатя если ехать на дольняк, то видимо воспользовался бы. А стоимость решения, посути копеешная, так что может быть стоит и сделать....

Поделиться сообщением

Может кому и удобно, но эта штука ухудшает безопасность. Чем сильней натянут ремень, тем лучше он защищает. Натяжение ремня это компромисс между безопасностью и комфортом. Перетянут - душит. Прослаблен - ущерб безопасности. Не даром на некоторых авто применяют преднатяжители ремней. Они срабатывают в момент столкновения, дополнительно натягивая вроде бы и без того натянутый ремень. Вот в таком, сильно перетянутом состоянии, ремень становится максимально эффективным... Ни к чему не призываю и тем более не спорю. Просто делюсь мыслями, увидев "обратную сторону" обсуждаемого фиксатора.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В очередной раз не понимаю суть проблемы, в связи с посадкой. Я сижу откинувшись назад и про ремень забываю через 5 мин после пристегивания. Хотя пристегиваюсь очень редко, тк принцип в городе и днем не пристегиваться. Про приблуду Стаса знаю, но в связи с частым выходом из машины пока не готов пользоваться

Поделиться сообщением

Дело в том,что "эта штука" разблокируется при малейшем движении тела вперёд,да и сила удержания ремня у неё минимальная и работе преднатяжителя или пиропатрона никак не мешает.Никто не предлагает отпускать ремень,что б он болтался,так на 3-5 см.чтобы не давил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да я не про помеху преднатяжителю, а про слабину ремня, которая может ухудшить безопасность. А на нашем авто есть преднатяжители?

Поделиться сообщением

Дело в том,что "эта штука" разблокируется при малейшем движении тела вперёд,да и сила удержания ремня у неё минимальная и работе преднатяжителя или пиропатрона никак не мешает.Никто не предлагает отпускать ремень,что б он болтался,так на 3-5 см.чтобы не давил.

Штука хорошая, вот два ходил в 3 магазина и не нашел пока. 

Поделиться сообщением

Стас а ты где покупал фиксатор? ) 

Поделиться сообщением

Стас а ты где покупал фиксатор? )

Не помню! В сети магазинов AGA много разных вариантов.

Поделиться сообщением

Не помню! В сети магазинов AGA много разных вариантов.

я такой не знаю ..

Поделиться сообщением

я такой не знаю ..

Я, так понимаю, это магазины сети  Автомаг, у нас, они тоже есть.

Поделиться сообщением

Начал делать шумоизоляцию и обратил внимание: у водительского ремня (фото 1 и 2) есть приспособление с металлическим тросиком к ремню и электропроводкой, а у переднего пассажира такой приспособы нет (фото 3). Если это преднатяжитель, то почему его нет у переднего пассажира? Если так и должно быть, то похоже что теория срабатывания подушек безопасности только при пристегнутых ремнях - ошибочна. Кто что знает? Нужно для расширения кругозора :2:

20160908_1.jpg

20160908_2.jpg

20160908_3.jpg

Поделиться сообщением

@Roalnik Есть небольшая тема

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас