AxXxELL

Задние заглушки фонарей на крышке багажника, доработка

90 сообщений в этой теме

Это очень интересно. Ждем с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если бы этой секции совсем не было, смотрелось бы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием помогу. Пока мои примерные финансовые подсчеты выходят в 1500 рэ на каждую секцию. Это только теория..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь нелегко будет подобрать светодиоды одинаковой яркости. Смотрелось бы хорошо. Видел Инфинити, ехал сзади, такая-же картина элементы на крышке багажника тоже декоративные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа не из простых, не поспорю, но буду копать в этом направлении. Мой главный аргумент, хочу сделать красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа не из простых, не поспорю, но буду копать в этом направлении. Мой главный аргумент, хочу сделать красиво)

Интересно, а планы какие? Я чисто про визуальную сторону. Т.е. как по твоему там должны гореть диоды? По периметру, разорвано как то ( сс ͻͻ ), или продолжение рабочих фонарей, сверху и снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а планы какие? Я чисто про визуальную сторону. Т.е. как по твоему там должны гореть диоды? По периметру, разорвано как то ( сс ͻͻ ), или продолжение рабочих фонарей, сверху и снизу?

Продолжение рабочих, именно. Знакомые ребята в сервисе сказали что сделать можно хоть и непросто) Немаловажно подобрать яркость светодиодов, чтобы все "линии" были одинаковы. Сейчас думаю либо заняться самому, либо отогнать чтобы занялись знающие мастера, которые уже делали такую же работу, например на инфинити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может яркость светодиода подобрать через сопротивление (резистор)??? Если взять и подключить светодиод (такой же маркировки) через переменный резистор, добиться с помощью резистора нужного свечение и затем замерить сопротивление тестором и поставить вместо переменного постоянное. Наверное должно получиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может яркость светодиода подобрать через сопротивление (резистор)??? Если взять и подключить светодиод (такой же маркировки) через переменный резистор, добиться с помощью резистора нужного свечение и затем замерить сопротивление тестором и поставить вместо переменного постоянное. Наверное должно получиться.

А нельзя снять старые светодиоды и поставить в обе части фары одинаковые новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел снять эти секции фар, однако мысль по их оборудованию светодиодами и подключению у меня следующая: планирую установить в каждую секцию по 11 диодов и подключить их параллельно заднему стоп-сигналу, который на задней полке)) в таком случае эти секции будут загораться только при торможении и их не надо будет подгонять по яркости с габаритными...

кому интересна эта тема можно сходить сюда:www.ledway.ru/leds-auto.html

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил что буду именно как бы продолжать основные фары. Один из факторов такого решения это цвет машины, с темно красным это будет смотреться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил что буду именно как бы продолжать основные фары. Один из факторов такого решения это цвет машины, с темно красным это будет смотреться)

У меня просьба, если будете делать у сервис-менов, попросите их замерить внутренний диаметр этих пустышек в секциях)) меня интересует, какие светодиоды подойдут для установки 3 мм или 5 мм)) и еще вопрос: какого цвета надо брать светодиоды - белого или красного, что они посоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба, если будете делать у сервис-менов, попросите их замерить внутренний диаметр этих пустышек в секциях)) меня интересует, какие светодиоды подойдут для установки 3 мм или 5 мм)) и еще вопрос: какого цвета надо брать светодиоды - белого или красного, что они посоветуют

Не вопрос, самому интересно, подробности буду скидывать сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткайте кто нибудь нормально зад ночью с горящими габаритами 

 

В фотошопе ламер..

 

Оригинал фото jollyseam

 

post-1-0-41476600-1426705918_thumb.jpg

 

Это с продолжением

 

post-1-0-83009800-1426705918_thumb.jpg

 

А я бы вот так сделал вообще..боковую линию убрал бы

 

post-1-0-41536800-1426705919_thumb.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без боковушки не то, как то по "злее" фары с ней смотрятся) ну а вообще вот то самое что и хочу сделать с этими пустышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот корейцы сразу красиво делают! :)

imported_hyundai_santafe_achterlichtunit

 

Да и на европейцах на многих такие большие и красивые фонари. И только Ниссан....

У Экстрэйловодов тоже давние претензии к Ниссан по поводу задних фонарей. Тоже фонари здоровые, а задействованы всего две секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнал наконец машину в сервис на доработку, через неделю полторы будут результаты ) Не обещаю что смогу поделиться именно что и как делали поэтапно с фото, но выложу информацию какую смогу по этоу вопросу.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнал наконец машину в сервис на доработку, через неделю полторы будут результаты ) Не обещаю что смогу поделиться именно что и как делали поэтапно с фото, но выложу информацию какую смогу по этоу вопросу.

Отлично, будем ждать что и как )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнал наконец машину в сервис на доработку, через неделю полторы будут результаты 

Жду,собираю инфу,обязательно отпишитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас