Сергей И Юля

Путешествия на наших авто. Планы на отпуск. Делимся впечатлениями

377 сообщений в этой теме

Всем привет. Путешествия занимают большую часть нашей жизни. Кто то ездит в отпуск (а точнее летает) на самолете Египет, Турция, Кипр, Тайланд и тд. Кто то предпочитает полетам поездки на автомобиле. Можно увидеть красоты природы с того ракурса с которого не видно с самолета. 

В этом форуме друзья предлагаю делиться планами на отпуск. Делиться опытом путешествия в прошлые годы (не обязательно на автомобиле). Интересно путешествовал кто то на автомобиле к примеру в Европу или Азию. Или просто предпочитает суете перелетов отдых на даче в тишине и без суеты что тоже очень здорово) 

Надеюсь тема всем понравится и сможем более близко общаться) 

Всем отличного настроения. 

Поделиться сообщением

Дальше Курска (из Москвы) я на своей уже бывшей Альмере Классик не выбирался) Как она не развалилась после этих турне - не понимаю, лишь 1 стойка года назад потекла, ибо дороги там были лютые)

В целом мне нравятся такие марафоны на машине, только не когда твои пассажиры дрыхнут, ни поговорить, ни музыку послушать, ничего)) Размышления о вечном, чистом... Прям-таки транс, без потери бдительности) И лишь пробои подвески возвращают к реальности и волнуют душу))

Поделиться сообщением

Добрый день !

Очень хорошая тема .

Я много путешествовал на машине и без машины -- люблю путешествия .

На машине , проводил по 17 час. за рулем -- проезжал до 1500 км в день.  Живу в Москве объехал за рулем : Крым , Кавказ , всю Прибалтику , Украину, Волгоградскую область, Воронеж , Тамбов , Астраханскую обл. Стоял с семьей в палатке : Азовское море , Черное море, Балтийское море, р. Волга , несколько лет стоял на р. Ахтуба , Баскунчак , Весьегонск , Ленинград . Реки Подмосковья .

Без машины :  Камчатка , Сахалинская обл. Владивосток, Находка, Ванино, Сов. гавань .Хабаровск .

7 раз был в Египте , 2 раза в Тунисе , Израиль, Кипр,Турция, Греция, Испания , Франция , Андорра , Монако- Монте Карло ,

Арабские Эмираты - Дубай , Индийский океан ,Тихий океан, Охотское море , залив Терпения , Татарский пролив.

Примерно как то так ./  Вспомню еще- допишу /

С уважением Владимир Сергеевич .  

Поделиться сообщением

Не плохо Владимир Сергеевич по путешествовал! У меня список на много меньше. Питер, Москва, (Вильнус, Рига, Клайпеда, Минск-Гомель проездом и то в Советское время.) Краснодар, Сочи точнее сказать Адлер. А на этот год на сентре планируем черное море Либо Геленджик или Орхипо Осиповка. Как то так.

Поделиться сообщением

Владимир Сергеевич у нас безусловно пока в лидерах путешественников) 

Мой опыт не меньше не больше но как есть. На машине (не сам за рулем но впечатления отличные) ездил в Амстердам, Германия, Бельгия, Польша. В общем то в основном проездом через все страны. Я обожаю путешествовать но как то все время время. Как наш злейший враг) Сейчас собираюсь в Египет не знаю куда именно пока в Египте не было) Если кто то что то посоветует или подскажет буду рад) Аххх море солнце и песок) Убежать от суеты большого города. Вырваться из паутины бетонных джунглей и ввысь ввысь)

Когда маленький был ездил на море) По моему даже летал)  

Поделиться сообщением

Владимир Сергеевич Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. /emoticons/default_thumbup.gif" alt=":thumbup:">Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. /emoticons/default_clap.gif" alt=":clap:"> !!! На автомобиле тоже люблю ездить.По 17 часов наверное не было. В Крым ездил за один день до Судака, правда стартовал из Воронежа, по моему 1250 км. Давно было 20 лет назад. В разные годы ездил с семьей  на машине в Лазаревское, Геленджик ( 3 раза ) Сочи, Гагры. По монастырям: Задонск, Елец, Тверь, Сергиев Посад,  Серпухов ( эти два каждый год весной), Воронеж, Липецкая область, в прошлом году выбрался в Костёнки - музей стоянки древних людей, это в воронежской области. В этом году хочу съездить в Костомарово и Дивногорье. В Воронеж мотаюсь раз по восемь в году и каждый раз стараюсь по окресностям прокатиться, что то новое посмотреть, Димитровград и Тольятти (командировка) Без машины довелось побывать в Тбилиси и Рустави - три раза по месяцу (командировка), Вильнюс, Паневежис, Таллин, Рига - два раза, Торжок, Калуга, Варшава, Краков, ещё какой-то городишко уже забыл в 1993 году было. До армии был в Ульяновске, Куйбышеве (так тогда Самара называлась) Казани. Четыре месяца после окончания техникума работа в Бугульме - татария. Ну вот как-то так примерно, может что и забыл.

Ну конечно забыл лет 13 было ездили в Бердянск на море. И каждое лето к бабуле в Лисичанск Ворошиловградской области (теперь луганская) Ещё в Харьков на три дня ездили с компашкой на поезде.

Поделиться сообщением

Летом германия. Своим ходом . Россия-Латвия-Литва-Польша-Германия. 2100км.каждое лето езжу. На Тииде. В этом году поеду на сентавре. Года два назад подъезжаю к границе. Очередь из 2 машин.......... обе тииды. Итого с моей-3))) Пограничник спрашивает, вы родственники ? ))

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

Добрый день !

Очень хорошая тема .

СШа(36штатов). Грузия, Армения, Латвия, Литва, Польша, Германия, Бельгия. Нидерланды, Франция, Чехия, Финка, о, забыл, 2часа был в Мексике.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

Владимир Сергеевич у нас безусловно пока в лидерах путешественников)

Добрый вечер Сергей и Юля !

Что касается Египта , как я писал ранее был там 7 раз и каждый раз июль-август , старался быть около месяца -по 28 дней. В Египте основные два курорта / есть и другие/ -- Хургада и Шарм-эль-Шейх . Основная разница в том что в Хургаде в основном пляжи песчаные что очень хорошо с детьми ,да и самим приятно ходить по песку, в Шарме в основном это острые каралы нужна специальная обувь / местные тапочки не помогают / . Поэтому пирсы выходящие в море где глубоко и прыгают сразу в воду не доставая дна! Мне там не нравиться . Я люблю Хургаду. Есть еще Египетская Венеция-- Ель-Гуна , я там тоже был.- прорыты каналы , и на каналах стоят дорогие отели .

Я думаю Вам надо начинать с Хургады , брать отель 4-5 звезд , обязательно " Все включено " и я люблю жить в Бунгало ,

Удачи,успеха Вам !

С уважением В.С.

Оверквотинг!

Поделиться сообщением

Живу в Краснодаре. Люблю ездить за рулем, поэтому объездил почти весь край. Конечно же побережье обоих морей (до ближайшей "лужи" 150 км). Супруге нравятся горы, поэтому часто бываем в горной Адыгее (зимой специально ездим туда покататься на санках, т.к. у нас снега почти не бывает - этой зимой выпадал 2 раза, но в эти дни я был на работе).

Летом с семьей брата (он живет на севере Красноярского края) ездили на его машине Pajero дизель 1992 г.в. из Красноярска в Краснодар и обратно (5000 км в одну сторону за 80 часов). Такого кайфа от езды я не получал очень давно.

Мечтаю проехать за рулем до Владивостока и обратно (ну хотя бы из Владивостока в Краснодар на "новом"/подержаном японце).

Поделиться сообщением

Живу в Краснодаре. 

Люблю Краснодар ! Иногда мысли переехать туда. Климат.

Оверквотинг

Поделиться сообщением

В климате есть свои плюсы и минусы.

Зимой сыро и слякотно (примерно как у Вас в Питере, только солнечных дней больше).

Летом (особенно последние лет 5) очень жарко - только кондюки и спасают.

А вообще судя по номерным знакам а/м ездящих по городу - очень многим нравится наш климат. 

Очень часто встречаются машины из центральной и западной Сибири, Урала, ну и традиционные Ставрополь, Ростов, Москва.

Питера, кстати, немного.

Уже почти как в мск - "понаехали тут" :D

Поделиться сообщением

Когда мне было 16 лет (в 1997 году), с родителями совершили путешествие на авто (Ford Granada 1979г.в.): Кустанай(Казахстан - дом) -> Владимир-Волынский(Украина - родня тетки) -> Одесса(Украина - море) - Кустанай(Казахстан - дом). Вышло примерно 7300-7500 км.

Ночевали в машине, либо на постах ГАИ, либо где нибудь в городе. Никогда не забуду ту поездку. В наличии был Polaroid и пленочный фотоаппарат, немного фоток осталось для истории)))

Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться.

Сам пока только на самолете летаю в Турцию (2004, 2007, 20014г.г.)

После покупки Sentra (частично в кредит) задумался о отдыхе своим ходом. Немного страшновато, хотелось бы с компанией 2-3 машины. Пока обдумываю данный момент.

Поделиться сообщением

Живу в Краснодаре. Люблю ездить за рулем, поэтому объездил почти весь край

Я с Архыза, В Краснодаре бываю, мне Краснодар очень нравится даже больше чем Ставрополь, сейчас он расстраивается, моя старшая дочь хочет жить в Краснодаре говорит как только найду работу сразу уеду, вот теперь с женой репу чешим где в Краснодаре купить жилье? А сам Сентру где брал в Орбите или в Модусе???

ОВерквотинг

Поделиться сообщением

вот теперь с женой репу чешим где в Краснодаре купить жилье?

Жилья много строится. Были бы деньги, а купить квартиру не проблема. Чай не застойные времена Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. /emoticons/default_berry.gif" alt=":berry:">

А сам Сентру где брал в Орбите или в Модусе???

Брал в Модусе на ростовском шоссе.

В орбиту от меня далеко ехать, да и в нужной комплектации была в модусе.

P.S. Напиши в личку, может чем помогу с поиском работы.

Поделиться сообщением

Жилья много строится. Были бы деньги, а купить квартиру не проблема. Чай не застойные времена Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться. /emoticons/default_berry.gif" alt=":berry:">

Я закидывал удочки сразу и в Орбиту и в Модус. В орбите оказалось быстрее, через пару дней после того как взял Сентру звонит менеджер Анатолий из Модуса и предлагает приехать и забрать но поздно. А жилье - дочь не хочет квартиру, хочет частное домовладение, я ее понимаю свой огородик, проблема с парковкой сразу решена, свой дом это свой дом!!! Как надумаю с ориентируешь по районам????

Оверквотинг

Поделиться сообщением

Как надумаю с ориентируешь по районам????

Да без проблем.

Напиши в личку, может чем помогу с поиском работы

Поделиться сообщением

Добрый вечер Сергей и Юля !

Спасибо за совет. Шарм-эль-Шейх я так понимаю более престижное место и оно представляет из себя сеть отелей расположенных на берегу моря. Можно сказать искусственно построенный курортный городок и нулевым проживанием местных жителей) Я люблю песчаные пляжи. Прошлым летом летали с женой в Турцию в отел Фазелис -клаб все здорово отель находится в бухточке уединения ))) Но пляж все же оказался не песчаный а гравийный и перемещение без тапочек причиняло неимоверное неудобство. Поэтому в Хургаде пляжи песчаные и это подходит. Может быть у Вас есть советы по отелям? А и в Турции жили в Бунгало) Я тоже обожаю бунгало)

Спасибо за ответ и всех благ

Друзья предлагаю в этой теме более детально описывать свою приключения и путешествия с выкладкой фото по возможности. СПС всем) Интересен очень опыт других что видели что понравилось а что впечатлило что разочаровало и что заставило застыть на мгновение и просто с замеранием сердца смотреть ))

Оверквотинг

Поделиться сообщением

А жилье - дочь не хочет квартиру, хочет частное домовладение, я ее понимаю свой огородик...

Курятничек в кладовочке

Коровка на балкончике

А под балконом грядочки

Здесь будет город-сад

:D

Тимур Шаов

Поделиться сообщением

Моя голубая мечта... поехать в приключение по Европе на машине до Франции и Парижа. Останавливаясь в отелях по пути в дороге смотря на звездное небо. Рядом любимый человек горят свечи и все спокойно. Мечтаю взобраться на Эйфелеву башню. Сходить в Лувр. Но пока что то не как не получается. 

Поэтому пока на конец Апреля в планах только Египет что тоже здорово. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас