НИКОЛАЙ

Летняя "16" штатная резина Pirelli - отзывы

94 сообщения в этой теме

Когда приобретал автомобиль сразу в салоне его "переобул" в зимнюю резину купленную заранее, сегодня сменил "зиму" на "лето" и понял, что штатная летняя резина Pirelli Cinturato 205/55/16 поставляемая с автомобилем не "айс". Думал, что вот переставлю резину, будет ещё тише в автомобиле,  так как зимняя  была вдобавок ещё и шипованная, но деле оказалось совсем не так как ожидалось.

Первое, что хочу сказать, из минусов этой резины, так это очень большая шумность, такое впечатление как будто едешь на шипах. Почитав отзывы в "инете" про эту резину понял, что данная  резина ещё вдобавок и "грыжелюбивая". 

Это чисто моё первое впечатление о резине. Может у кого ещё сложилось такое мнение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Была у меня мысль продать её. Стоит PIRELLI CINTURATO P1, а сейчас уже выпускают поколение Р7. Может ещё кто что скажет? А у неё нет случаем внешней-внутренней стороны. На шиномонтажах не дураки конечно, всё же посмотри как поставили, или она так на дисках и лежала зиму? Вроде по отзывам она ничего, но им верить. Вот своему сентраводу верю!

Поделиться сообщением

Поставили резину правильно, проверял ещё при установке. Дело в том, что раньше у меня был Шевроле Авео, и когда переобувался с зимы на лето (лето Nokian- зима Кордиант ),  автомобиль резко менялся по шумности. А вот сейчас как-то не очень чувствуется разница. Во общем отчетливо слышны покрышки при движении, может летом они по мягче будут из за более высокой температуры воздуха, хотя сейчас +10.            

Поделиться сообщением

а зимние какие?

просто кордиант ваще шумят как самолеты. была такая резина - ничего плохого кроме шума не скажу, но после перехода на лето плюсы это тише, а минусы это жестче в движении.

Поделиться сообщением

Переобуваться буду, когда среднесуточная +7 и выше будет. Также пока поставлю пирелли. Отпишусь по шуму.

Сейчас прохладно, поэтому летняя резина дубовая, отсюда больше шума, имхо.

Поделиться сообщением

а как правильно? )
На некоторых шинах есть надпись OUTSIDE  - внешняя сторона. Вот и надо чтобы эта надпись получилась с внешней стороны диска.

Поделиться сообщением

Была у меня мысль продать её. Стоит PIRELLI CINTURATO P1, а сейчас уже выпускают поколение Р7. Может ещё кто что скажет?
это не поколения! это разные линейки cinturato, те п1 считаются самыми бюджетными чем больше цифра тем круче модель

Поделиться сообщением

это не поколения! это разные линейки cinturato, те п1 считаются самыми бюджетными чем больше цифра тем круче модель
Я это и имел в виду, думаю все поняли что не так выразился. Сам в автомагазине продавцом пять лет отработал. Здесь разговор о том, что это в линепйке самая первая шина, хорошая она или нет? Производитель экономит на всём и крутые не поставит. Может кто-то почитает и купит другую, пока на этой ещё не ездил. Лично для меня шумность критерий важный.

Поделиться сообщением

На некоторых шинах есть надпись OUTSIDE  - внешняя сторона. Вот и надо чтобы эта надпись получилась с внешней стороны диска.

посмотрю када буду переобуваться. спасибо))

Поделиться сообщением

Когда приобретал автомобиль сразу в салоне его "переобул" в зимнюю резину купленную заранее, сегодня сменил "зиму" на "лето" и понял, что штатная летняя резина Pirelli Cinturato 205/55/16 поставляемая с автомобилем не "айс". Думал, что вот переставлю резину, будет ещё тише в автомобиле,  так как зимняя  была вдобавок ещё и шипованная, но деле оказалось совсем не так как ожидалось.

Первое, что хочу сказать, из минусов этой резины, так это очень большая шумность, такое впечатление как будто едешь на шипах. Почитав отзывы в "инете" про эту резину понял, что данная  резина ещё вдобавок и "грыжелюбивая". 

Это чисто моё первое впечатление о резине. Может у кого ещё сложилось такое мнение.

подтверждаю. шины шумные. на малых скоростях тихие, а вот за 50-60 км.ч уже шумят. решил сделать шумку арок и дверей.

Поделиться сообщением

Перекинули обратно на штатные диски штатную летнюю резину (1000 руб) - заметно тише стало в салоне после шипованного Гиславед 100.

Поделиться сообщением

На нормальном асфальте достаточно тихие, вчера дал 150 на них по МКАДу и был приятно удивлен. На выщербленном асфальте конечно воют, после зимы естественно режет слух. 

Поделиться сообщением

На трассу еще не выбирался,а по месту шумность поболе ,чем на зимке (не шипованая).

Поделиться сообщением

В ближайшую субботу планирую переобуться, как то стал напрягаться, что результат не порадует. На зимней нешипованной шум в салоне давил на уши. Что будет с летней пирелли, даже боюсь предположить.

Поделиться сообщением

После покупки машины в начале декабря, я неделю отъездил на летней резине. Если едешь по хорошему асфальту, как было сказано выше, шума нет, разгонялся до 110км/ч. По другим дорогам, тогда не ездил.

Поделиться сообщением

штатная нормально, на мой взгляд и не шумная.

Поделиться сообщением

пробег 350км.  родная резина. такое ощущение. что машина едет по мелким кочкам. может кто знает, в чём дело ?

Поделиться сообщением

пробег 350км.  родная резина. такое ощущение. что машина едет по мелким кочкам. может кто знает, в чём дело ?

может не отбалансирована? не проверяли?

Поделиться сообщением

может не отбалансирована? не проверяли?

а не отбалансированная так себя ведёт?

Поделиться сообщением

Мне резина понравилась! Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. /emoticons/default_thumbup.gif" alt=":thumbup:">  Может быть даже мягкая для 55-го профиля. Проехал 300 км.по трассе+немного по разбитой дороге. Единственное после зимней спячки пришлось перебалансировать. По шуму вполне комфортная, стал лучше слышать работу вариатора(рычание). Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. /emoticons/default_angry.gif" alt=":angry2:">

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас